
F. Muslera
24Presenze
0Gol
0Assist
7.13Valutazione
2026 ·
Liga Profesional Argentina
Estudiantes L.P.
Profilo
Data di nascita1986-06-16
Età40
NazionalitàUruguay
Luogo di nascitaBuenos Aires
Altezza190
Peso84
Infortunato—
Statistiche stagionali
| Stagione | Competizione | Squadra | Posizione squadra | Presenze | Min | Gol | Classifica gol | Assist | Classifica assist | Valutazione |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Liga Profesional Argentina | Estudiantes L.P. | 12 | 24 | 1959 | 0 | — | 0 | — | 7.13 |
| 2026 | CONMEBOL Libertadores | Estudiantes L.P. | 2 | 12 | 1098 | 0 | — | 0 | — | 6.94 |
| 2026 | World Cup | Uruguay | 12 | 3 | 225 | 0 | — | 0 | — | 5.90 |
| 2026 | Friendlies | Uruguay | — | 2 | 90 | 0 | — | 0 | — | 7.30 |
| 2025 | Liga Profesional Argentina | Estudiantes L.P. | 8 | 18 | 1598 | 0 | — | 0 | — | 7.09 |
| 2025 | CONMEBOL Libertadores | Estudiantes L.P. | 1 | 2 | 180 | 0 | — | 0 | — | 7.70 |
| 2025 | ||||||||||
| 2025 | ||||||||||
| 2024 | Süper Lig | Galatasaray | 1 | 34 | 3059 | 1 | 176 | 0 | — | 7.19 |
| 2024 | UEFA Europa League | Galatasaray | 14 | 7 | 540 | 0 | — | 0 | — | 6.80 |
| 2024 | Türkiye Kupası | Galatasaray | — | 2 | 0 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2024 | UEFA Champions League | Galatasaray | — | 2 | 132 | 0 | — | 0 | — | 6.75 |
| 2024 | Super Cup | Galatasaray | — | 1 | 95 | 0 | — | 0 | — | 6.50 |
| 2024 | Friendlies Clubs | Galatasaray | — | 1 | 92 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2023 | Süper Lig | Galatasaray | 1 | 37 | 3300 | 0 | — | 0 | — | 7.19 |
| 2023 | UEFA Champions League | Galatasaray | 3 | 11 | 990 | 0 | — | 0 | — | 7.02 |
| 2023 | Friendlies Clubs | Galatasaray | — | 2 | 181 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2023 | UEFA Europa League | Galatasaray | — | 2 | 180 | 0 | — | 0 | — | 6.80 |
| 2023 | Super Cup | Galatasaray | — | 1 | 3 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2022 | Süper Lig | Galatasaray | 1 | 33 | 2965 | 0 | — | 0 | — | 7.05 |
| 2022 | World Cup - Qualification South America | Uruguay | 3 | 12 | 928 | 0 | — | 0 | — | 6.72 |
| 2022 | World Cup | Uruguay | 3 | 3 | 0 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2022 | Friendlies | Uruguay | — | 1 | 0 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2021 | Süper Lig | Galatasaray | 13 | 27 | 2243 | 0 | — | 0 | — | 7.02 |
| 2021 | UEFA Europa League | Galatasaray | 1 | 8 | 540 | 0 | — | 0 | — | 7.43 |
| 2021 | Copa America | Uruguay | 2 | 5 | 455 | 0 | — | 0 | — | 7.06 |
| 2021 | UEFA Champions League | Galatasaray | — | 2 | 180 | 0 | — | 0 | — | 5.65 |
| 2020 | Süper Lig | Galatasaray | 2 | 22 | 1980 | 0 | — | 0 | — | 6.99 |
| 2019 | Süper Lig | Galatasaray | 6 | 26 | 2274 | 0 | — | 0 | — | 7.20 |
| 2019 | UEFA Champions League | Galatasaray | 4 | 6 | 540 | 0 | — | 0 | — | 7.28 |
| 2019 | Copa America | Uruguay | 1 | 4 | 360 | 0 | — | 0 | — | 6.73 |
| 2018 | Süper Lig | Galatasaray | 1 | 33 | 2969 | 0 | — | 0 | — | 6.93 |
| 2018 | World Cup - Qualification South America | Uruguay | — | 6 | 540 | 0 | — | 0 | — | 6.60 |
| 2018 | UEFA Champions League | Galatasaray | 3 | 6 | 540 | 0 | — | 0 | — | 6.77 |
| 2018 | World Cup | Uruguay | 1 | 5 | 456 | 0 | — | 0 | — | 6.70 |
| 2018 | UEFA Europa League | Galatasaray | — | 2 | 180 | 0 | — | 0 | — | 7.00 |
| 2017 | Süper Lig | Galatasaray | 1 | 33 | 2970 | 0 | — | 0 | — | 6.76 |
| 2016 | Süper Lig | Galatasaray | 4 | 34 | 3060 | 0 | — | 0 | — | 6.84 |
| 2016 | Copa America | Uruguay | 3 | 3 | 270 | 0 | — | 0 | — | 6.97 |
| 2015 | Süper Lig | Galatasaray | 6 | 33 | 2970 | 0 | — | 0 | — | 6.76 |
| 2015 | UEFA Champions League | Galatasaray | 3 | 6 | 540 | 0 | — | 0 | — | 7.20 |
| 2015 | UEFA Europa League | Galatasaray | — | 2 | 180 | 0 | — | 0 | — | 7.05 |
Cronologia trasferimenti
| Data | Da | A | Tipo | |
|---|---|---|---|---|
| 2025-07-07 | Galatasaray | → | Estudiantes L.P. | Free Transfer |
| 2025-06-30 | Galatasaray | → | Estudiantes L.P. | Free agent |
| 2011-07-05 | Lazio | → | Galatasaray | € 6.8M |
Cronologia profili salvati
| Salvato il | Altezza | Peso | Nazionalità |
|---|---|---|---|
| 2026-10-22 09:29:21 | 190 | 84 | Uruguay |



Friendlies


Türkiye Kupası
Super Cup
Friendlies Clubs

