
J. Sánchez
11Presenze
1Gol
0Assist
6.89Valutazione
2026 ·
Friendlies
Mexico
Profilo
Data di nascita1997-12-10
Età28
NazionalitàMessico
Luogo di nascitaTorreón
Altezza175
Peso69
Infortunato—
Statistiche stagionali
| Stagione | Competizione | Squadra | Posizione squadra | Presenze | Min | Gol | Classifica gol | Assist | Classifica assist | Valutazione |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Friendlies | Mexico | — | 11 | 407 | 1 | — | 0 | — | 6.89 |
| 2026 | World Cup | Mexico | 1 | 5 | 349 | 0 | — | 1 | 37 | 6.70 |
| 2026 | Liga MX | Atlas | 4 | 11 | 796 | 0 | — | 0 | — | 6.43 |
| 2026 | ||||||||||
| 2026 | ||||||||||
| 2026 | ||||||||||
| 2026 | ||||||||||
| 2025 | Liga MX | Cruz Azul | 3 | 23 | 1298 | 0 | — | 1 | 149 | 6.61 |
| 2025 | Super League 1 | PAOK | 3 | 12 | 638 | 0 | — | 0 | — | 6.61 |
| 2025 | CONCACAF Champions League | Cruz Azul | — | 7 | 578 | 1 | — | 1 | — | 6.81 |
| 2025 | CONCACAF Gold Cup | Mexico | 1 | 6 | 266 | 0 | — | 0 | — | 6.80 |
| 2025 | Friendlies | Mexico | — | 6 | 281 | 0 | — | 1 | — | 6.88 |
| 2025 | Leagues Cup | Cruz Azul | — | 3 | 71 | 0 | — | 0 | — | 6.30 |
| 2025 | UEFA Europa League | PAOK | 17 | 2 | 90 | 0 | — | 0 | — | 7.30 |
| 2025 | FIFA Intercontinental Cup | Cruz Azul | — | 1 | 87 | 1 | — | 0 | — | 8.30 |
| 2024 | Copa America | Mexico | 3 | 3 | 270 | 0 | — | 0 | — | 6.63 |
| 2024 | Friendlies | Mexico | — | 2 | 90 | 0 | — | 0 | — | 7.50 |
| 2024 | CONCACAF Nations League | Mexico | — | 2 | 114 | 1 | — | 0 | — | 7.20 |
| 2024 | Liga MX | Cruz Azul | 1 | 37 | 2755 | 1 | 163 | 3 | 50 | 6.87 |
| 2024 | Leagues Cup | Cruz Azul | — | 4 | 286 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2024 | ||||||||||
| 2024 | ||||||||||
| 2023 | CONCACAF Gold Cup | Mexico | 1 | 5 | 423 | 0 | — | 0 | — | 7.14 |
| 2023 | Friendlies | Mexico | — | 3 | 258 | 0 | — | 0 | — | 6.93 |
| 2023 | CONCACAF Nations League | Mexico | — | 2 | 194 | 0 | — | 0 | — | 6.55 |
| 2023 | Primeira Liga | FC Porto | 3 | 17 | 573 | 0 | — | 2 | 78 | 6.76 |
| 2023 | UEFA Champions League | FC Porto | 2 | 8 | 188 | 0 | — | 0 | — | 6.65 |
| 2023 | Taça de Portugal | FC Porto | — | 1 | 89 | 0 | — | 0 | — | 6.70 |
| 2023 | ||||||||||
| 2023 | Eredivisie | Ajax | 5 | 2 | 0 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2022 | World Cup - Qualification CONCACAF | Mexico | 2 | 10 | 636 | 1 | 26 | 0 | — | 6.90 |
| 2022 | World Cup | Mexico | 3 | 3 | 176 | 0 | — | 0 | — | 6.40 |
| 2022 | CONCACAF Nations League | Mexico | — | 2 | 97 | 0 | — | 0 | — | 6.30 |
| 2022 | Friendlies | Mexico | — | 1 | 89 | 0 | — | 0 | — | 7.30 |
| 2022 | Eredivisie | Ajax | 3 | 28 | 1115 | 2 | 117 | 3 | 62 | 6.87 |
| 2022 | UEFA Champions League | Ajax | 3 | 5 | 269 | 0 | — | 0 | — | 6.43 |
| 2022 | KNVB Beker | Ajax | — | 5 | 315 | 1 | — | 0 | — | 6.85 |
| 2022 | UEFA Europa League | Ajax | — | 1 | 0 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2022 | ||||||||||
| 2022 | Liga MX | Club America | 1 | 5 | 270 | 0 | — | 0 | — | 6.80 |
| 2021 | Liga MX | Club America | 1 | 33 | 2510 | 0 | — | 2 | 69 | 6.70 |
| 2020 | Liga MX | Club America | 3 | 34 | 2967 | 1 | 144 | 2 | 68 | 6.83 |
| 2020 | Olympics Men | Mexico U23 | 2 | 5 | 445 | 0 | — | 0 | — | 6.32 |
| 2019 | Liga MX | Club America | 6 | 23 | 1913 | 0 | — | 1 | 116 | 6.47 |
| 2018 | Liga MX | Club America | 2 | 34 | 2731 | 1 | 163 | 3 | 51 | 6.74 |
| 2018 | ||||||||||
| 2017 | Liga MX | Santos Laguna | 14 | 9 | 770 | 0 | — | 1 | 59 | 6.63 |
| 2016 | Liga MX | Santos Laguna | 16 | 22 | 1979 | 0 | — | 1 | 136 | 6.60 |
Cronologia trasferimenti
Cronologia profili salvati
| Salvato il | Altezza | Peso | Nazionalità |
|---|---|---|---|
| 2026-10-22 09:29:30 | 175 | 69 | Mexico |






CONCACAF Champions League
Leagues Cup
FIFA Intercontinental Cup
CONCACAF Nations League



Taça de Portugal

KNVB Beker


