
L. Unnerstall
7Presenze
0Gol
0Assist
7.23Valutazione
2026 ·
Eredivisie
Twente
Profilo
Data di nascita1990-07-20
Età36
NazionalitàGermania
Luogo di nascitaIbbenbüren
Altezza198
Peso103
Infortunato—
Statistiche stagionali
| Stagione | Competizione | Squadra | Posizione squadra | Presenze | Min | Gol | Classifica gol | Assist | Classifica assist | Valutazione |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Eredivisie | Twente | 4 | 7 | 540 | 0 | — | 0 | — | 7.23 |
| 2026 | UEFA Europa Conference League | Twente | 3 | 3 | 300 | 0 | — | 0 | — | 6.70 |
| 2026 | UEFA Europa League | Twente | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 5.89 |
| 2025 | Eredivisie | Twente | 4 | 31 | 2790 | 0 | — | 0 | — | 6.94 |
| 2025 | KNVB Beker | Twente | — | 3 | 300 | 0 | — | 0 | — | 6.83 |
| 2024 | Eredivisie | Twente | 6 | 31 | 2790 | 0 | — | 0 | — | 6.75 |
| 2024 | UEFA Europa League | Twente | 23 | 9 | 761 | 0 | — | 0 | — | 6.61 |
| 2024 | UEFA Champions League | Twente | — | 2 | 180 | 0 | — | 0 | — | 7.10 |
| 2024 | KNVB Beker | Twente | — | 2 | 180 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2023 | Eredivisie | Twente | 3 | 32 | 2880 | 0 | — | 0 | — | 7.05 |
| 2023 | UEFA Europa Conference League | Twente | — | 6 | 570 | 0 | — | 0 | — | 7.05 |
| 2023 | KNVB Beker | Twente | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 6.30 |
| 2022 | Eredivisie | Twente | 5 | 37 | 3330 | 0 | — | 0 | — | 7.13 |
| 2022 | UEFA Europa Conference League | Twente | — | 4 | 360 | 0 | — | 0 | — | 7.53 |
| 2022 | KNVB Beker | Twente | — | 2 | 180 | 0 | — | 0 | — | 6.80 |
| 2021 | Eredivisie | Twente | 4 | 32 | 2880 | 0 | — | 0 | — | 7.03 |
| 2021 | KNVB Beker | Twente | — | 2 | 210 | 0 | — | 0 | — | 7.70 |
| 2021 | ||||||||||
| 2020 | Eredivisie | PSV Eindhoven | 2 | 33 | 90 | 0 | — | 0 | — | 6.60 |
| 2020 | UEFA Europa League | PSV Eindhoven | 1 | 8 | 0 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2020 | KNVB Beker | PSV Eindhoven | — | 3 | 270 | 0 | — | 0 | — | 7.27 |
| 2019 | Eredivisie | PSV Eindhoven | 4 | 14 | 1260 | 0 | — | 0 | — | 7.09 |
| 2019 | KNVB Beker | PSV Eindhoven | — | 2 | 210 | 0 | — | 0 | — | 6.65 |
| 2019 | UEFA Europa League | PSV Eindhoven | 3 | 2 | 180 | 0 | — | 0 | — | 6.30 |
| 2019 | ||||||||||
| 2018 | ||||||||||
| 2018 | ||||||||||
| 2018 | Eredivisie | VVV Venlo | 12 | 32 | 2810 | 0 | — | 0 | — | 6.80 |
| 2017 | Eredivisie | VVV Venlo | 10 | 32 | 2880 | 0 | — | 0 | — | 7.01 |
| 2017 | ||||||||||
Cronologia trasferimenti
| Data | Da | A | Tipo | |
|---|---|---|---|---|
| 2021-06-09 | PSV Eindhoven | → | Twente | Free |
| 2019-07-01 | VVV Venlo | → | PSV Eindhoven | N/A |
| 2018-07-02 | PSV Eindhoven | → | VVV Venlo | Loan |
| 2018-07-01 | VVV Venlo | → | PSV Eindhoven | Free |
| 2017-06-09 | Fortuna Düsseldorf | → | VVV Venlo | Free |
Cronologia profili salvati
| Salvato il | Altezza | Peso | Nazionalità |
|---|---|---|---|
| 2026-10-22 09:35:46 | 198 | 103 | Germany |


KNVB Beker


