
M. Lacroix
8Presenze
0Gol
1Assist
6.73Valutazione
2026 ·
Premier League
Chelsea
Profilo
Data di nascita2000-04-06
Età26
NazionalitàFrancia
Luogo di nascitaVilleneuve-Saint-Georges
Altezza190
Peso88
Infortunato—
Statistiche stagionali
| Stagione | Competizione | Squadra | Posizione squadra | Presenze | Min | Gol | Classifica gol | Assist | Classifica assist | Valutazione |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | World Cup | France | 1 | 8 | 240 | 0 | — | 0 | — | 6.83 |
| 2026 | UEFA Nations League | France | 1 | 4 | 278 | 0 | — | 0 | — | 6.91 |
| 2026 | Friendlies | France | — | 4 | 218 | 0 | — | 0 | — | 6.53 |
| 2026 | Premier League | Chelsea | 4 | 8 | 641 | 0 | — | 1 | 39 | 6.73 |
| 2026 | League Cup | Chelsea | — | 3 | 224 | 0 | — | 0 | — | 6.86 |
| 2026 | ||||||||||
| 2026 | ||||||||||
| 2025 | Premier League | Crystal Palace | 15 | 36 | 3087 | 1 | 181 | 2 | 103 | 6.90 |
| 2025 | UEFA Europa Conference League | Crystal Palace | 10 | 16 | 1305 | 2 | 38 | 1 | 56 | 7.09 |
| 2025 | League Cup | Crystal Palace | — | 3 | 270 | 0 | — | 0 | — | 6.57 |
| 2025 | FA Cup | Crystal Palace | — | 1 | 0 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2025 | Community Shield | Crystal Palace | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 6.20 |
| 2024 | Premier League | Crystal Palace | 12 | 35 | 3118 | 1 | 182 | 1 | 174 | 7.05 |
| 2024 | FA Cup | Crystal Palace | — | 6 | 454 | 0 | — | 0 | — | 7.30 |
| 2024 | League Cup | Crystal Palace | — | 3 | 270 | 0 | — | 0 | — | 6.60 |
| 2024 | ||||||||||
| 2024 | DFB Pokal | VfL Wolfsburg | — | 1 | 45 | 0 | — | 0 | — | 7.20 |
| 2023 | Bundesliga | VfL Wolfsburg | 12 | 28 | 2364 | 4 | 65 | 1 | 161 | 6.91 |
| 2023 | DFB Pokal | VfL Wolfsburg | — | 3 | 300 | 0 | — | 0 | — | 7.23 |
| 2022 | Bundesliga | VfL Wolfsburg | 8 | 30 | 1626 | 1 | 171 | 0 | — | 6.86 |
| 2022 | DFB Pokal | VfL Wolfsburg | — | 3 | 155 | 0 | — | 0 | — | 7.30 |
| 2021 | Bundesliga | VfL Wolfsburg | 12 | 29 | 2497 | 0 | — | 0 | — | 7.06 |
| 2021 | UEFA Champions League | VfL Wolfsburg | 4 | 6 | 540 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2021 | DFB Pokal | VfL Wolfsburg | — | 1 | 103 | 0 | — | 0 | — | 7.00 |
| 2020 | Bundesliga | VfL Wolfsburg | 4 | 32 | 2591 | 1 | 155 | 1 | 137 | 7.07 |
| 2020 | DFB Pokal | VfL Wolfsburg | — | 2 | 180 | 0 | — | 0 | — | 7.20 |
| 2020 | ||||||||||
| 2019 | Ligue 2 | Sochaux | 14 | 20 | 1731 | 0 | — | 0 | — | 6.92 |
| 2018 | Ligue 2 | Sochaux | 16 | 7 | 630 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
Cronologia trasferimenti
| Data | Da | A | Tipo | |
|---|---|---|---|---|
| 2026-07-29 | Crystal Palace | → | Chelsea | Transfer |
| 2026-07-28 | Crystal Palace | → | Chelsea | Transfer |
| 2024-08-30 | VfL Wolfsburg | → | Crystal Palace | € 18M |
| 2020-08-25 | Sochaux | → | VfL Wolfsburg | € 5M |
Cronologia profili salvati
| Salvato il | Altezza | Peso | Nazionalità |
|---|---|---|---|
| 2026-10-22 09:34:47 | 190 | 88 | France |



Friendlies
League Cup

FA Cup
Community Shield
DFB Pokal


