
R. Laryea
26Presenze
2Gol
1Assist
6.75Valutazione
2026 ·
Major League Soccer
Toronto FC
Profilo
Data di nascita1995-01-07
Età31
NazionalitàCanada
Luogo di nascitaToronto
Altezza175
Peso68
Infortunato—
Statistiche stagionali
| Stagione | Competizione | Squadra | Posizione squadra | Presenze | Min | Gol | Classifica gol | Assist | Classifica assist | Valutazione |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Major League Soccer | Toronto FC | 12 | 26 | 2353 | 2 | 184 | 1 | 234 | 6.75 |
| 2026 | Friendlies | Canada | — | 7 | 370 | 0 | — | 0 | — | 6.59 |
| 2026 | World Cup | Canada | 2 | 5 | 438 | 0 | — | 0 | — | 7.38 |
| 2025 | Major League Soccer | Toronto FC | 12 | 17 | 1265 | 1 | 246 | 1 | 250 | 6.84 |
| 2025 | Friendlies | Canada | — | 7 | 526 | 0 | — | 0 | — | 7.21 |
| 2025 | CONCACAF Gold Cup | Canada | 1 | 4 | 251 | 0 | — | 1 | 9 | 7.70 |
| 2024 | Copa America | Canada | 2 | 6 | 369 | 0 | — | 0 | — | 6.60 |
| 2024 | Friendlies | Canada | — | 4 | 182 | 0 | — | 0 | — | 6.60 |
| 2024 | CONCACAF Nations League | Canada | — | 2 | 180 | 0 | — | 0 | — | 7.45 |
| 2024 | Major League Soccer | Toronto FC | 11 | 13 | 915 | 1 | 258 | 2 | 148 | 6.94 |
| 2024 | Leagues Cup | Toronto FC | — | 3 | 253 | 0 | — | 0 | — | 6.87 |
| 2024 | ||||||||||
| 2024 | ||||||||||
| 2023 | CONCACAF Gold Cup | Canada | 2 | 4 | 395 | 0 | — | 0 | — | 7.00 |
| 2023 | CONCACAF Nations League | Canada | — | 2 | 180 | 0 | — | 2 | — | 7.70 |
| 2023 | Friendlies | Canada | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 7.30 |
| 2023 | Major League Soccer | Vancouver Whitecaps | 6 | 14 | 1049 | 1 | 259 | 2 | 131 | 6.95 |
| 2023 | ||||||||||
| 2023 | ||||||||||
| 2023 | Major League Soccer | Toronto FC | 15 | 18 | 1611 | 2 | 177 | 3 | 86 | 6.97 |
| 2022 | World Cup - Qualification CONCACAF | Canada | 1 | 13 | 986 | 0 | — | 2 | 6 | 6.94 |
| 2022 | World Cup | Canada | 4 | 3 | 161 | 0 | — | 0 | — | 6.63 |
| 2022 | Friendlies | Canada | — | 3 | 164 | 0 | — | 0 | — | 6.57 |
| 2022 | CONCACAF Nations League | Canada | — | 2 | 180 | 0 | — | 0 | — | 6.85 |
| 2022 | ||||||||||
| 2022 | ||||||||||
| 2022 | Major League Soccer | Toronto FC | 13 | 9 | 784 | 0 | — | 3 | 96 | 6.68 |
| 2021 | Major League Soccer | Toronto FC | 13 | 28 | 2316 | 3 | 112 | 0 | — | 6.66 |
| 2021 | Championship | Nottingham Forest | 4 | 13 | 130 | 0 | — | 0 | — | 6.56 |
| 2021 | CONCACAF Gold Cup | Canada | 2 | 5 | 390 | 0 | — | 0 | — | 7.02 |
| 2021 | FA Cup | Nottingham Forest | — | 3 | 0 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2020 | Major League Soccer | Toronto FC | 2 | 21 | 1494 | 4 | 52 | 3 | 46 | 6.98 |
| 2019 | Major League Soccer | Toronto FC | 4 | 24 | 1582 | 2 | 147 | 2 | 118 | 6.84 |
| 2019 | ||||||||||
| 2018 | Major League Soccer | Orlando City SC | 22 | 9 | 256 | 0 | — | 0 | — | 6.66 |
| 2017 | Major League Soccer | Orlando City SC | 10 | 12 | 250 | 0 | — | 1 | 182 | 6.73 |
Cronologia trasferimenti
| Data | Da | A | Tipo | |
|---|---|---|---|---|
| 2024-02-23 | Nottingham Forest | → | Toronto FC | 700K |
| 2024-01-01 | Vancouver Whitecaps | → | Nottingham Forest | N/A |
| 2023-08-02 | Nottingham Forest | → | Vancouver Whitecaps | Loan |
| 2023-07-01 | Toronto FC | → | Nottingham Forest | N/A |
| 2022-08-05 | Nottingham Forest | → | Toronto FC | Loan |
| 2022-01-08 | Toronto FC | → | Nottingham Forest | N/A |
| 2019-03-01 | Orlando City SC | → | Toronto FC | N/A |
Cronologia profili salvati
| Salvato il | Altezza | Peso | Nazionalità |
|---|---|---|---|
| 2026-10-22 09:36:33 | 175 | 68 | Canada |
Friendlies



CONCACAF Nations League
Leagues Cup



FA Cup