⚙
🇯🇵 日本語 ▾
オーストラリア · A-League · Regular Season - 1
2018/10/21 17:00 JST
nib Stadium · Perth

試合経過

85′
🟨
Yellow Card
82′
🔁
16T. Mrčelaと交代
82′
🔁
73′
🔁
27Juandeと交代
73′
🔁
16J. Sotirioと交代
66′
🔁
65′
⚽
Normal Goal · Assist: T. Elrich
26′
⚽
Normal Goal
22′
🟨
Yellow Card
19′
🟨
Yellow Card
8′
🟨
Yellow Card

試合スタッツ

57%ボール支配率43%
5枠内シュート4
6枠外シュート4
8コーナーキック6
79%パス成功率73%
3GKセーブ4
10ファウル21

スタメン・選手評価点

監督
T. Popović
監督
M. Babbel
33
L. Reddy6.80
4
S. Lowry6.70
🟨
5
I. Franjić7.60
3
J. Davidson7.20
2
A. Grant7.00
16
T. Mrčela7.10
↓82′
27
Juande6.60
↓73′🟨
88
N. Kilkenny8.40
22
Fábio Ferreira6.80
↓66′
9
A. Keogh7.20
⚽1
7
J. Chianese7.00
21
T. Elrich6.90
A1🟨
5
B. Hamill7.10
4
J. Risdon7.10
12
R. Tongyik6.40
10
A. Baumjohann6.90
↓82′
28
R. Bonevacia7.40
⚽1
22
R. Mahazi6.60
🟨
17
K. Baccus6.80
9
Oriol Riera6.50
16
J. Sotirio6.80
↓73′

控え選手

Perth Glory FC

↑66′
↑73′
↑82′

過去20試合の統計

Perth Glory FC (20/20)

8勝
1分
11敗
勝率40.0%
得点29
失点36
平均得点1.45
平均失点1.80

Western Sydney (20/20)

7勝
4分
9敗
勝率35.0%
得点29
失点37
平均得点1.45
平均失点1.85
Perth Glory FCの試合結果(20試合)
Western Sydneyの試合結果(20試合)

過去20試合の統計(ホーム・アウェイ)

Perth Glory FC ホーム時 (20/20)

12勝
1分
7敗
勝率60.0%
得点35
失点32
平均得点1.75
平均失点1.60

Western Sydney アウェイ時 (20/20)

5勝
7分
8敗
勝率25.0%
得点26
失点34
平均得点1.30
平均失点1.70
Perth Glory FCのホーム戦(20試合)
Western Sydneyのアウェイ戦(20試合)

H2H

Perth Glory FC (18 試合)

5勝
5分
8敗
勝率27.8%
得点22
失点27
平均得点1.22
平均失点1.50

Western Sydney (18 試合)

8勝
5分
5敗
勝率44.4%
得点27
失点22
平均得点1.50
平均失点1.22
直接対戦の試合結果(18試合)

H2H(ホーム・アウェイ)

Perth Glory FC ホーム時 (9 試合)

4勝
3分
2敗
勝率44.4%
得点15
失点12
平均得点1.67
平均失点1.33

Western Sydney アウェイ時 (9 試合)

2勝
3分
4敗
勝率22.2%
得点12
失点15
平均得点1.33
平均失点1.67
直接対戦ホーム・アウェイの試合結果(9試合)

順位表

Perth Glory FC1位 · 60 勝点
Western Sydney8位 · 24 勝点
順位表をすべて見る →

選手ランキング(得点)

1Roy Krishna19 得点
2Adam Le Fondre16 得点
選手ランキングをすべて見る →

試合情報

大会A-League
シーズン2018
ラウンドRegular Season - 1
日時2018/10/21 17:00 JST
会場nib Stadium
都市Perth
主審Peter Green, Australia
試合ID30604
試合会場
試合会場nib Stadium
会場の区分不明