
M. Kean
3Presenze
0Gol
0Assist
6.55Valutazione
2026 ·
UEFA Nations League
Italy
Profilo
Data di nascita2000-02-28
Età26
NazionalitàItaly
Luogo di nascitaVercelli
Altezza183
Peso67
Infortunato—
Statistiche stagionali
| Stagione | Competizione | Squadra | Posizione squadra | Presenze | Min | Gol | Classifica gol | Assist | Classifica assist | Valutazione |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | UEFA Nations League | Italy | 2 | 3 | 180 | 0 | — | 0 | — | 6.55 |
| 2026 | Serie A | Como | 4 | 3 | 133 | 0 | — | 1 | 55 | 6.50 |
| 2026 | UEFA Champions League | Como | 11 | 1 | 25 | 0 | — | 0 | — | 7.30 |
| 2026 | ||||||||||
| 2026 | Coppa Italia | Fiorentina | — | 1 | 90 | 1 | — | 0 | — | 8.20 |
| 2026 | Serie A | Fiorentina | 16 | 1 | 27 | 0 | — | 0 | — | 6.50 |
| 2025 | Serie A | Fiorentina | 15 | 27 | 2047 | 8 | 19 | 1 | 149 | 6.68 |
| 2025 | UEFA Europa Conference League | Fiorentina | 15 | 7 | 303 | 1 | 93 | 0 | — | 6.54 |
| 2024 | UEFA Nations League | Italy | 2 | 6 | 308 | 3 | 16 | 0 | — | 6.90 |
| 2024 | World Cup - Qualification Europe | Italy | 2 | 5 | 337 | 6 | 5 | 0 | — | 7.56 |
| 2024 | Serie A | Fiorentina | 6 | 32 | 2710 | 19 | 2 | 3 | 59 | 7.02 |
| 2024 | UEFA Europa Conference League | Fiorentina | 3 | 12 | 704 | 5 | 8 | 0 | — | 6.84 |
| 2024 | Coppa Italia | Fiorentina | — | 1 | 90 | 1 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2024 | ||||||||||
| 2023 | Euro Championship - Qualification | Italy | 2 | 3 | 116 | 0 | — | 2 | 29 | 7.03 |
| 2023 | Serie A | Juventus | 3 | 23 | 676 | 0 | — | 0 | — | 6.52 |
| 2023 | Coppa Italia | Juventus | — | 2 | 9 | 0 | — | 0 | — | 6.70 |
| 2023 | Friendlies Clubs | Juventus | — | 1 | 59 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2023 | ||||||||||
| 2022 | Serie A | Juventus | 7 | 30 | 1006 | 6 | 37 | 0 | — | 6.61 |
| 2022 | UEFA Europa League | Juventus | — | 7 | 244 | 0 | — | 0 | — | 6.74 |
| 2022 | UEFA Champions League | Juventus | 3 | 5 | 107 | 1 | 102 | 0 | — | 6.70 |
| 2022 | Coppa Italia | Juventus | — | 3 | 109 | 1 | — | 0 | — | 6.80 |
| 2021 | Serie A | Juventus | 4 | 32 | 1107 | 5 | 61 | 1 | 165 | 6.47 |
| 2021 | UEFA Champions League | Juventus | 1 | 7 | 172 | 1 | 91 | 0 | — | 6.47 |
| 2021 | Coppa Italia | Juventus | — | 3 | 87 | 0 | — | 0 | — | 6.63 |
| 2021 | Super Cup | Juventus | — | 1 | 32 | 0 | — | 0 | — | 6.70 |
| 2021 | ||||||||||
| 2021 | League Cup | Everton | — | 1 | 59 | 0 | — | 0 | — | 6.30 |
| 2021 | Premier League | Everton | 16 | 1 | 1 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2021 | ||||||||||
| 2020 | UEFA Nations League | Italy | 1 | 6 | 169 | 0 | — | 0 | — | 6.53 |
| 2020 | Euro Championship | Italy | 1 | 2 | 180 | 2 | 106 | 0 | — | 7.70 |
| 2020 | World Cup - Qualification Europe | Italy | 2 | 1 | 73 | 2 | 87 | 0 | — | 8.60 |
| 2020 | Ligue 1 | Paris Saint Germain | 2 | 30 | 1711 | 13 | 12 | 0 | — | 6.96 |
| 2020 | UEFA Champions League | Paris Saint Germain | 1 | 11 | 440 | 3 | 26 | 1 | 52 | 6.80 |
| 2020 | Coupe de France | Paris Saint Germain | — | 5 | 205 | 1 | — | 0 | — | 6.96 |
| 2020 | Trophée des Champions | Paris Saint Germain | — | 1 | 8 | 0 | — | 0 | — | 6.50 |
| 2020 | ||||||||||
| 2020 | Premier League | Everton | 10 | 3 | 13 | 0 | — | 0 | — | 6.20 |
| 2020 | League Cup | Everton | — | 2 | 104 | 2 | — | 0 | — | 7.05 |
| 2019 | Premier League | Everton | 12 | 29 | 840 | 2 | 115 | 2 | 99 | 6.65 |
| 2019 | League Cup | Everton | — | 3 | 164 | 0 | — | 0 | — | 6.50 |
| 2019 | FA Cup | Everton | — | 1 | 27 | 0 | — | 0 | — | 6.50 |
| 2019 | ||||||||||
| 2018 | Serie A | Juventus | 1 | 12 | 522 | 6 | 36 | 0 | — | 6.89 |
| 2018 | UEFA Champions League | Juventus | 1 | 3 | 67 | 0 | — | 0 | — | 6.40 |
| 2018 | Coppa Italia | Juventus | — | 1 | 62 | 1 | — | 0 | — | 7.10 |
| 2018 | ||||||||||
| 2017 | Serie A | Verona | 19 | 19 | 1133 | 4 | 64 | 0 | — | 6.72 |
| 2017 | ||||||||||
| 2016 | Serie A | Juventus | 1 | 3 | 18 | 1 | 166 | 0 | — | 6.73 |
| 2016 | UEFA Champions League | Juventus | 1 | 1 | 6 | 0 | — | 0 | — | 6.30 |
Cronologia trasferimenti
| Data | Da | A | Tipo | |
|---|---|---|---|---|
| 2026-08-31 | Fiorentina | → | Como | Loan |
| 2024-07-09 | Juventus | → | Fiorentina | € 13M |
| 2023-07-01 | Everton | → | Juventus | € 28M |
| 2021-08-31 | Everton | → | Juventus | Loan |
| 2021-07-01 | Paris Saint Germain | → | Everton | N/A |
| 2020-10-04 | Everton | → | Paris Saint Germain | Loan |
| 2019-08-04 | Juventus | → | Everton | € 33M |
| 2018-07-01 | Verona | → | Juventus | N/A |
| 2017-08-31 | Juventus | → | Verona | Loan |
Cronologia profili salvati
| Salvato il | Altezza | Peso | Nazionalità |
|---|---|---|---|
| 2026-10-22 09:29:24 | 183 | 67 | Italy |




Coppa Italia



Friendlies Clubs

Super Cup
League Cup



Coupe de France
Trophée des Champions
FA Cup