
Jorginho
27Presenze
3Gol
3Assist
7.21Valutazione
2026 ·
Serie A
Flamengo
Profilo
Data di nascita1991-12-20
Età34
NazionalitàItalia
Luogo di nascitaImbituba
Altezza180 cm
Peso65 kg
Infortunato—
Statistiche stagionali
| Stagione | Competizione | Squadra | Posizione squadra | Presenze | Min | Gol | Classifica gol | Assist | Classifica assist | Valutazione |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Serie A | Flamengo | 1 | 27 | 2067 | 3 | 80 | 3 | 38 | 7.21 |
| 2026 | CONMEBOL Libertadores | Flamengo | 1 | 7 | 601 | 0 | — | 0 | — | 6.97 |
| 2026 | Copa Do Brasil | Flamengo | — | 2 | 90 | 0 | — | 0 | — | 7.20 |
| 2026 | Carioca - 1 | Flamengo | 4 | 1 | 92 | 0 | — | 0 | — | 7.20 |
| 2025 | Serie A | Flamengo | 1 | 18 | 1360 | 3 | 81 | 1 | 162 | 7.18 |
| 2025 | CONMEBOL Libertadores | Flamengo | 2 | 4 | 367 | 0 | — | 0 | — | 6.95 |
| 2025 | FIFA Club World Cup | Flamengo | 1 | 4 | 253 | 1 | 38 | 2 | 2 | 7.25 |
| 2025 | FIFA Intercontinental Cup | Flamengo | — | 3 | 232 | 1 | — | 0 | — | 6.93 |
| 2025 | Copa Do Brasil | Flamengo | — | 1 | 95 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2025 | ||||||||||
| 2024 | Premier League | Arsenal | 2 | 34 | 709 | 0 | — | 0 | — | 6.70 |
| 2024 | UEFA Champions League | Arsenal | 3 | 12 | 329 | 1 | 143 | 0 | — | 6.82 |
| 2024 | League Cup | Arsenal | — | 5 | 313 | 0 | — | 0 | — | 7.06 |
| 2024 | Euro Championship | Italy | 2 | 4 | 216 | 0 | — | 0 | — | 7.00 |
| 2024 | Friendlies Clubs | Arsenal | — | 4 | 155 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2024 | Friendlies | Italy | — | 2 | 127 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2024 | FA Cup | Arsenal | — | 1 | 113 | 0 | — | 0 | — | 7.50 |
| 2023 | Euro Championship - Qualification | Italy | 2 | 4 | 202 | 0 | — | 0 | — | 6.43 |
| 2023 | Premier League | Arsenal | 2 | 37 | 934 | 0 | — | 2 | 117 | 6.97 |
| 2023 | UEFA Champions League | Arsenal | 1 | 10 | 532 | 1 | 113 | 0 | — | 7.00 |
| 2023 | Friendlies Clubs | Arsenal | — | 3 | 88 | 0 | — | 0 | — | 6.57 |
| 2023 | League Cup | Arsenal | — | 2 | 147 | 0 | — | 0 | — | 7.60 |
| 2023 | FA Cup | Arsenal | — | 1 | 81 | 0 | — | 0 | — | 7.50 |
| 2023 | ||||||||||
| 2022 | Premier League | Chelsea | 12 | 20 | 1289 | 2 | 125 | 0 | — | 6.92 |
| 2022 | Premier League | Arsenal | 2 | 19 | 856 | 0 | — | 1 | 160 | 6.80 |
| 2022 | UEFA Champions League | Chelsea | 1 | 6 | 415 | 1 | 102 | 0 | — | 7.48 |
| 2022 | UEFA Nations League | Italy | 1 | 4 | 223 | 0 | — | 0 | — | 7.33 |
| 2022 | UEFA Europa League | Arsenal | 1 | 2 | 136 | 0 | — | 0 | — | 6.65 |
| 2022 | FA Cup | Chelsea | — | 1 | 63 | 0 | — | 0 | — | 6.20 |
| 2021 | Premier League | Chelsea | 3 | 36 | 2282 | 6 | 44 | 2 | 108 | 7.07 |
| 2021 | UEFA Champions League | Chelsea | 2 | 9 | 561 | 2 | 48 | 2 | 30 | 7.45 |
| 2021 | FA Cup | Chelsea | — | 5 | 393 | 0 | — | 0 | — | 7.13 |
| 2021 | League Cup | Chelsea | — | 5 | 232 | 1 | — | 0 | — | 7.28 |
| 2021 | FIFA Club World Cup | Chelsea | — | 2 | 45 | 0 | — | 0 | — | 6.70 |
| 2021 | UEFA Super Cup | Chelsea | — | 1 | 55 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2020 | Premier League | Chelsea | 4 | 38 | 2014 | 7 | 44 | 1 | 152 | 7.04 |
| 2020 | Euro Championship | Italy | 1 | 16 | 1482 | 3 | 60 | 1 | 136 | 7.30 |
| 2020 | UEFA Champions League | Chelsea | 1 | 12 | 1031 | 1 | 87 | 1 | 52 | 7.05 |
| 2020 | UEFA Nations League | Italy | 1 | 8 | 533 | 1 | 68 | 0 | — | 6.99 |
| 2020 | World Cup - Qualification Europe | Italy | 2 | 6 | 489 | 0 | — | 0 | — | 6.95 |
| 2020 | FA Cup | Chelsea | — | 4 | 165 | 0 | — | 0 | — | 7.10 |
| 2020 | League Cup | Chelsea | — | 2 | 90 | 0 | — | 0 | — | 7.30 |
| 2019 | Premier League | Chelsea | 4 | 31 | 2384 | 4 | 65 | 2 | 99 | 7.03 |
| 2019 | UEFA Champions League | Chelsea | 2 | 7 | 612 | 2 | 49 | 0 | — | 6.91 |
| 2019 | FA Cup | Chelsea | — | 4 | 309 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2019 | League Cup | Chelsea | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 7.10 |
| 2019 | UEFA Super Cup | Chelsea | — | 1 | 120 | 1 | — | 0 | — | 7.50 |
| 2018 | World Cup - Qualification Europe | Italy | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 8.30 |
| 2018 | Premier League | Chelsea | 3 | 37 | 3165 | 2 | 126 | 0 | — | 7.04 |
| 2018 | UEFA Europa League | Chelsea | 1 | 11 | 740 | 0 | — | 0 | — | 6.95 |
| 2018 | League Cup | Chelsea | — | 3 | 300 | 0 | — | 0 | — | 6.87 |
| 2018 | FA Cup | Chelsea | — | 2 | 98 | 0 | — | 0 | — | 7.10 |
| 2018 | Community Shield | Chelsea | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 6.50 |
| 2018 | ||||||||||
| 2017 | Serie A | Napoli | 2 | 33 | 2664 | 2 | 125 | 4 | 43 | 7.12 |
| 2017 | UEFA Champions League | Napoli | 3 | 4 | 337 | 2 | 36 | 0 | — | 7.55 |
| 2016 | Serie A | Napoli | 3 | 27 | 2148 | 0 | — | 3 | 76 | 7.34 |
| 2016 | UEFA Champions League | Napoli | 1 | 4 | 329 | 0 | — | 0 | — | 6.68 |
| 2015 | Serie A | Napoli | 2 | 35 | 2911 | 0 | — | 4 | 35 | 7.20 |
| 2015 | UEFA Europa League | Napoli | — | 2 | 105 | 0 | — | 2 | — | 7.35 |
Cronologia trasferimenti
Cronologia profili salvati
| Salvato il | Altezza | Peso | Nazionalità |
|---|---|---|---|
| 2026-10-22 09:29:29 | 180 cm | 65 kg | Italy |

Copa Do Brasil

FIFA Intercontinental Cup


League Cup

Friendlies Clubs
Friendlies
FA Cup



UEFA Super Cup
Community Shield

