
Y. Fofana
9Presenze
1Gol
3Assist
7.04Valutazione
2026 ·
La Liga
Sevilla
Profilo
Data di nascita1999-01-10
Età27
NazionalitàFrancia
Luogo di nascitaParis
Altezza185
Peso75
Infortunato—
Statistiche stagionali
| Stagione | Competizione | Squadra | Posizione squadra | Presenze | Min | Gol | Classifica gol | Assist | Classifica assist | Valutazione |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | La Liga | Sevilla | 6 | 9 | 708 | 1 | 63 | 3 | 9 | 7.04 |
| 2026 | ||||||||||
| 2025 | Serie A | AC Milan | 5 | 36 | 2217 | 2 | 120 | 3 | 50 | 6.60 |
| 2025 | Coppa Italia | AC Milan | — | 2 | 140 | 0 | — | 1 | — | 6.90 |
| 2025 | Super Cup | AC Milan | — | 1 | 21 | 0 | — | 0 | — | 6.50 |
| 2024 | Euro Championship | France | 2 | 6 | 48 | 0 | — | 0 | — | 6.60 |
| 2024 | Friendlies | France | — | 4 | 195 | 1 | — | 0 | — | 7.47 |
| 2024 | UEFA Nations League | France | 1 | 4 | 90 | 0 | — | 0 | — | 6.67 |
| 2024 | Serie A | AC Milan | 8 | 35 | 2509 | 1 | 186 | 6 | 12 | 6.89 |
| 2024 | UEFA Champions League | AC Milan | 13 | 10 | 800 | 0 | — | 2 | 43 | 7.00 |
| 2024 | Coppa Italia | AC Milan | — | 4 | 313 | 0 | — | 1 | — | 7.00 |
| 2024 | Super Cup | AC Milan | — | 2 | 180 | 0 | — | 0 | — | 6.75 |
| 2024 | ||||||||||
| 2023 | Ligue 1 | Monaco | 2 | 32 | 2701 | 4 | 52 | 4 | 27 | 7.16 |
| 2023 | Euro Championship - Qualification | France | 1 | 8 | 193 | 2 | 77 | 1 | 95 | 7.42 |
| 2023 | Coupe de France | Monaco | — | 3 | 270 | 0 | — | 0 | — | 7.00 |
| 2023 | Friendlies | France | — | 2 | 26 | 0 | — | 0 | — | 6.60 |
| 2023 | Friendlies Clubs | Monaco | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 6.20 |
| 2022 | Ligue 1 | Monaco | 6 | 36 | 3089 | 2 | 124 | 2 | 97 | 6.86 |
| 2022 | UEFA Europa League | Monaco | 2 | 8 | 710 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2022 | World Cup | France | 1 | 7 | 225 | 0 | — | 0 | — | 6.62 |
| 2022 | UEFA Champions League | Monaco | — | 2 | 210 | 0 | — | 0 | — | 7.25 |
| 2022 | UEFA Nations League | France | 3 | 2 | 135 | 0 | — | 0 | — | 7.10 |
| 2022 | Coupe de France | Monaco | — | 1 | 29 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2021 | Ligue 1 | Monaco | 3 | 35 | 2190 | 0 | — | 4 | 37 | 6.82 |
| 2021 | UEFA Europa League | Monaco | 1 | 6 | 331 | 1 | 80 | 0 | — | 6.58 |
| 2021 | UEFA Champions League | Monaco | — | 4 | 345 | 0 | — | 0 | — | 6.80 |
| 2021 | Coupe de France | Monaco | — | 4 | 182 | 0 | — | 0 | — | 6.50 |
| 2021 | UEFA U21 Championship | France U21 | 1 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2020 | Ligue 1 | Monaco | 3 | 36 | 2882 | 0 | — | 3 | 59 | 6.89 |
| 2020 | Coupe de France | Monaco | — | 5 | 341 | 0 | — | 0 | — | 7.10 |
| 2020 | ||||||||||
| 2019 | Ligue 1 | Strasbourg | 11 | 13 | 1010 | 1 | 130 | 0 | — | 6.75 |
| 2019 | Ligue 1 | Monaco | 9 | 7 | 611 | 0 | — | 2 | 66 | 6.80 |
| 2019 | Coupe de la Ligue | Strasbourg | — | 2 | 159 | 0 | — | 0 | — | 7.00 |
| 2018 | Ligue 1 | Strasbourg | 11 | 17 | 914 | 2 | 127 | 1 | 146 | 6.72 |
Cronologia trasferimenti
Cronologia profili salvati
| Salvato il | Altezza | Peso | Nazionalità |
|---|---|---|---|
| 2026-10-22 09:34:51 | 185 | 75 | France |


Coppa Italia
Super Cup

Friendlies




Coupe de France
Friendlies Clubs




Coupe de la Ligue