
R. Saïss
9Presenze
0Gol
0Assist
6.92Valutazione
2025 ·
Stars League
Al Sadd
Profilo
Data di nascita1990-03-26
Età36
NazionalitàMarocco
Luogo di nascitaBourg-de-Peage
Altezza188
Peso80
Infortunato—
Statistiche stagionali
| Stagione | Competizione | Squadra | Posizione squadra | Presenze | Min | Gol | Classifica gol | Assist | Classifica assist | Valutazione |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | Stars League | Al Sadd | 1 | 9 | 357 | 0 | — | 0 | — | 6.92 |
| 2025 | AFC Champions League Elite | Al Sadd | 8 | 8 | 549 | 0 | — | 1 | 46 | 6.79 |
| 2025 | Friendlies | Morocco | — | 2 | 184 | 0 | — | 0 | — | 7.20 |
| 2025 | Africa Cup of Nations | Morocco | 1 | 1 | 19 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2024 | AFC Champions League Elite | Al Sadd | 4 | 7 | 540 | 1 | 72 | 0 | — | 7.17 |
| 2024 | Stars League | Al Sadd | 1 | 5 | 395 | 1 | 69 | 1 | 57 | 7.20 |
| 2024 | ||||||||||
| 2024 | King's Cup | Al Shabab | — | 3 | 272 | 0 | — | 0 | — | 6.83 |
| 2023 | Africa Cup of Nations | Morocco | 1 | 3 | 270 | 1 | 21 | 0 | — | 6.87 |
| 2023 | Friendlies | Morocco | — | 2 | 180 | 0 | — | 0 | — | 7.20 |
| 2023 | Pro League | Al Shabab | 8 | 25 | 2205 | 4 | 60 | 1 | 127 | 7.35 |
| 2023 | ||||||||||
| 2023 | Arab Club Champions Cup | Al Sadd | — | 3 | 61 | 0 | — | 0 | — | 6.83 |
| 2023 | ||||||||||
| 2022 | World Cup | Morocco | 1 | 7 | 468 | 1 | 32 | 0 | — | 6.93 |
| 2022 | World Cup - Qualification Africa | Morocco | 1 | 2 | 180 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2022 | Süper Lig | Besiktas | 3 | 26 | 1935 | 1 | 177 | 1 | 148 | 7.04 |
| 2022 | ||||||||||
| 2021 | Premier League | Wolves | 10 | 33 | 2708 | 2 | 126 | 0 | — | 7.02 |
| 2021 | Africa Cup of Nations | Morocco | 1 | 5 | 391 | 0 | — | 0 | — | 7.03 |
| 2021 | League Cup | Wolves | — | 1 | 90 | 1 | — | 0 | — | 8.00 |
| 2020 | Premier League | Wolves | 13 | 34 | 2408 | 3 | 84 | 0 | — | 6.97 |
| 2020 | FA Cup | Wolves | — | 2 | 180 | 0 | — | 0 | — | 7.40 |
| 2020 | League Cup | Wolves | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 7.30 |
| 2019 | Premier League | Wolves | 7 | 33 | 2706 | 2 | 115 | 1 | 163 | 6.96 |
| 2019 | UEFA Europa League | Wolves | 2 | 8 | 648 | 1 | 122 | 0 | — | 6.98 |
| 2019 | Africa Cup of Nations | Morocco | 1 | 4 | 390 | 0 | — | 0 | — | 7.55 |
| 2019 | FA Cup | Wolves | — | 2 | 161 | 0 | — | 0 | — | 7.10 |
| 2018 | Premier League | Wolves | 7 | 19 | 1157 | 2 | 126 | 0 | — | 6.99 |
| 2018 | FA Cup | Wolves | — | 5 | 480 | 0 | — | 0 | — | 6.82 |
| 2018 | World Cup | Morocco | 4 | 3 | 180 | 0 | — | 0 | — | 7.10 |
| 2018 | League Cup | Wolves | — | 2 | 180 | 0 | — | 0 | — | 7.30 |
| 2017 | Championship | Wolves | 1 | 42 | 3398 | 4 | 111 | 0 | — | 7.08 |
| 2017 | League Cup | Wolves | — | 1 | 9 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2016 | Championship | Wolves | 15 | 24 | 1728 | 0 | — | 1 | 227 | 7.00 |
| 2016 | FA Cup | Wolves | — | 1 | 6 | 0 | — | 0 | — | 6.70 |
| 2016 | ||||||||||
| 2015 | Ligue 1 | Angers | 9 | 35 | 3107 | 2 | 115 | 2 | 91 | 7.09 |
Cronologia trasferimenti
Cronologia profili salvati
| Salvato il | Altezza | Peso | Nazionalità |
|---|---|---|---|
| 2026-10-22 09:29:29 | 188 | 80 | Morocco |

Friendlies


King's Cup
Arab Club Champions Cup





League Cup
FA Cup


