
J. Laurent
12Jogos
1Gols
1Assistências
6.48Nota
2026 ·
Championship
Burnley
Perfil
Data de nascimento1995-05-06
Idade31
NacionalidadeEngland
Local de nascimentoLondon
Altura188
Peso70
Lesionado—
Estatísticas por temporada
| Temporada | Competição | Time | Posição do time | Jogos | Min | Gols | Ranking de gols | Assistências | Ranking de assistências | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Championship | Burnley | 22 | 12 | 977 | 1 | 116 | 1 | 69 | 6.48 |
| 2026 | League Cup | Burnley | — | 2 | 120 | 0 | — | 0 | — | 6.45 |
| 2025 | Premier League | Burnley | 19 | 37 | 1783 | 1 | 181 | 0 | — | 6.45 |
| 2025 | FA Cup | Burnley | — | 2 | 156 | 1 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2025 | League Cup | Burnley | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 7.20 |
| 2024 | Championship | Burnley | 2 | 43 | 2455 | 2 | 174 | 2 | 133 | 6.79 |
| 2024 | FA Cup | Burnley | — | 1 | 32 | 0 | — | 0 | — | 6.50 |
| 2024 | ||||||||||
| 2024 | Championship | Stoke City | 18 | 3 | 270 | 0 | — | 0 | — | 6.93 |
| 2024 | League Cup | Stoke City | — | 2 | 12 | 0 | — | 0 | — | 6.60 |
| 2023 | Championship | Stoke City | 17 | 38 | 2698 | 1 | 269 | 2 | 137 | 6.82 |
| 2023 | League Cup | Stoke City | — | 3 | 200 | 2 | — | 1 | — | 7.67 |
| 2022 | Championship | Stoke City | 16 | 32 | 2625 | 4 | 88 | 3 | 83 | 6.93 |
| 2022 | FA Cup | Stoke City | — | 2 | 135 | 1 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2022 | League Cup | Stoke City | — | 1 | 13 | 0 | — | 0 | — | 6.30 |
| 2022 | ||||||||||
| 2021 | Championship | Reading | 21 | 41 | 3651 | 2 | 162 | 4 | 52 | 6.70 |
| 2020 | Championship | Reading | 7 | 45 | 3998 | 3 | 109 | 3 | 73 | 6.85 |
| 2020 | League Cup | Reading | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 6.70 |
| 2020 | ||||||||||
| 2019 | League One | Shrewsbury | 15 | 31 | 2659 | 2 | 129 | 2 | 93 | 6.77 |
| 2019 | FA Cup | Shrewsbury | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 7.20 |
| 2018 | FA Cup | Shrewsbury | — | 3 | 270 | 1 | — | 0 | — | 6.77 |
| 2018 | ||||||||||
| 2018 | ||||||||||
| 2016 | Championship | Wigan | 23 | 1 | 17 | 0 | — | 0 | — | 6.50 |
Histórico de transferências
| Data | De | Para | Tipo | |
|---|---|---|---|---|
| 2024-08-30 | Stoke City | → | Burnley | € 1.2M |
| 2022-06-21 | Reading | → | Stoke City | Free |
| 2020-07-28 | Shrewsbury | → | Reading | Free |
| 2018-07-23 | Wigan | → | Shrewsbury | N/A |
| 2018-07-01 | Bury | → | Wigan | N/A |
| 2017-09-01 | Wigan | → | Bury | Loan |
| 2017-01-31 | Hartlepool | → | Wigan | N/A |
Histórico de perfis salvos
| Salvo em | Altura | Peso | Nacionalidade |
|---|---|---|---|
| 2026-10-22 09:34:45 | 188 | 70 | England |
League Cup
FA Cup





