
S. Pavlović
10Presenze
0Gol
1Assist
7.00Valutazione
2026 ·
Serie A
AC Milan
Profilo
Data di nascita2001-05-24
Età25
NazionalitàSerbia
Luogo di nascitaŠabac
Altezza194
Peso88
Infortunato—
Statistiche stagionali
| Stagione | Competizione | Squadra | Posizione squadra | Presenze | Min | Gol | Classifica gol | Assist | Classifica assist | Valutazione |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Serie A | AC Milan | 5 | 10 | 900 | 0 | — | 1 | 56 | 7.00 |
| 2026 | UEFA Nations League | Serbia | 4 | 4 | 274 | 0 | — | 0 | — | 6.55 |
| 2026 | UEFA Europa League | AC Milan | 28 | 3 | 261 | 0 | — | 0 | — | 6.58 |
| 2026 | Friendlies | Serbia | — | 2 | 173 | 1 | — | 0 | — | 7.20 |
| 2025 | Serie A | AC Milan | 5 | 37 | 2870 | 5 | 45 | 1 | 149 | 7.05 |
| 2025 | Coppa Italia | AC Milan | — | 3 | 264 | 0 | — | 0 | — | 7.03 |
| 2025 | Super Cup | AC Milan | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 6.60 |
| 2024 | World Cup - Qualification Europe | Serbia | 3 | 8 | 669 | 0 | — | 0 | — | 7.21 |
| 2024 | UEFA Nations League | Serbia | 3 | 6 | 526 | 0 | — | 0 | — | 7.18 |
| 2024 | Euro Championship | Serbia | 4 | 3 | 270 | 0 | — | 0 | — | 7.10 |
| 2024 | Friendlies | Serbia | — | 3 | 270 | 1 | — | 0 | — | 7.17 |
| 2024 | Serie A | AC Milan | 8 | 37 | 1869 | 2 | 123 | 1 | 165 | 7.10 |
| 2024 | UEFA Champions League | AC Milan | 13 | 10 | 541 | 0 | — | 0 | — | 7.25 |
| 2024 | Coppa Italia | AC Milan | — | 4 | 270 | 0 | — | 0 | — | 7.33 |
| 2024 | Super Cup | AC Milan | — | 2 | 0 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2024 | Friendlies Clubs | AC Milan | — | 1 | 46 | 0 | — | 0 | — | 6.70 |
| 2024 | ||||||||||
| 2023 | Bundesliga | Red Bull Salzburg | 1 | 27 | 2288 | 3 | 42 | 3 | 30 | 7.35 |
| 2023 | Euro Championship - Qualification | Serbia | 2 | 8 | 540 | 1 | 163 | 0 | — | 7.30 |
| 2023 | UEFA Champions League | Red Bull Salzburg | 4 | 6 | 494 | 0 | — | 0 | — | 6.83 |
| 2023 | Friendlies Clubs | Red Bull Salzburg | — | 1 | 45 | 0 | — | 0 | — | 5.90 |
| 2023 | Friendlies | Serbia | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 7.00 |
| 2022 | UEFA Nations League | Serbia | 1 | 6 | 348 | 0 | — | 1 | 39 | 7.45 |
| 2022 | World Cup | Serbia | 4 | 3 | 236 | 1 | 32 | 0 | — | 6.60 |
| 2022 | Bundesliga | Red Bull Salzburg | 1 | 27 | 2032 | 1 | 96 | 1 | 97 | 7.15 |
| 2022 | UEFA Champions League | Red Bull Salzburg | 3 | 6 | 540 | 0 | — | 0 | — | 6.98 |
| 2022 | UEFA Europa League | Red Bull Salzburg | — | 1 | 90 | 0 | — | 1 | 52 | 7.20 |
| 2022 | ||||||||||
| 2022 | ||||||||||
| 2021 | Super League | FC Basel 1893 | 2 | 14 | 587 | 0 | — | 0 | — | 6.80 |
| 2021 | ||||||||||
| 2021 | ||||||||||
| 2021 | Ligue 1 | Monaco | 3 | 17 | 455 | 0 | — | 0 | — | 6.97 |
| 2021 | UEFA Europa League | Monaco | 1 | 6 | 181 | 0 | — | 0 | — | 7.20 |
| 2021 | UEFA Champions League | Monaco | — | 3 | 0 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2021 | Coupe de France | Monaco | — | 2 | 90 | 0 | — | 0 | — | 7.30 |
| 2020 | World Cup - Qualification Europe | Serbia | 1 | 7 | 585 | 0 | — | 0 | — | 7.00 |
| 2020 | Jupiler Pro League | Cercle Brugge | 16 | 6 | 540 | 0 | — | 0 | — | 6.97 |
| 2020 | UEFA Nations League | Serbia | 3 | 5 | 245 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2020 | ||||||||||
| 2020 | ||||||||||
| 2020 | Ligue 1 | Monaco | 3 | 5 | 1 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2020 | ||||||||||
| 2019 | UEFA Europa League | FK Partizan | 3 | 6 | 540 | 0 | — | 1 | 75 | 6.72 |
Cronologia trasferimenti
| Data | Da | A | Tipo | |
|---|---|---|---|---|
| 2024-07-31 | Red Bull Salzburg | → | AC Milan | € 18M |
| 2022-07-01 | FC Basel 1893 | → | Red Bull Salzburg | N/A |
| 2022-02-15 | Monaco | → | FC Basel 1893 | Loan |
| 2021-07-01 | Cercle Brugge | → | Monaco | N/A |
| 2021-01-21 | Monaco | → | Cercle Brugge | Loan |
| 2020-07-01 | FK Partizan | → | Monaco | N/A |
| 2020-01-02 | Monaco | → | FK Partizan | Loan |
| 2020-01-01 | FK Partizan | → | Monaco | € 10M |
Cronologia profili salvati
| Salvato il | Altezza | Peso | Nazionalità |
|---|---|---|---|
| 2026-10-22 09:36:15 | 194 | 88 | Serbia |



Friendlies
Coppa Italia
Super Cup


Friendlies Clubs








Coupe de France
