⚙
🇯🇵 日本語 ▾
国際大会 · UEFA Europa League · Group Stage - 6
2019/12/13 02:55 JST
Stadionul Dr. Constantin Rădulescu · Cluj-Napoca

試合経過

85′
🔁
10C. Deacと交代
83′
🔁
74′
🔁
9B. Omraniと交代
72′
🔁
19M. Johnstonと交代
71′
🟨
Yellow Card
70′
⚽
Normal Goal · Assist: C. Deac
68′
🟨
Yellow Card
67′
🔁
16L. Morganと交代
48′
⚽
Normal Goal · Assist: C. Deac
46′
🔁
2C. Jullienと交代

試合スタッツ

33%ボール支配率67%
7枠内シュート3
5枠外シュート2
4コーナーキック2
57%パス成功率81%
3GKセーブ5
12ファウル10

スタメン・選手評価点

4-1-4-1
4-2-3-1
監督
D. Petrescu
監督
N. Lennon
87
G. Arlauskis7.40
16
M. Sušić7.20
45
Camora7.00
🟨
92
M. Cestor7.00
3
A. Burcă7.30
⚽1
19
E. Culio6.50
10
C. Deac8.70
A2↓85′
8
D. Đoković8.00
⚽1↓83′
37
M. Bordeianu7.40
90
L. Traoré6.50
9
B. Omrani7.10
↓74′
1
C. Gordon7.40
2
C. Jullien7.10
↓46′
13
M. Bauer6.40
11
S. Sinclair6.00
6
N. Bitton7.20
21
O. Ntcham7.40
16
L. Morgan6.30
↓67′
19
M. Johnston6.40
↓72′
41
S. Robertson6.70
9
L. Griffiths6.90
🟨

控え選手

Celtic

35K. Ajer6.50
↑46′
10V. Bayo6.50
↑67′
↑72′

過去20試合の統計

CFR 1907 Cluj (13/20)

6勝
1分
6敗
勝率46.2%
得点14
失点12
平均得点1.08
平均失点0.92

Celtic (20/20)

11勝
3分
6敗
勝率55.0%
得点28
失点21
平均得点1.40
平均失点1.05
CFR 1907 Clujの試合結果(13試合)
Celticの試合結果(20試合)

過去20試合の統計(ホーム・アウェイ)

CFR 1907 Cluj ホーム指定時 (6/20)

3勝
1分
2敗
勝率50.0%
得点10
失点6
平均得点1.67
平均失点1.00

Celtic アウェイ指定時 (16/20)

3勝
6分
7敗
勝率18.8%
得点20
失点27
平均得点1.25
平均失点1.69
CFR 1907 Clujのホーム指定時の試合結果(6試合)
Celticのアウェイ指定時の試合結果(16試合)

H2H

CFR 1907 Cluj (3 試合)

1勝
1分
1敗
勝率33.3%
得点5
失点6
平均得点1.67
平均失点2.00

Celtic (3 試合)

1勝
1分
1敗
勝率33.3%
得点6
失点5
平均得点2.00
平均失点1.67
直接対戦の試合結果(3試合)

H2H(ホーム・アウェイ)

CFR 1907 Cluj ホーム指定時 (1 試合)

0勝
1分
0敗
勝率0.0%
得点1
失点1
平均得点1.00
平均失点1.00

Celtic アウェイ指定時 (1 試合)

0勝
1分
0敗
勝率0.0%
得点1
失点1
平均得点1.00
平均失点1.00
直接対戦ホーム・アウェイの試合結果(1試合)
日付ホーム結果アウェイ
2019/08/08 CFR 1907 Cluj 1 - 1 Celtic

順位表

CFR 1907 Cluj2位 · 12 勝点
Celtic1位 · 13 勝点
順位表をすべて見る → トーナメント表を見る →

選手ランキング(得点)

1Romelu Lukaku7 得点
2鎌田 大地6 得点
3Edin Višća6 得点
選手ランキングをすべて見る →

試合情報

シーズン2019
ラウンドGroup Stage - 6
日時2019/12/13 02:55 JST
会場Stadionul Dr. Constantin Rădulescu
都市Cluj-Napoca
主審H. Özkahya
試合ID368804
試合会場
Stadionul Dr. Constantin Rădulescu
試合会場Stadionul Dr. Constantin Rădulescu
会場の区分CFR 1907 Cluj のホームスタジアム
収容人数23,500
住所Strada Romulus Vuia, nr. 23
ピッチgrass