
A. Davies
8Presenze
0Gol
2Assist
7.28Valutazione
2026 ·
Bundesliga
Bayern München
Profilo
Data di nascita2000-11-02
Età25
NazionalitàCanada
Luogo di nascitaBuduburam
Altezza183
Peso75
Infortunato—
Statistiche stagionali
| Stagione | Competizione | Squadra | Posizione squadra | Presenze | Min | Gol | Classifica gol | Assist | Classifica assist | Valutazione |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Bundesliga | Bayern München | 1 | 8 | 469 | 0 | — | 2 | 12 | 7.28 |
| 2026 | World Cup | Canada | 2 | 5 | 22 | 0 | — | 0 | — | 6.30 |
| 2026 | UEFA Champions League | Bayern München | 13 | 4 | 289 | 2 | 38 | 0 | — | 7.24 |
| 2026 | DFB Pokal | Bayern München | — | 2 | 73 | 1 | — | 1 | — | 7.11 |
| 2026 | Super Cup | Bayern München | — | 1 | 13 | 0 | — | 0 | — | 6.30 |
| 2025 | Bundesliga | Bayern München | 1 | 13 | 534 | 1 | 185 | 3 | 64 | 6.84 |
| 2025 | UEFA Champions League | Bayern München | 2 | 8 | 213 | 0 | — | 2 | 46 | 6.74 |
| 2025 | DFB Pokal | Bayern München | — | 2 | 105 | 0 | — | 0 | — | 7.10 |
| 2025 | Friendlies Clubs | Bayern München | — | 1 | 45 | 0 | — | 0 | — | 6.50 |
| 2024 | Bundesliga | Bayern München | 1 | 21 | 1561 | 1 | 172 | 2 | 85 | 7.23 |
| 2024 | UEFA Champions League | Bayern München | 12 | 9 | 701 | 2 | 80 | 0 | — | 7.32 |
| 2024 | Copa America | Canada | 2 | 6 | 459 | 0 | — | 0 | — | 6.70 |
| 2024 | Friendlies | Canada | — | 4 | 354 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2024 | DFB Pokal | Bayern München | — | 3 | 157 | 0 | — | 1 | — | 7.17 |
| 2024 | Friendlies Clubs | Bayern Munich | — | 3 | 182 | 0 | — | 0 | — | 7.27 |
| 2024 | CONCACAF Nations League | Canada | — | 2 | 102 | 0 | — | 0 | — | 6.95 |
| 2023 | Bundesliga | Bayern Munich | 3 | 31 | 2067 | 2 | 118 | 5 | 31 | 7.13 |
| 2023 | UEFA Champions League | Bayern Munich | 1 | 10 | 704 | 1 | 113 | 0 | — | 6.93 |
| 2023 | Friendlies Clubs | Bayern Munich | — | 3 | 153 | 0 | — | 1 | — | 6.70 |
| 2023 | CONCACAF Nations League | Canada | — | 3 | 269 | 1 | — | 1 | — | 7.87 |
| 2023 | DFB Pokal | Bayern Munich | — | 2 | 152 | 0 | — | 0 | — | 6.95 |
| 2023 | Super Cup | Bayern Munich | — | 1 | 92 | 0 | — | 0 | — | 7.20 |
| 2023 | Friendlies | Canada | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 7.30 |
| 2022 | Bundesliga | Bayern Munich | 1 | 26 | 2047 | 1 | 171 | 4 | 43 | 6.99 |
| 2022 | UEFA Champions League | Bayern Munich | 1 | 9 | 603 | 0 | — | 2 | 26 | 7.12 |
| 2022 | World Cup - Qualification CONCACAF | Canada | 1 | 7 | 602 | 1 | 26 | 3 | 1 | 7.26 |
| 2022 | DFB Pokal | Bayern Munich | — | 4 | 109 | 2 | — | 1 | — | 8.45 |
| 2022 | World Cup | Canada | 4 | 3 | 270 | 1 | 32 | 0 | — | 6.70 |
| 2022 | CONCACAF Nations League | Canada | — | 2 | 118 | 1 | — | 0 | — | 6.75 |
| 2022 | Super Cup | Bayern Munich | — | 1 | 90 | 0 | — | 1 | — | 7.30 |
| 2022 | Friendlies | Canada | — | 1 | 94 | 0 | — | 0 | — | 7.20 |
| 2021 | Bundesliga | Bayern Munich | 1 | 22 | 1743 | 0 | — | 3 | 63 | 7.05 |
| 2021 | UEFA Champions League | Bayern Munich | 1 | 7 | 483 | 0 | — | 2 | 30 | 7.34 |
| 2021 | DFB Pokal | Bayern Munich | — | 2 | 55 | 0 | — | 0 | — | 6.30 |
| 2021 | Super Cup | Bayern Munich | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 6.30 |
| 2020 | Bundesliga | Bayern Munich | 1 | 27 | 1769 | 1 | 155 | 2 | 83 | 6.80 |
| 2020 | UEFA Champions League | Bayern Munich | 1 | 6 | 322 | 0 | — | 0 | — | 7.03 |
| 2020 | DFB Pokal | Bayern Munich | — | 2 | 210 | 0 | — | 0 | — | 7.40 |
| 2020 | FIFA Club World Cup | Bayern Munich | — | 2 | 180 | 0 | — | 0 | — | 7.45 |
| 2020 | UEFA Super Cup | Bayern Munich | — | 1 | 21 | 0 | — | 0 | — | 6.30 |
| 2019 | Bundesliga | Bayern Munich | 1 | 29 | 2236 | 3 | 100 | 5 | 33 | 7.20 |
| 2019 | UEFA Champions League | Bayern Munich | 1 | 8 | 714 | 0 | — | 3 | 10 | 7.34 |
| 2019 | DFB Pokal | Bayern Munich | — | 5 | 455 | 0 | — | 0 | — | 7.08 |
| 2019 | Super Cup | Bayern Munich | — | 1 | 24 | 0 | — | 0 | — | 6.60 |
| 2019 | ||||||||||
| 2018 | Major League Soccer | Vancouver Whitecaps | 14 | 31 | 2437 | 8 | 46 | 9 | 13 | 7.16 |
| 2018 | Bundesliga | Bayern Munich | 1 | 6 | 76 | 1 | 173 | 0 | — | 6.33 |
| 2017 | Major League Soccer | Vancouver Whitecaps | 3 | 26 | 1053 | 0 | — | 1 | 182 | 6.61 |
| 2016 | Major League Soccer | Vancouver Whitecaps | 8 | 8 | 299 | 0 | — | 0 | — | 6.60 |
Cronologia trasferimenti
| Data | Da | A | Tipo | |
|---|---|---|---|---|
| 2019-01-01 | Vancouver Whitecaps | → | Bayern München | € 10M |
Cronologia profili salvati
| Salvato il | Altezza | Peso | Nazionalità |
|---|---|---|---|
| 2026-10-22 09:29:23 | 183 | 75 | Canada |



DFB Pokal
Super Cup
Friendlies Clubs
Friendlies
CONCACAF Nations League
FIFA Club World Cup
UEFA Super Cup
