⚙
🇯🇵 日本語 ▾
韓国 · K League 1 · Regular Season - 10
2020/07/05 19:00 JST
Sangju Stadium · Sangju

試合経過

90+7′
🟥
Red Card
90+6′
🟨
Yellow Card
90+3′
🟨
Yellow Card
90+1′
🟨
Yellow Card
90+1′
🔁
12Kang Sang-Wooと交代
85′
🟨
Yellow Card
79′
🔁
20Lee Dong-Gookと交代
79′
🔁
10Muriloと交代
77′
⚽
Penalty
65′
🔁
26Kim Bo-Subと交代
64′
🔁
57Lee Soo-Binと交代
60′
🔁
11Park Se-Jinと交代
17′
🟨
Yellow Card

試合スタッツ

48%ボール支配率52%
4枠内シュート4
4枠外シュート9
1コーナーキック5
77%パス成功率77%
5GKセーブ3
19ファウル14

スタメン・選手評価点

監督
Kim Tae-Wan
監督
José Morais
21
Lee Chang-Geun7.70
🟨
12
Kang Sang-Woo7.70
⚽1↓90+1′
11
Park Se-Jin
↓60′
2
Bae Jae-Woo6.90
4
Han Suk-Jong7.20
🟨
25
An Tae-Hyun
🟨
18
Oh Se-Hun7.00
26
Kim Bo-Sub
↓65′
31
Song Bum-Keun6.90
26
Hong Jeong-Ho6.00
🟨
92
Kim Min-Hyeok6.90
22
Kim Jin-Su6.90
🟥
2
Lee Yong7.20
🟨
7
Han Kyo-Won6.30
28
Son Jun-Ho7.50
10
Murilo6.70
↓79′
17
T. Kunimoto6.70
57
Lee Soo-Bin7.20
↓64′
20
Lee Dong-Gook6.20
↓79′

過去20試合の統計

Sangju Sangmu FC (20/20)

10勝
4分
6敗
勝率50.0%
得点26
失点24
平均得点1.30
平均失点1.20

Jeonbuk Motors (20/20)

14勝
4分
2敗
勝率70.0%
得点30
失点10
平均得点1.50
平均失点0.50
Sangju Sangmu FCの試合結果(20試合)
Jeonbuk Motorsの試合結果(20試合)

過去20試合の統計(ホーム・アウェイ)

Sangju Sangmu FC ホーム時 (20/20)

11勝
3分
6敗
勝率55.0%
得点31
失点26
平均得点1.55
平均失点1.30

Jeonbuk Motors アウェイ時 (20/20)

12勝
6分
2敗
勝率60.0%
得点38
失点18
平均得点1.90
平均失点0.90
Sangju Sangmu FCのホーム戦(20試合)
Jeonbuk Motorsのアウェイ戦(20試合)

H2H

Sangju Sangmu FC (10 試合)

0勝
3分
7敗
勝率0.0%
得点9
失点22
平均得点0.90
平均失点2.20

Jeonbuk Motors (10 試合)

7勝
3分
0敗
勝率70.0%
得点22
失点9
平均得点2.20
平均失点0.90
直接対戦の試合結果(10試合)

H2H(ホーム・アウェイ)

Sangju Sangmu FC ホーム時 (5 試合)

0勝
3分
2敗
勝率0.0%
得点5
失点10
平均得点1.00
平均失点2.00

Jeonbuk Motors アウェイ時 (5 試合)

2勝
3分
0敗
勝率40.0%
得点10
失点5
平均得点2.00
平均失点1.00
直接対戦ホーム・アウェイの試合結果(5試合)

順位表

Sangju Sangmu FC4位 · 44 勝点
Jeonbuk Motors1位 · 60 勝点
順位表をすべて見る →

選手ランキング(得点)

1Júnior Negão26 得点
3Cesinha17 得点
選手ランキングをすべて見る →

試合情報

シーズン2020
ラウンドRegular Season - 10
日時2020/07/05 19:00 JST
会場Sangju Stadium
都市Sangju
主審Ko Hyung-Jin
試合ID490761
試合会場
試合会場Sangju Stadium
会場の区分その他のスタジアム