
Everton
20Presenze
1Gol
2Assist
6.68Valutazione
2026 ·
Serie A
Flamengo
Profilo
Data di nascita1996-03-22
Età30
NazionalitàBrasile
Luogo di nascitaFortaleza
Altezza174
Peso75
Infortunato—
Statistiche stagionali
| Stagione | Competizione | Squadra | Posizione squadra | Presenze | Min | Gol | Classifica gol | Assist | Classifica assist | Valutazione |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Serie A | Santos | 9 | 7 | 516 | 0 | — | 1 | 147 | 6.78 |
| 2026 | ||||||||||
| 2026 | Serie A | Flamengo | 1 | 20 | 403 | 1 | 176 | 2 | 75 | 6.68 |
| 2026 | Carioca - 1 | Flamengo | 4 | 7 | 257 | 2 | 13 | 0 | — | 7.06 |
| 2026 | CONMEBOL Libertadores | Flamengo | 1 | 3 | 9 | 0 | — | 0 | — | 6.30 |
| 2026 | Copa Do Brasil | Flamengo | — | 2 | 72 | 0 | — | 0 | — | 6.25 |
| 2025 | Serie A | Flamengo | 1 | 33 | 907 | 1 | 189 | 3 | 48 | 6.84 |
| 2025 | CONMEBOL Libertadores | Flamengo | 2 | 8 | 191 | 0 | — | 0 | — | 6.62 |
| 2025 | Carioca - 1 | Flamengo | 1 | 6 | 243 | 1 | 24 | 0 | — | 6.88 |
| 2025 | FIFA Club World Cup | Flamengo | 1 | 4 | 60 | 0 | — | 0 | — | 6.30 |
| 2025 | Copa Do Brasil | Flamengo | — | 3 | 143 | 2 | — | 1 | — | 7.47 |
| 2025 | FIFA Intercontinental Cup | Flamengo | — | 3 | 129 | 0 | — | 0 | — | 6.63 |
| 2024 | Serie A | Flamengo | 3 | 10 | 544 | 1 | 184 | 2 | 84 | 7.10 |
| 2024 | CONMEBOL Libertadores | Flamengo | 2 | 5 | 414 | 1 | 68 | 1 | 40 | 7.48 |
| 2024 | Copa Do Brasil | Flamengo | — | 3 | 124 | 0 | — | 0 | — | 6.87 |
| 2023 | Serie A | Flamengo | 4 | 38 | 1785 | 4 | 54 | 5 | 18 | 6.96 |
| 2023 | Copa Do Brasil | Flamengo | — | 8 | 86 | 0 | — | 0 | — | 6.83 |
| 2023 | CONMEBOL Libertadores | Flamengo | 2 | 8 | 179 | 0 | — | 0 | — | 6.65 |
| 2022 | World Cup - Qualification South America | Brazil | 1 | 6 | 122 | 0 | — | 0 | — | 6.76 |
| 2022 | Serie A | Flamengo | 5 | 20 | 1433 | 2 | 111 | 6 | 6 | 7.11 |
| 2022 | Copa Do Brasil | Flamengo | — | 6 | 102 | 1 | — | 0 | — | 6.62 |
| 2022 | CONMEBOL Libertadores | Flamengo | 1 | 5 | 91 | 0 | — | 0 | — | 6.78 |
| 2022 | FIFA Club World Cup | Flamengo | — | 2 | 49 | 0 | — | 0 | — | 6.45 |
| 2022 | ||||||||||
| 2021 | Primeira Liga | Benfica | 3 | 30 | 1639 | 3 | 67 | 5 | 13 | 6.99 |
| 2021 | UEFA Champions League | Benfica | 2 | 14 | 628 | 0 | — | 0 | — | 6.54 |
| 2021 | Copa America | Brazil | 1 | 7 | 270 | 0 | — | 1 | 5 | 6.74 |
| 2021 | Taça da Liga | Benfica | — | 4 | 346 | 2 | — | 1 | — | 7.15 |
| 2021 | Taça de Portugal | Benfica | — | 3 | 255 | 2 | — | 1 | — | 7.57 |
| 2020 | Primeira Liga | Benfica | 3 | 32 | 1985 | 7 | 17 | 8 | 4 | 7.13 |
| 2020 | UEFA Europa League | Benfica | 2 | 8 | 552 | 1 | 133 | 2 | 32 | 7.06 |
| 2020 | Taça de Portugal | Benfica | — | 3 | 171 | 0 | — | 0 | — | 6.73 |
| 2020 | CONMEBOL Libertadores | Gremio | 1 | 2 | 180 | 0 | — | 1 | 48 | 7.05 |
| 2020 | UEFA Champions League | Benfica | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 7.60 |
| 2020 | Taça da Liga | Benfica | — | 1 | 20 | 0 | — | 0 | — | 6.60 |
| 2019 | Serie A | Gremio | 4 | 29 | 2191 | 11 | 10 | 5 | 11 | 6.96 |
| 2019 | CONMEBOL Libertadores | Gremio | — | 10 | 870 | 3 | — | 2 | — | 6.87 |
| 2019 | Copa America | Brazil | 1 | 6 | 341 | 3 | 1 | 1 | 7 | 7.27 |
| 2019 | Copa Do Brasil | Gremio | — | 5 | 450 | 1 | — | 1 | — | 6.74 |
| 2018 | Serie A | Gremio | 4 | 27 | 2131 | 10 | 7 | 3 | 42 | 6.91 |
| 2018 | Copa Do Brasil | Gremio | — | 3 | 258 | 1 | — | 0 | — | 6.87 |
| 2017 | Serie A | Gremio | 4 | 32 | 1570 | 8 | 18 | 4 | 31 | 6.84 |
| 2017 | Copa Do Brasil | Gremio | — | 5 | 111 | 2 | — | 1 | — | 6.94 |
| 2016 | Serie A | Gremio | 9 | 27 | 1749 | 3 | 82 | 1 | 147 | 6.48 |
| 2015 | Serie A | Gremio | 3 | 11 | 546 | 4 | 23 | 1 | 73 | 6.88 |
Cronologia trasferimenti
Cronologia profili salvati
| Salvato il | Altezza | Peso | Nazionalità |
|---|---|---|---|
| 2026-10-22 09:29:29 | 174 | 75 | Brazil |



Copa Do Brasil
FIFA Intercontinental Cup





Taça da Liga
Taça de Portugal
