
E. Eze
9Presenze
0Gol
0Assist
6.53Valutazione
2026 ·
Premier League
Arsenal
Profilo
Data di nascita1998-06-29
Età28
NazionalitàInghilterra
Luogo di nascitaLondon
Altezza178
Peso73
Infortunato—
Statistiche stagionali
| Stagione | Competizione | Squadra | Posizione squadra | Presenze | Min | Gol | Classifica gol | Assist | Classifica assist | Valutazione |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Premier League | Arsenal | 1 | 9 | 210 | 0 | — | 0 | — | 6.53 |
| 2026 | World Cup | England | 1 | 8 | 209 | 0 | — | 1 | 37 | 6.76 |
| 2026 | UEFA Nations League | England | 2 | 4 | 155 | 0 | — | 0 | — | 6.75 |
| 2026 | UEFA Champions League | Arsenal | 3 | 4 | 293 | 2 | 38 | 0 | — | 7.48 |
| 2026 | League Cup | Arsenal | — | 2 | 100 | 0 | — | 1 | — | 6.98 |
| 2026 | Friendlies | England | — | 1 | 27 | 0 | — | 0 | — | 7.30 |
| 2026 | Community Shield | Arsenal | — | 1 | 10 | 0 | — | 0 | — | 6.20 |
| 2025 | Friendlies | England | — | 2 | 90 | 0 | — | 0 | — | 7.70 |
| 2025 | Premier League | Arsenal | 1 | 36 | 1816 | 7 | 35 | 2 | 103 | 6.96 |
| 2025 | UEFA Champions League | Arsenal | 1 | 14 | 772 | 1 | 162 | 1 | 122 | 6.82 |
| 2025 | League Cup | Arsenal | — | 4 | 231 | 1 | — | 0 | — | 7.23 |
| 2025 | FA Cup | Arsenal | — | 3 | 208 | 1 | — | 2 | — | 7.50 |
| 2025 | ||||||||||
| 2025 | Premier League | Crystal Palace | 15 | 1 | 84 | 0 | — | 0 | — | 6.60 |
| 2025 | Community Shield | Crystal Palace | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 5.90 |
| 2024 | Premier League | Crystal Palace | 12 | 34 | 2600 | 8 | 34 | 8 | 10 | 7.30 |
| 2024 | World Cup - Qualification Europe | England | 1 | 8 | 251 | 3 | 33 | 0 | — | 7.13 |
| 2024 | Euro Championship | England | 1 | 7 | 99 | 0 | — | 0 | — | 6.80 |
| 2024 | FA Cup | Crystal Palace | — | 5 | 442 | 4 | — | 1 | — | 7.74 |
| 2024 | League Cup | Crystal Palace | — | 4 | 257 | 3 | — | 2 | — | 7.85 |
| 2024 | UEFA Nations League | England | 1 | 2 | 36 | 0 | — | 0 | — | 6.65 |
| 2024 | Friendlies | England | — | 2 | 76 | 0 | — | 0 | — | 6.80 |
| 2023 | Premier League | Crystal Palace | 10 | 27 | 2066 | 11 | 19 | 4 | 60 | 7.58 |
| 2023 | Euro Championship - Qualification | England | 1 | 3 | 20 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2023 | FA Cup | Crystal Palace | — | 2 | 154 | 0 | — | 0 | — | 7.20 |
| 2023 | League Cup | Crystal Palace | — | 2 | 65 | 0 | — | 2 | — | 7.45 |
| 2023 | Friendlies | England | — | 1 | 19 | 0 | — | 0 | — | 6.60 |
| 2022 | Premier League | Crystal Palace | 11 | 38 | 2642 | 10 | 18 | 4 | 50 | 7.12 |
| 2022 | FA Cup | Crystal Palace | — | 1 | 16 | 0 | — | 0 | — | 7.00 |
| 2022 | League Cup | Crystal Palace | — | 1 | 25 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2021 | Premier League | Crystal Palace | 12 | 25 | 619 | 1 | 183 | 1 | 174 | 6.76 |
| 2021 | FA Cup | Crystal Palace | — | 5 | 299 | 0 | — | 0 | — | 6.93 |
| 2021 | UEFA U21 Championship | England U21 | 2 | 3 | 159 | 1 | 17 | 0 | — | 6.90 |
| 2020 | Premier League | Crystal Palace | 14 | 36 | 2562 | 4 | 69 | 6 | 22 | 6.93 |
| 2020 | League Cup | Crystal Palace | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 6.30 |
| 2020 | FA Cup | Crystal Palace | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 6.60 |
| 2020 | ||||||||||
| 2019 | Championship | QPR | 13 | 46 | 4063 | 14 | 12 | 8 | 9 | 7.29 |
| 2019 | League Cup | QPR | — | 1 | 30 | 0 | — | 0 | — | 6.60 |
| 2018 | Championship | QPR | 19 | 42 | 3186 | 4 | 95 | 3 | 106 | 6.82 |
| 2018 | FA Cup | QPR | — | 1 | 14 | 0 | — | 0 | — | 6.60 |
| 2018 | ||||||||||
| 2017 | League Two | Wycombe | 3 | 6 | 374 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2017 | ||||||||||
| 2017 | Championship | QPR | 16 | 16 | 847 | 2 | 171 | 1 | 208 | 6.98 |
Cronologia trasferimenti
| Data | Da | A | Tipo | |
|---|---|---|---|---|
| 2025-08-23 | Crystal Palace | → | Arsenal | Transfer |
| 2020-08-28 | QPR | → | Crystal Palace | € 16M |
| 2018-01-03 | Wycombe | → | QPR | N/A |
| 2017-08-30 | QPR | → | Wycombe | Loan |
Cronologia profili salvati
| Salvato il | Altezza | Peso | Nazionalità |
|---|---|---|---|
| 2026-10-22 09:34:42 | 178 | 73 | England |




League Cup
Friendlies
Community Shield
FA Cup








