
K. Zouma
8Presenze
0Gol
0Assist
6.57Valutazione
2025 ·
Liga I
CFR 1907 Cluj
Profilo
Data di nascita1994-10-27
Età31
NazionalitàFrancia
Luogo di nascitaLyon
Altezza190 cm
Peso96 kg
Infortunato—
Statistiche stagionali
| Stagione | Competizione | Squadra | Posizione squadra | Presenze | Min | Gol | Classifica gol | Assist | Classifica assist | Valutazione |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | Liga I | CFR 1907 Cluj | 4 | 8 | 107 | 0 | — | 0 | — | 6.57 |
| 2025 | ||||||||||
| 2025 | ||||||||||
| 2025 | King's Cup | Al Orubah | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 6.30 |
| 2024 | Pro League | Al Orubah | 17 | 21 | 1509 | 1 | 136 | 0 | — | 6.58 |
| 2024 | ||||||||||
| 2023 | Premier League | West Ham | 9 | 34 | 2838 | 3 | 110 | 0 | — | 6.74 |
| 2023 | UEFA Europa League | West Ham | 1 | 9 | 360 | 0 | — | 0 | — | 6.98 |
| 2023 | FA Cup | West Ham | — | 2 | 180 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2023 | League Cup | West Ham | — | 1 | 0 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2023 | Friendlies Clubs | West Ham | — | 1 | 85 | 0 | — | 0 | — | 6.30 |
| 2022 | Premier League | West Ham | 14 | 28 | 1990 | 2 | 125 | 0 | — | 6.87 |
| 2022 | UEFA Europa Conference League | West Ham | 1 | 13 | 477 | 0 | — | 0 | — | 6.91 |
| 2022 | League Cup | West Ham | — | 1 | 0 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2021 | Premier League | West Ham | 7 | 25 | 2080 | 1 | 183 | 0 | — | 6.97 |
| 2021 | UEFA Europa League | West Ham | 1 | 10 | 570 | 0 | — | 1 | 51 | 7.13 |
| 2021 | League Cup | West Ham | — | 2 | 0 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2021 | FA Cup | West Ham | — | 2 | 210 | 0 | — | 0 | — | 6.45 |
| 2021 | ||||||||||
| 2021 | Premier League | Chelsea | 3 | 2 | 0 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2021 | UEFA Super Cup | Chelsea | — | 1 | 66 | 0 | — | 0 | — | 6.60 |
| 2020 | Premier League | Chelsea | 4 | 35 | 2036 | 5 | 60 | 0 | — | 7.18 |
| 2020 | UEFA Champions League | Chelsea | 1 | 12 | 450 | 0 | — | 0 | — | 7.14 |
| 2020 | World Cup - Qualification Europe | France | 1 | 8 | 360 | 0 | — | 0 | — | 7.08 |
| 2020 | FA Cup | Chelsea | — | 6 | 358 | 0 | — | 0 | — | 7.16 |
| 2020 | Euro Championship | France | 1 | 4 | 90 | 1 | 190 | 0 | — | 7.90 |
| 2020 | UEFA Nations League | France | 1 | 3 | 45 | 0 | — | 0 | — | 6.30 |
| 2020 | League Cup | Chelsea | — | 2 | 119 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2019 | Premier League | Chelsea | 4 | 28 | 2343 | 0 | — | 0 | — | 6.97 |
| 2019 | UEFA Champions League | Chelsea | 2 | 7 | 613 | 0 | — | 1 | 68 | 6.96 |
| 2019 | FA Cup | Chelsea | — | 5 | 450 | 0 | — | 0 | — | 6.92 |
| 2019 | League Cup | Chelsea | — | 2 | 180 | 1 | — | 0 | — | 7.25 |
| 2019 | UEFA Super Cup | Chelsea | — | 1 | 120 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2019 | ||||||||||
| 2018 | Premier League | Everton | 8 | 32 | 2612 | 2 | 126 | 2 | 105 | 6.91 |
| 2018 | League Cup | Everton | — | 2 | 180 | 0 | — | 0 | — | 6.95 |
| 2018 | FA Cup | Everton | — | 2 | 135 | 0 | — | 0 | — | 6.95 |
| 2018 | ||||||||||
| 2018 | ||||||||||
| 2017 | Premier League | Stoke City | 19 | 34 | 2888 | 1 | 177 | 0 | — | 7.07 |
| 2017 | League Cup | Stoke City | — | 2 | 150 | 0 | — | 0 | — | 6.95 |
| 2017 | ||||||||||
| 2016 | Premier League | Chelsea | 1 | 9 | 246 | 0 | — | 1 | 166 | 6.63 |
| 2016 | FA Cup | Chelsea | — | 4 | 271 | 0 | — | 0 | — | 7.43 |
| 2015 | Premier League | Chelsea | 10 | 23 | 1918 | 1 | 178 | 1 | 153 | 6.91 |
| 2015 | UEFA Champions League | Chelsea | 1 | 6 | 468 | 1 | 78 | 0 | — | 7.03 |
| 2014 | ||||||||||
| 2014 | ||||||||||
| 2014 | Premier League | Chelsea | 1 | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 6.80 |
| 2014 | ||||||||||
Cronologia trasferimenti
| Data | Da | A | Tipo | |
|---|---|---|---|---|
| 2026-02-25 | CFR 1907 Cluj | → | Al-Wasl FC | Free agent |
| 2026-01-09 | CFR 1907 Cluj | → | Zouma Kurt | Free agent |
| 2026-01-09 | CFR 1907 Cluj | → | Al-Wasl FC | - |
| 2025-09-02 | West Ham | → | CFR 1907 Cluj | Free agent |
| 2025-07-01 | Al Orubah | → | West Ham | N/A |
| 2024-08-31 | West Ham | → | Al Orubah | Loan |
| 2021-08-28 | Chelsea | → | West Ham | € 35M |
| 2019-07-01 | Everton | → | Chelsea | N/A |
| 2018-08-09 | Chelsea U23 | → | Everton | Loan |
| 2018-07-01 | Stoke City | → | Chelsea | N/A |
| 2017-07-21 | Chelsea | → | Stoke City | Loan |
| 2014-07-01 | Saint Etienne | → | Chelsea | N/A |
| 2014-02-01 | Chelsea | → | Saint Etienne | Loan |
| 2014-01-31 | Saint Etienne | → | Chelsea | € 15M |
Cronologia profili salvati
| Salvato il | Altezza | Peso | Nazionalità |
|---|---|---|---|
| 2026-10-22 09:29:29 | 190 cm | 96 kg | France |


King's Cup


FA Cup
League Cup
Friendlies Clubs

UEFA Super Cup








