⚙
🇯🇵 日本語 ▾
スイス · Super League · Regular Season - 14
2020/12/24 02:15 JST
swissporarena · Luzern

試合経過

85′
🔁
84′
🔁
10L. Schaubと交代
79′
🔁
18J. von Moosと交代
73′
🔁
30E. Zhegrovaと交代
72′
🔁
31L. Eminiと交代
72′
🔁
34S. Sidlerと交代
66′
⚽
Normal Goal · Assist: S. Knežević
50′
🟨
Yellow Card
38′
🟨
Yellow Card
36′
⚽
Normal Goal · Assist: E. Zhegrova
23′
⚽
Normal Goal · Assist: J. von Moos

試合スタッツ

64%ボール支配率36%
9枠内シュート3
10枠外シュート6
16コーナーキック4
77%パス成功率63%
1GKセーブ8
7ファウル10

スタメン・選手評価点

監督
F. Celestini
監督
C. Sforza
32
M. Müller6.30
5
Lucas6.70
15
M. Schulz7.70
4
S. Knežević6.70
A1
34
S. Sidler6.60
↓72′
11
P. Schürpf7.30
⚽1
10
L. Schaub7.60
↓84′
13
M. Frýdek6.90
19
F. Ugrinic7.90
31
L. Emini7.50
↓72′🟨
9
D. Sorgić7.50
13
H. Lindner8.30
17
T. Klose7.20
5
S. Widmer7.20
4
E. Cömert7.20
72
A. Padula6.20
20
F. Frei6.30
23
P. Kasami7.50
⚽1🟨
30
E. Zhegrova6.90
A1↓73′
9
R. van Wolfswinkel6.30
↓85′
98
Arthur Cabral7.30
⚽1
18
J. von Moos6.60
A1↓79′

控え選手

FC Luzern

↑72′
↑72′
↑84′

過去20試合の統計

FC Luzern (20/20)

4勝
6分
10敗
勝率20.0%
得点27
失点34
平均得点1.35
平均失点1.70

FC Basel 1893 (20/20)

9勝
6分
5敗
勝率45.0%
得点36
失点23
平均得点1.80
平均失点1.15
FC Luzernの試合結果(20試合)
FC Basel 1893の試合結果(20試合)

過去20試合の統計(ホーム・アウェイ)

FC Luzern ホーム時 (20/20)

8勝
6分
6敗
勝率40.0%
得点34
失点29
平均得点1.70
平均失点1.45

FC Basel 1893 アウェイ時 (20/20)

6勝
3分
11敗
勝率30.0%
得点27
失点23
平均得点1.35
平均失点1.15
FC Luzernのホーム戦(20試合)
FC Basel 1893のアウェイ戦(20試合)

H2H

FC Luzern (17 試合)

3勝
3分
11敗
勝率17.6%
得点19
失点35
平均得点1.12
平均失点2.06

FC Basel 1893 (17 試合)

11勝
3分
3敗
勝率64.7%
得点35
失点19
平均得点2.06
平均失点1.12
直接対戦の試合結果(17試合)

H2H(ホーム・アウェイ)

FC Luzern ホーム時 (8 試合)

3勝
1分
4敗
勝率37.5%
得点10
失点13
平均得点1.25
平均失点1.63

FC Basel 1893 アウェイ時 (8 試合)

4勝
1分
3敗
勝率50.0%
得点13
失点10
平均得点1.63
平均失点1.25
直接対戦ホーム・アウェイの試合結果(8試合)

順位表

FC Luzern6位 · 46 勝点
FC Basel 18932位 · 53 勝点
順位表をすべて見る →

選手ランキング(得点)

2Arthur Cabral18 得点
選手ランキングをすべて見る →

試合情報

シーズン2020
ラウンドRegular Season - 14
日時2020/12/24 02:15 JST
会場swissporarena
都市Luzern
主審A. Bieri
試合ID608366
試合会場
swissporarena
試合会場swissporarena
会場の区分FC Luzern のホームスタジアム
収容人数16,490
住所Horwerstrasse 34
ピッチgrass