
F. Aursnes
7Presenze
1Gol
0Assist
6.90Valutazione
2026 ·
Primeira Liga
Benfica
Profilo
Data di nascita1995-12-10
Età30
NazionalitàNorvegia
Luogo di nascitaHareid
Altezza179
Peso71
Infortunato—
Statistiche stagionali
| Stagione | Competizione | Squadra | Posizione squadra | Presenze | Min | Gol | Classifica gol | Assist | Classifica assist | Valutazione |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Primeira Liga | Benfica | 2 | 7 | 339 | 1 | 46 | 0 | — | 6.90 |
| 2026 | World Cup | Norway | 2 | 6 | 310 | 0 | — | 0 | — | 6.73 |
| 2026 | UEFA Nations League | Norway | 4 | 4 | 291 | 0 | — | 0 | — | 6.40 |
| 2026 | UEFA Europa League | Benfica | 1 | 4 | 278 | 1 | 50 | 0 | — | 7.13 |
| 2026 | Friendlies | Norway | — | 2 | 135 | 0 | — | 0 | — | 6.95 |
| 2025 | Primeira Liga | Benfica | 3 | 28 | 2294 | 3 | 72 | 2 | 69 | 7.16 |
| 2025 | UEFA Champions League | Benfica | 24 | 14 | 1217 | 1 | 162 | 4 | 8 | 6.86 |
| 2025 | FIFA Club World Cup | Benfica | 1 | 4 | 337 | 0 | — | 1 | 19 | 6.75 |
| 2025 | Taça de Portugal | Benfica | — | 3 | 240 | 0 | — | 0 | — | 6.70 |
| 2024 | Primeira Liga | Benfica | 2 | 30 | 2362 | 3 | 66 | 5 | 11 | 7.04 |
| 2024 | UEFA Champions League | Benfica | 16 | 12 | 990 | 0 | — | 1 | 97 | 6.99 |
| 2024 | Taça de Portugal | Benfica | — | 4 | 268 | 0 | — | 1 | — | 6.85 |
| 2024 | Taça da Liga | Benfica | — | 3 | 261 | 0 | — | 0 | — | 7.03 |
| 2024 | Friendlies Clubs | Benfica | — | 1 | 85 | 0 | — | 0 | — | 7.20 |
| 2023 | Primeira Liga | Benfica | 2 | 33 | 2795 | 2 | 99 | 6 | 13 | 7.28 |
| 2023 | Euro Championship - Qualification | Norway | 3 | 8 | 667 | 1 | 163 | 2 | 29 | 7.20 |
| 2023 | Taça de Portugal | Benfica | — | 6 | 547 | 2 | — | 2 | — | 7.65 |
| 2023 | UEFA Champions League | Benfica | 3 | 6 | 540 | 0 | — | 1 | 67 | 6.88 |
| 2023 | UEFA Europa League | Benfica | — | 6 | 502 | 0 | — | 0 | — | 6.93 |
| 2023 | Taça da Liga | Benfica | — | 3 | 263 | 0 | — | 1 | — | 7.37 |
| 2023 | Friendlies | Norway | — | 2 | 137 | 0 | — | 1 | — | 7.25 |
| 2023 | Friendlies Clubs | Benfica | — | 1 | 84 | 0 | — | 0 | — | 6.30 |
| 2022 | UEFA Nations League | Norway | 2 | 4 | 198 | 0 | — | 0 | — | 6.73 |
| 2022 | Primeira Liga | Benfica | 1 | 28 | 2161 | 2 | 92 | 4 | 27 | 7.01 |
| 2022 | UEFA Champions League | Benfica | 1 | 10 | 618 | 1 | 102 | 0 | — | 6.85 |
| 2022 | Taça de Portugal | Benfica | — | 2 | 209 | 0 | — | 0 | — | 6.75 |
| 2022 | Taça da Liga | Benfica | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 7.50 |
| 2022 | ||||||||||
| 2022 | Eredivisie | Feyenoord | 1 | 2 | 180 | 0 | — | 0 | — | 7.55 |
| 2021 | Eredivisie | Feyenoord | 3 | 33 | 2491 | 1 | 167 | 4 | 29 | 7.13 |
| 2021 | UEFA Europa Conference League | Feyenoord | 1 | 13 | 984 | 0 | — | 0 | — | 6.69 |
| 2021 | KNVB Beker | Feyenoord | — | 1 | 120 | 0 | — | 0 | — | 7.30 |
| 2021 | ||||||||||
| 2021 | Eliteserien | Molde | 2 | 15 | 1309 | 1 | 136 | 5 | 18 | 7.54 |
| 2020 | Eliteserien | Molde | 2 | 28 | 2353 | 3 | 69 | 4 | 22 | 7.18 |
| 2020 | UEFA Europa League | Molde | 2 | 10 | 888 | 0 | — | 1 | 88 | 6.86 |
| 2020 | World Cup - Qualification Europe | Norway | 3 | 6 | 70 | 0 | — | 0 | — | 6.53 |
| 2020 | UEFA Champions League | Molde | — | 2 | 180 | 0 | — | 1 | 52 | 6.95 |
| 2019 | Eliteserien | Molde | 1 | 30 | 2680 | 1 | 139 | 4 | 26 | 7.17 |
| 2018 | Eliteserien | Molde | 2 | 29 | 2095 | 9 | 9 | 5 | 15 | 7.24 |
| 2017 | Eliteserien | Molde | 2 | 27 | 1826 | 1 | 127 | 4 | 22 | 7.06 |
| 2016 | Eliteserien | Molde | 5 | 23 | 1823 | 3 | 71 | 2 | 65 | 7.17 |
| 2016 | ||||||||||
| 2015 | UEFA Europa League | Molde | — | 2 | 170 | 0 | — | 0 | — | 7.05 |
Cronologia trasferimenti
Cronologia profili salvati
| Salvato il | Altezza | Peso | Nazionalità |
|---|---|---|---|
| 2026-10-22 09:35:51 | 179 | 71 | Norway |




Friendlies

Taça de Portugal
Taça da Liga
Friendlies Clubs



KNVB Beker


