
K. Navas
Costa Rica · Goalkeeper
15Presenze
0Gol
0Assist
6.76Valutazione
2026 ·
Liga MX
U.N.A.M. - Pumas
Profilo
Data di nascita1986-12-15
Età39
NazionalitàCosta Rica
Luogo di nascitaSan Isidro
Altezza185
Peso80
Infortunato—
Statistiche stagionali
| Stagione | Competizione | Squadra | Posizione squadra | Presenze | Min | Gol | Classifica gol | Assist | Classifica assist | Valutazione |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Liga MX | U.N.A.M. - Pumas | 10 | 15 | 1357 | 0 | — | 0 | — | 6.76 |
| 2026 | World Cup - Qualification CONCACAF | Costa Rica | 3 | 8 | 665 | 0 | — | 0 | — | 6.81 |
| 2026 | Leagues Cup | U.N.A.M. - Pumas | — | 3 | 280 | 0 | — | 0 | — | 6.57 |
| 2026 | CONCACAF Champions League | U.N.A.M. - Pumas | — | 2 | 180 | 0 | — | 0 | — | 7.25 |
| 2025 | CONCACAF Gold Cup | Costa Rica | 2 | 4 | 364 | 0 | — | 0 | — | 7.15 |
| 2025 | CONCACAF Nations League | Costa Rica | — | 2 | 180 | 0 | — | 0 | — | 6.80 |
| 2025 | Liga MX | U.N.A.M. - Pumas | 1 | 38 | 3427 | 0 | — | 0 | — | 7.22 |
| 2025 | Leagues Cup | U.N.A.M. - Pumas | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 6.30 |
| 2025 | ||||||||||
| 2025 | ||||||||||
| 2025 | Liga Profesional Argentina | Newells Old Boys | 15 | 14 | 1277 | 0 | — | 0 | — | 7.57 |
| 2024 | Friendlies | Costa Rica | — | 1 | 93 | 0 | — | 0 | — | 7.70 |
| 2023 | Friendlies | Costa Rica | — | 1 | 94 | 0 | — | 0 | — | 7.90 |
| 2023 | CONCACAF Nations League | Costa Rica | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2023 | ||||||||||
| 2023 | ||||||||||
| 2023 | Ligue 1 | Paris Saint Germain | 1 | 22 | 360 | 0 | — | 0 | — | 6.75 |
| 2023 | UEFA Champions League | Paris Saint Germain | 2 | 8 | 0 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2023 | Coupe de France | Paris Saint Germain | — | 5 | 180 | 0 | — | 0 | — | 7.40 |
| 2023 | Friendlies Clubs | Paris Saint Germain | — | 4 | 72 | 0 | — | 0 | — | 6.45 |
| 2023 | Trophée des Champions | Paris Saint Germain | — | 1 | 0 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2022 | Premier League | Nottingham Forest | 16 | 17 | 1529 | 0 | — | 0 | — | 6.66 |
| 2022 | Ligue 1 | Paris Saint Germain | 1 | 17 | 0 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2022 | World Cup - Qualification CONCACAF | Costa Rica | 4 | 13 | 1122 | 0 | — | 0 | — | 7.18 |
| 2022 | UEFA Champions League | Paris Saint Germain | 2 | 4 | 0 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2022 | World Cup | Costa Rica | 4 | 3 | 270 | 0 | — | 0 | — | 6.30 |
| 2022 | Coupe de France | Paris Saint Germain | — | 2 | 180 | 0 | — | 0 | — | 6.80 |
| 2022 | Trophée des Champions | Paris Saint Germain | — | 1 | 0 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2022 | World Cup - Qualification Intercontinental Play-offs | Costa Rica | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 8.30 |
| 2021 | Ligue 1 | Paris Saint Germain | 1 | 32 | 1858 | 0 | — | 0 | — | 7.05 |
| 2021 | UEFA Champions League | Paris Saint Germain | 2 | 8 | 270 | 0 | — | 0 | — | 7.23 |
| 2021 | Trophée des Champions | Paris Saint Germain | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2021 | Coupe de France | Paris Saint Germain | — | 1 | 0 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2020 | Ligue 1 | Paris Saint Germain | 2 | 30 | 2520 | 0 | — | 0 | — | 7.17 |
| 2020 | UEFA Champions League | Paris Saint Germain | 1 | 12 | 1080 | 0 | — | 0 | — | 7.36 |
| 2020 | Coupe de France | Paris Saint Germain | — | 3 | 270 | 0 | — | 0 | — | 7.57 |
| 2020 | Trophée des Champions | Paris Saint Germain | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 6.60 |
| 2019 | Ligue 1 | Paris Saint Germain | 1 | 21 | 1890 | 0 | — | 0 | — | 6.99 |
| 2019 | UEFA Champions League | Paris Saint Germain | 1 | 9 | 799 | 0 | — | 0 | — | 7.26 |
| 2019 | Coupe de France | Paris Saint Germain | — | 3 | 270 | 0 | — | 0 | — | 6.93 |
| 2019 | Coupe de la Ligue | Paris Saint Germain | — | 2 | 210 | 0 | — | 0 | — | 7.75 |
| 2019 | ||||||||||
| 2018 | La Liga | Real Madrid | 3 | 10 | 900 | 0 | — | 0 | — | 6.96 |
| 2018 | Copa del Rey | Real Madrid | — | 7 | 630 | 0 | — | 0 | — | 6.96 |
| 2018 | World Cup - Qualification CONCACAF | Costa Rica | — | 5 | 453 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2018 | World Cup | Costa Rica | 4 | 3 | 270 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2018 | UEFA Champions League | Real Madrid | 1 | 3 | 270 | 0 | — | 0 | — | 7.00 |
| 2018 | UEFA Super Cup | Real Madrid | — | 1 | 120 | 0 | — | 0 | — | 5.30 |
| 2017 | La Liga | Real Madrid | 3 | 27 | 2430 | 0 | — | 0 | — | 6.97 |
| 2017 | UEFA Champions League | Real Madrid | 2 | 4 | 360 | 0 | — | 0 | — | 6.80 |
| 2017 | Super Cup | Real Madrid | — | 2 | 180 | 0 | — | 0 | — | 7.00 |
| 2017 | UEFA Super Cup | Real Madrid | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 7.30 |
| 2016 | La Liga | Real Madrid | 1 | 27 | 2430 | 0 | — | 0 | — | 6.88 |
| 2016 | UEFA Champions League | Real Madrid | 2 | 12 | 1110 | 0 | — | 0 | — | 6.73 |
| 2015 | La Liga | Real Madrid | 2 | 34 | 3060 | 0 | — | 0 | — | 7.13 |
| 2015 | UEFA Champions League | Real Madrid | 1 | 11 | 1020 | 0 | — | 0 | — | 7.15 |
Cronologia trasferimenti
| Data | Da | A | Tipo | |
|---|---|---|---|---|
| 2025-07-21 | Newells Old Boys | → | Pumas UNAM | Transfer |
| 2025-07-21 | Newells Old Boys | → | U.N.A.M. - Pumas | Transfer |
| 2023-07-01 | Nottingham Forest | → | Paris Saint Germain | N/A |
| 2023-01-31 | Paris Saint Germain | → | Nottingham Forest | Loan |
| 2019-09-02 | Real Madrid | → | Paris Saint Germain | € 13M |
| 2014-08-03 | Levante | → | Real Madrid | € 10M |
Cronologia profili salvati
| Salvato il | Altezza | Peso | Nazionalità |
|---|---|---|---|
| 2026-10-22 09:29:23 | 185 | 80 | Costa Rica |


Leagues Cup
CONCACAF Champions League
CONCACAF Nations League

Friendlies



Coupe de France
Friendlies Clubs
Trophée des Champions

World Cup - Qualification Intercontinental Play-offs
Coupe de la Ligue

Copa del Rey
UEFA Super Cup
Super Cup