
A. Nübel
10Presenze
0Gol
0Assist
6.90Valutazione
2026 ·
Süper Lig
Beşiktaş
Profilo
Data di nascita1996-09-30
Età30
NazionalitàGermania
Luogo di nascitaPaderborn
Altezza193
Peso86
Infortunato—
Statistiche stagionali
| Stagione | Competizione | Squadra | Posizione squadra | Presenze | Min | Gol | Classifica gol | Assist | Classifica assist | Valutazione |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | World Cup | Germany | 1 | 4 | 0 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2026 | Friendlies | Germany | — | 4 | 90 | 0 | — | 0 | — | 6.30 |
| 2026 | UEFA Nations League | Germany | 3 | 2 | 90 | 0 | — | 0 | — | 6.53 |
| 2026 | Süper Lig | Beşiktaş | 4 | 10 | 900 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2026 | UEFA Europa League | Beşiktaş | 8 | 4 | 360 | 0 | — | 0 | — | 6.13 |
| 2026 | ||||||||||
| 2026 | ||||||||||
| 2026 | ||||||||||
| 2025 | Bundesliga | VfB Stuttgart | 4 | 34 | 3060 | 0 | — | 1 | 156 | 7.20 |
| 2025 | UEFA Europa League | VfB Stuttgart | 11 | 12 | 996 | 0 | — | 1 | 72 | 6.75 |
| 2025 | DFB Pokal | VfB Stuttgart | — | 6 | 420 | 0 | — | 0 | — | 6.63 |
| 2025 | Friendlies Clubs | VfB Stuttgart | — | 1 | 75 | 0 | — | 0 | — | 6.70 |
| 2024 | Bundesliga | VfB Stuttgart | 9 | 34 | 3060 | 0 | — | 1 | 144 | 6.91 |
| 2024 | UEFA Nations League | Germany | 1 | 10 | 180 | 0 | — | 0 | — | 7.00 |
| 2024 | UEFA Champions League | VfB Stuttgart | 26 | 7 | 630 | 0 | — | 0 | — | 6.44 |
| 2024 | DFB Pokal | VfB Stuttgart | — | 6 | 366 | 0 | — | 0 | — | 7.28 |
| 2024 | World Cup - Qualification Europe | Germany | 1 | 6 | 0 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2024 | Super Cup | VfB Stuttgart | — | 1 | 95 | 0 | — | 0 | — | 6.50 |
| 2024 | Friendlies | Germany | — | 1 | 0 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2023 | Bundesliga | VfB Stuttgart | 2 | 30 | 2700 | 0 | — | 0 | — | 7.04 |
| 2023 | DFB Pokal | VfB Stuttgart | — | 4 | 360 | 0 | — | 0 | — | 6.95 |
| 2023 | ||||||||||
| 2023 | ||||||||||
| 2022 | Ligue 1 | Monaco | 6 | 38 | 3420 | 0 | — | 0 | — | 6.95 |
| 2022 | UEFA Europa League | Monaco | 2 | 8 | 750 | 0 | — | 0 | — | 6.73 |
| 2022 | UEFA Champions League | Monaco | — | 2 | 210 | 0 | — | 0 | — | 6.40 |
| 2022 | Coupe de France | Monaco | — | 1 | 0 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2021 | Ligue 1 | Monaco | 3 | 38 | 3420 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2021 | UEFA Europa League | Monaco | 1 | 7 | 630 | 0 | — | 0 | — | 6.84 |
| 2021 | Coupe de France | Monaco | — | 4 | 90 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2021 | UEFA Champions League | Monaco | — | 3 | 300 | 0 | — | 0 | — | 6.37 |
| 2021 | ||||||||||
| 2020 | Bundesliga | Bayern Munich | 1 | 27 | 90 | 0 | — | 0 | — | 6.50 |
| 2020 | UEFA Champions League | Bayern Munich | 1 | 9 | 180 | 0 | — | 0 | — | 6.50 |
| 2020 | DFB Pokal | Bayern Munich | — | 2 | 90 | 0 | — | 0 | — | 7.20 |
| 2020 | UEFA Super Cup | Bayern Munich | — | 1 | 0 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2020 | ||||||||||
| 2019 | Bundesliga | FC Schalke 04 | 12 | 26 | 2327 | 0 | — | 0 | — | 6.74 |
| 2019 | DFB Pokal | FC Schalke 04 | — | 3 | 300 | 0 | — | 0 | — | 6.67 |
| 2018 | Bundesliga | FC Schalke 04 | 14 | 18 | 1589 | 0 | — | 0 | — | 6.68 |
| 2018 | UEFA Champions League | FC Schalke 04 | 2 | 2 | 180 | 0 | — | 0 | — | 7.15 |
| 2018 | DFB Pokal | FC Schalke 04 | — | 2 | 210 | 0 | — | 0 | — | 7.00 |
| 2017 | Bundesliga | FC Schalke 04 | 2 | 1 | 45 | 0 | — | 0 | — | 6.80 |
| 2015 | Bundesliga | FC Schalke 04 | 5 | 1 | 1 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2015 | ||||||||||
Cronologia trasferimenti
| Data | Da | A | Tipo | |
|---|---|---|---|---|
| 2026-07-07 | Bayern München | → | Beşiktaş | Transfer |
| 2026-06-29 | Bayern München | → | Beşiktaş | Transfer |
| 2026-06-29 | VfB Stuttgart | → | Bayern München | Return from loan |
| 2023-07-25 | Bayern München | → | VfB Stuttgart | Loan |
| 2023-07-01 | Monaco | → | Bayern München | N/A |
| 2021-07-01 | Bayern München | → | Monaco | Loan |
| 2020-07-01 | FC Schalke 04 | → | Bayern München | Free |
| 2015-08-27 | SC Paderborn 07 | → | FC Schalke 04 | N/A |
| 1926-07-01 | VfB Stuttgart | → | Bayern München | N/A |
Cronologia profili salvati
| Salvato il | Altezza | Peso | Nazionalità |
|---|---|---|---|
| 2026-10-22 09:29:21 | 193 | 86 | Germany |


Friendlies




DFB Pokal
Friendlies Clubs

Super Cup

Coupe de France
UEFA Super Cup
