
Y. Soteldo
26Presenze
0Gol
2Assist
6.74Valutazione
2026 ·
Serie A
Fluminense
Profilo
Data di nascita1997-06-30
Età29
NazionalitàVenezuela
Luogo di nascitaCaracas
Altezza159
Peso65
Infortunato—
Statistiche stagionali
| Stagione | Competizione | Squadra | Posizione squadra | Presenze | Min | Gol | Classifica gol | Assist | Classifica assist | Valutazione |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Serie A | Fluminense | 4 | 26 | 1134 | 0 | — | 2 | 75 | 6.74 |
| 2026 | World Cup - Qualification South America | Venezuela | 8 | 17 | 1192 | 1 | 42 | 4 | 2 | 6.92 |
| 2026 | CONMEBOL Libertadores | Fluminense | 2 | 11 | 416 | 0 | — | 0 | — | 6.73 |
| 2026 | Carioca - 1 | Fluminense | 1 | 4 | 41 | 0 | — | 0 | — | 6.95 |
| 2026 | Copa Do Brasil | Fluminense | — | 3 | 23 | 0 | — | 0 | — | 6.60 |
| 2025 | Serie A | Fluminense | 5 | 23 | 496 | 2 | 114 | 2 | 91 | 6.82 |
| 2025 | FIFA Club World Cup | Fluminense | 2 | 3 | 24 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2025 | Copa Do Brasil | Fluminense | — | 1 | 55 | 0 | — | 0 | — | 6.70 |
| 2025 | CONMEBOL Sudamericana | Fluminense | 1 | 1 | 19 | 0 | — | 0 | — | 6.30 |
| 2025 | ||||||||||
| 2025 | Paulista - A1 | Santos | 1 | 12 | 730 | 0 | — | 2 | 7 | 6.95 |
| 2025 | Serie A | Santos | 12 | 5 | 334 | 0 | — | 0 | — | 6.82 |
| 2025 | ||||||||||
| 2024 | Copa America | Venezuela | 1 | 4 | 280 | 0 | — | 0 | — | 6.80 |
| 2024 | Serie A | Gremio | 14 | 24 | 1691 | 5 | 41 | 2 | 84 | 7.01 |
| 2024 | CONMEBOL Libertadores | Gremio | 2 | 6 | 470 | 1 | 68 | 0 | — | 6.80 |
| 2024 | Copa Do Brasil | Gremio | — | 3 | 255 | 0 | — | 1 | — | 7.13 |
| 2024 | ||||||||||
| 2023 | Serie A | Santos | 17 | 22 | 1594 | 1 | 182 | 6 | 10 | 7.04 |
| 2023 | CONMEBOL Sudamericana | Santos | 3 | 4 | 223 | 0 | — | 0 | — | 6.43 |
| 2023 | Paulista - A1 | Santos | 3 | 4 | 288 | 0 | — | 0 | — | 6.68 |
| 2023 | Copa Do Brasil | Santos | — | 2 | 194 | 0 | — | 1 | — | 7.05 |
| 2022 | World Cup - Qualification South America | Venezuela | 10 | 10 | 704 | 1 | 49 | 3 | 6 | 6.86 |
| 2022 | Serie A | Santos | 12 | 7 | 568 | 0 | — | 1 | 142 | 7.13 |
| 2022 | ||||||||||
| 2022 | Liga MX | Tigres UANL | 5 | 6 | 45 | 0 | — | 0 | — | 7.13 |
| 2022 | ||||||||||
| 2021 | Liga MX | Tigres UANL | 4 | 17 | 560 | 1 | 161 | 2 | 69 | 6.73 |
| 2021 | Copa America | Venezuela | 5 | 1 | 26 | 0 | — | 0 | — | 6.70 |
| 2021 | Major League Soccer | Toronto FC | 13 | 24 | 1754 | 3 | 112 | 6 | 23 | 6.88 |
| 2021 | ||||||||||
| 2021 | CONMEBOL Libertadores | Santos | 3 | 5 | 365 | 1 | 94 | 1 | 55 | 7.14 |
| 2021 | Paulista - A1 | Santos | 3 | 1 | 25 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2020 | Serie A | Santos | 8 | 26 | 1905 | 4 | 56 | 5 | 16 | 7.08 |
| 2020 | CONMEBOL Libertadores | Santos | 1 | 10 | 847 | 2 | 36 | 2 | 12 | 7.21 |
| 2020 | Paulista - A1 | Santos | 1 | 6 | 524 | 0 | — | 1 | 22 | 6.88 |
| 2020 | Copa Do Brasil | Santos | — | 2 | 177 | 0 | — | 0 | — | 7.00 |
| 2019 | Copa America | Venezuela | 2 | 4 | 101 | 0 | — | 1 | 7 | 6.60 |
| 2019 | Serie A | Santos | 2 | 31 | 2653 | 9 | 12 | 5 | 11 | 7.19 |
| 2019 | Copa Do Brasil | Santos | — | 8 | 497 | 1 | — | 2 | — | 7.11 |
| 2019 | CONMEBOL Sudamericana | Santos | — | 2 | 120 | 1 | — | 0 | — | 7.45 |
| 2019 | ||||||||||
| 2018 | World Cup - Qualification South America | Venezuela | — | 3 | 49 | 0 | — | 0 | — | 6.55 |
| 2018 | Primera División | Universidad de Chile | 10 | 26 | 2076 | 5 | 28 | 7 | 3 | 6.92 |
| 2018 | ||||||||||
Cronologia trasferimenti
| Data | Da | A | Tipo | |
|---|---|---|---|---|
| 2025-06-10 | Santos | → | Fluminense | Transfer |
| 2025-01-03 | Gremio | → | Santos | Back from Loan |
| 2024-01-11 | Santos | → | Gremio | Loan |
| 2022-08-11 | Tigres UANL | → | Santos | N/A |
| 2022-01-31 | Toronto FC | → | Tigres UANL | N/A |
| 2021-04-24 | Santos | → | Toronto FC | N/A |
| 2019-01-15 | Huachipato | → | Santos | N/A |
| 2018-01-01 | Huachipato | → | Universidad de Chile | Loan |
Cronologia profili salvati
| Salvato il | Altezza | Peso | Nazionalità |
|---|---|---|---|
| 2026-10-22 09:29:29 | 159 | 65 | Venezuela |




Copa Do Brasil











