⚙
🇧🇷 Português ▾
Suíça · Super League · Regular Season - 4
2020/10/18 23:00 JST
swissporarena · Luzern

Eventos da partida

88′
🔁
Substituiu 6B. Stillhart
81′
🔁
Substituiu 10L. Schaub
80′
🔁
Substituiu 10Víctor Ruiz
79′
🟨
Yellow Card
74′
🔁
Substituiu 9D. Sorgić
69′
🔁
Substituiu 9J. Guillemenot
69′
🔁
Substituiu 24K. Duah
66′
⚽
Normal Goal · Assist: S. Sidler
61′
🟨
Yellow Card
59′
⚽
Normal Goal
51′
⚽
Normal Goal
45′
🟨
Yellow Card
27′
🟨
Yellow Card
19′
🔁
Substituiu 11P. Schürpf
5′
⚽
Normal Goal · Assist: A. Kräuchi

Estatísticas da partida

51%Posse de bola49%
11Chutes no gol4
6Chutes para fora6
6Escanteios10
77%Precisão dos passes74%
2Defesas do goleiro9
11Faltas13

Escalações e avaliações

Técnico
F. Celestini
Técnico
P. Zeidler
32
M. Müller6.20
5
Lucas6.70
15
M. Schulz6.90
34
S. Sidler7.30
A1
11
P. Schürpf6.30
↓19′
10
L. Schaub7.20
↓81′
8
T. Ndenge6.90
🟨
29
V. Tasar6.60
🟨
9
D. Sorgić7.20
⚽1↓74′
1
L. Ati-Zigi7.30
21
M. Muheim6.00
4
L. Stergiou7.20
8
Jordi Quintillà7.30
⚽1🟨
6
B. Stillhart6.70
↓88′
24
K. Duah6.90
↓69′
29
A. Kräuchi6.70
A1🟨
23
B. Fazliji6.90
16
L. Görtler6.50
10
Víctor Ruiz7.30
⚽1↓80′
9
J. Guillemenot6.60
↓69′

Reservas

FC Luzern

↑19′⚽1
↑74′
23S. Borkai6.50
↑81′

FC ST. Gallen

↑69′
34B. Babic6.60
↑69′
↑80′
↑88′

Estatísticas dos últimos 20 jogos

FC Luzern (20/20)

7V
5E
8D
Taxa de vitórias35.0%
Gols marcados27
Gols sofridos28
Média de gols marcados1.35
Média de gols sofridos1.40

FC ST. Gallen (20/20)

12V
3E
5D
Taxa de vitórias60.0%
Gols marcados37
Gols sofridos30
Média de gols marcados1.85
Média de gols sofridos1.50
FC Luzern — resultados (20 jogos)
FC ST. Gallen — resultados (20 jogos)

Últimos 20 jogos — Mandante / Visitante

FC Luzern Como mandante (20/20)

9V
5E
6D
Taxa de vitórias45.0%
Gols marcados33
Gols sofridos27
Média de gols marcados1.65
Média de gols sofridos1.35

FC ST. Gallen Como visitante (20/20)

11V
4E
5D
Taxa de vitórias55.0%
Gols marcados39
Gols sofridos28
Média de gols marcados1.95
Média de gols sofridos1.40
FC Luzern — jogos como mandante (20 jogos)
FC ST. Gallen — jogos como visitante (20 jogos)

H2H

FC Luzern (16 jogos)

12V
1E
3D
Taxa de vitórias75.0%
Gols marcados30
Gols sofridos17
Média de gols marcados1.88
Média de gols sofridos1.06

FC ST. Gallen (16 jogos)

3V
1E
12D
Taxa de vitórias18.8%
Gols marcados17
Gols sofridos30
Média de gols marcados1.06
Média de gols sofridos1.88
Resultados dos confrontos diretos (16 jogos)

H2H — Mandante / Visitante

FC Luzern Como mandante (8 jogos)

7V
0E
1D
Taxa de vitórias87.5%
Gols marcados18
Gols sofridos6
Média de gols marcados2.25
Média de gols sofridos0.75

FC ST. Gallen Como visitante (8 jogos)

1V
0E
7D
Taxa de vitórias12.5%
Gols marcados6
Gols sofridos18
Média de gols marcados0.75
Média de gols sofridos2.25
Resultados H2H com os mesmos mandante/visitante (8 jogos)

Classificação

FC Luzern6º · 46 pts
FC ST. Gallen7º · 44 pts
Ver classificação completa →

Ranking de jogadores (gols)

Ver ranking dos jogadores →

Informações da partida

CompetiçãoSuper League
Temporada2020
RodadaRegular Season - 4
Data e hora2020/10/18 23:00 JST
Estádioswissporarena
CidadeLuzern
ÁrbitroF. San
ID da partida608317
Match Venue
swissporarena
Match Venueswissporarena
Tipo de estádioFC Luzern — estádio em casa
Capacidade16,490
EndereçoHorwerstrasse 34
Gramadograss