⚙
🇯🇵 日本語 ▾
国際大会 · UEFA Europa League · Group Stage - 6
2018/12/14 02:55 JST
2 : 0
FT
Roazhon Park · Rennes

試合経過

90+2′
🔁
18H. Ben Arfaと交代
86′
🔁
6L. Kleinheislerと交代
82′
🔁
14B. Bourigeaudと交代
81′
🔁
11Pedro Henriqueと交代
75′
🔁
73′
⚽
Normal Goal · Assist: B. Bourigeaud
68′
⚽
Normal Goal
67′
🟨
Yellow Card
52′
🟨
Yellow Card
46′
🔁
20R. Almeydaと交代

試合スタッツ

62%ボール支配率38%
7枠内シュート2
8枠外シュート4
6コーナーキック6
85%パス成功率71%
3GKセーブ5
10ファウル18

スタメン・選手評価点

4-2-3-1
4-4-1-1
監督
J. Stéphan
監督
R. Grigorchuk
16
A. Diallo7.50
3
D. Da Silva7.00
4
Mexer7.20
27
H. Traoré7.40
15
R. Bensebaini6.80
18
H. Ben Arfa6.50
↓90+2′
8
C. Grenier7.60
21
B. André7.40
14
B. Bourigeaud7.20
A1↓82′
9
T. Siebatcheu6.80
↓75′
7
I. Sarr9.70
⚽2
1
N. Erić7.60
2
A. Rukavina6.30
5
M. Aničić6.60
🟨
44
E. Postnikov6.40
14
M. Tomasov6.50
18
I. Maevski6.40
20
R. Almeyda6.50
↓46′
6
L. Kleinheisler6.70
↓86′
11
Pedro Henrique6.60
↓81′
30
J. Kabananga6.80

控え選手

Rennes

↑75′
11M. Niang6.70
↑82′
↑90+2′

FC Astana

↑46′🟨
↑81′
77D. Shomko6.50
↑86′

過去20試合の統計

Rennes (5/20)

2勝
0分
3敗
勝率40.0%
得点5
失点8
平均得点1.00
平均失点1.60

FC Astana (20/20)

7勝
6分
7敗
勝率35.0%
得点27
失点28
平均得点1.35
平均失点1.40
Rennesの試合結果(5試合)
FC Astanaの試合結果(20試合)

過去20試合の統計(ホーム・アウェイ)

Rennes ホーム指定時 (2/20)

1勝
0分
1敗
勝率50.0%
得点3
失点3
平均得点1.50
平均失点1.50

FC Astana アウェイ指定時 (15/20)

4勝
4分
7敗
勝率26.7%
得点20
失点27
平均得点1.33
平均失点1.80
Rennesのホーム指定時の試合結果(2試合)
FC Astanaのアウェイ指定時の試合結果(15試合)

H2H

Rennes (1 試合)

0勝
0分
1敗
勝率0.0%
得点0
失点2
平均得点0.00
平均失点2.00

FC Astana (1 試合)

1勝
0分
0敗
勝率100.0%
得点2
失点0
平均得点2.00
平均失点0.00
直接対戦の試合結果(1試合)
日付ホーム結果アウェイ
2018/10/04 FC Astana 2 - 0 Rennes

H2H(ホーム・アウェイ)

直接対戦データはありません。

順位表

Rennes2位 · 9 勝点
FC Astana3位 · 8 勝点
順位表をすべて見る → トーナメント表を見る →

選手ランキング(得点)

選手ランキングをすべて見る →

試合情報

シーズン2018
ラウンドGroup Stage - 6
日時2018/12/14 02:55 JST
会場Roazhon Park
都市Rennes
主審Serdar Gozubuyuk, Netherlands
試合ID40840
試合会場
試合会場Roazhon Park
会場の区分不明