
M. Škriniar
10Presenze
1Gol
0Assist
7.16Valutazione
2026 ·
Süper Lig
Fenerbahçe
Profilo
Data di nascita1995-02-11
Età31
NazionalitàSlovacchia
Luogo di nascitaŽiar nad Hronom
Altezza188
Peso83
Infortunato—
Statistiche stagionali
| Stagione | Competizione | Squadra | Posizione squadra | Presenze | Min | Gol | Classifica gol | Assist | Classifica assist | Valutazione |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Süper Lig | Fenerbahçe | 6 | 10 | 878 | 1 | 58 | 0 | — | 7.16 |
| 2026 | UEFA Champions League | Fenerbahçe | 19 | 10 | 903 | 0 | — | 1 | 56 | 7.09 |
| 2026 | UEFA Nations League | Slovakia | 1 | 4 | 360 | 0 | — | 0 | — | 7.45 |
| 2025 | ||||||||||
| 2025 | ||||||||||
| 2025 | ||||||||||
| 2025 | Süper Lig | Fenerbahçe | 2 | 29 | 2115 | 2 | 94 | 0 | — | 7.08 |
| 2025 | UEFA Europa League | Fenerbahçe | 19 | 8 | 650 | 0 | — | 0 | — | 7.36 |
| 2025 | UEFA Champions League | Fenerbahçe | — | 4 | 360 | 0 | — | 0 | — | 7.13 |
| 2025 | Super Cup | Fenerbahçe | — | 2 | 184 | 0 | — | 0 | — | 7.00 |
| 2025 | Türkiye Kupası | Fenerbahçe | 2 | 1 | 120 | 0 | — | 0 | — | 6.60 |
| 2025 | ||||||||||
| 2025 | ||||||||||
| 2024 | Süper Lig | Fenerbahce | 2 | 16 | 1449 | 3 | 92 | 0 | — | 7.05 |
| 2024 | Ligue 1 | Paris Saint Germain | 1 | 14 | 381 | 0 | — | 0 | — | 7.04 |
| 2024 | UEFA Nations League | Slovakia | 2 | 7 | 660 | 0 | — | 1 | 47 | 7.50 |
| 2024 | UEFA Champions League | Paris Saint Germain | 15 | 6 | 0 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2024 | World Cup - Qualification Europe | Slovakia | 2 | 6 | 540 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2024 | UEFA Europa League | Fenerbahce | 24 | 4 | 390 | 0 | — | 1 | 87 | 7.45 |
| 2024 | Euro Championship | Slovakia | 3 | 4 | 390 | 0 | — | 0 | — | 7.05 |
| 2024 | Friendlies Clubs | Paris Saint Germain | — | 2 | 105 | 0 | — | 0 | — | 6.25 |
| 2024 | Friendlies | Slovakia | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 7.20 |
| 2024 | Türkiye Kupası | Fenerbahce | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 7.30 |
| 2023 | Euro Championship - Qualification | Slovakia | 2 | 8 | 720 | 0 | — | 0 | — | 6.99 |
| 2023 | Ligue 1 | Paris Saint Germain | 1 | 25 | 1624 | 0 | — | 0 | — | 6.93 |
| 2023 | UEFA Champions League | Paris Saint Germain | 2 | 10 | 539 | 1 | 113 | 0 | — | 7.15 |
| 2023 | Friendlies Clubs | Paris Saint Germain | — | 4 | 199 | 0 | — | 0 | — | 6.93 |
| 2023 | Coupe de France | Paris Saint Germain | — | 2 | 15 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2023 | Trophée des Champions | Paris Saint Germain | — | 1 | 71 | 0 | — | 0 | — | 7.70 |
| 2023 | ||||||||||
| 2022 | Serie A | Inter | 3 | 23 | 1771 | 0 | — | 0 | — | 6.78 |
| 2022 | UEFA Champions League | Inter | 2 | 9 | 537 | 0 | — | 0 | — | 6.98 |
| 2022 | UEFA Nations League | Slovakia | 3 | 4 | 313 | 0 | — | 0 | — | 7.03 |
| 2022 | Coppa Italia | Inter | — | 2 | 8 | 0 | — | 0 | — | 6.70 |
| 2022 | Super Cup | Inter | — | 1 | 90 | 0 | — | 1 | — | 7.70 |
| 2022 | Friendlies | Slovakia | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 7.90 |
| 2021 | Serie A | Inter | 2 | 38 | 3150 | 3 | 97 | 0 | — | 7.06 |
| 2021 | UEFA Champions League | Inter | 2 | 8 | 720 | 1 | 91 | 0 | — | 7.33 |
| 2021 | Coppa Italia | Inter | — | 5 | 390 | 0 | — | 0 | — | 7.15 |
| 2021 | Super Cup | Inter | — | 1 | 120 | 0 | — | 0 | — | 7.20 |
| 2020 | Serie A | Inter | 1 | 35 | 2779 | 3 | 102 | 0 | — | 7.08 |
| 2020 | Euro Championship | Slovakia | 6 | 12 | 1121 | 1 | 190 | 0 | — | 6.98 |
| 2020 | World Cup - Qualification Europe | Slovakia | 3 | 10 | 900 | 2 | 87 | 1 | 110 | 7.27 |
| 2020 | Coppa Italia | Inter | — | 4 | 331 | 0 | — | 0 | — | 6.93 |
| 2020 | UEFA Nations League | Slovakia | 4 | 4 | 360 | 0 | — | 0 | — | 6.88 |
| 2020 | UEFA Champions League | Inter | 4 | 4 | 270 | 0 | — | 0 | — | 6.83 |
| 2019 | Serie A | Inter | 2 | 32 | 2627 | 0 | — | 0 | — | 6.89 |
| 2019 | UEFA Champions League | Inter | 3 | 6 | 540 | 0 | — | 0 | — | 6.97 |
| 2019 | Coppa Italia | Inter | — | 3 | 225 | 0 | — | 0 | — | 6.63 |
| 2019 | UEFA Europa League | Inter | — | 1 | 14 | 0 | — | 0 | — | 6.30 |
| 2018 | Serie A | Inter | 4 | 35 | 3150 | 0 | — | 1 | 169 | 7.07 |
| 2018 | UEFA Champions League | Inter | 3 | 6 | 540 | 0 | — | 0 | — | 6.78 |
| 2018 | World Cup - Qualification Europe | Slovakia | — | 4 | 360 | 0 | — | 1 | — | 7.30 |
| 2018 | UEFA Europa League | Inter | — | 3 | 257 | 0 | — | 0 | — | 7.10 |
| 2018 | Coppa Italia | Inter | — | 2 | 210 | 0 | — | 0 | — | 7.20 |
| 2017 | Serie A | Inter | 4 | 38 | 3420 | 4 | 64 | 0 | — | 7.21 |
| 2017 | ||||||||||
| 2016 | Euro Championship | Slovakia | 3 | 2 | 102 | 0 | — | 0 | — | 6.95 |
| 2016 | Serie A | Sampdoria | 11 | 35 | 2998 | 0 | — | 0 | — | 6.81 |
| 2016 | ||||||||||
| 2015 | Serie A | Sampdoria | 15 | 3 | 105 | 0 | — | 0 | — | 5.05 |
Cronologia trasferimenti
| Data | Da | A | Tipo | |
|---|---|---|---|---|
| 2025-07-31 | Paris Saint Germain | → | Fenerbahce | Transfer |
| 2025-07-29 | Paris Saint Germain | → | Fenerbahçe | Transfer |
| 2025-07-01 | Fenerbahce | → | Paris Saint Germain | Back from Loan |
| 2025-06-29 | Fenerbahçe | → | Paris Saint Germain | Return from loan |
| 2025-01-30 | Paris Saint Germain | → | Fenerbahce | Loan |
| 2023-07-01 | Inter | → | Paris Saint Germain | Free |
| 2017-07-07 | Sampdoria | → | Inter | € 23M |
| 2016-01-29 | Žilina | → | Sampdoria | N/A |
Cronologia profili salvati
| Salvato il | Altezza | Peso | Nazionalità |
|---|---|---|---|
| 2026-10-22 09:29:21 | 188 | 83 | Slovakia |





Super Cup



Friendlies Clubs
Friendlies
Coupe de France
Trophée des Champions

Coppa Italia
Super Cup
