
N. Collins
Republic of Ireland · Defender
6Presenze
0Gol
0Assist
6.60Valutazione
2026 ·
Premier League
Brentford
Profilo
Data di nascita2001-04-30
Età25
NazionalitàRepublic of Ireland
Luogo di nascitaLeixlip
Altezza193
Peso83
Infortunato—
Statistiche stagionali
| Stagione | Competizione | Squadra | Posizione squadra | Presenze | Min | Gol | Classifica gol | Assist | Classifica assist | Valutazione |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Premier League | Brentford | 7 | 6 | 197 | 0 | — | 0 | — | 6.60 |
| 2026 | Friendlies | Rep. Of Ireland | — | 3 | 192 | 1 | — | 0 | — | 7.43 |
| 2026 | League Cup | Brentford | — | 2 | 161 | 2 | — | 0 | — | 8.03 |
| 2025 | Premier League | Brentford | 9 | 38 | 2972 | 1 | 181 | 2 | 103 | 6.76 |
| 2025 | League Cup | Brentford | — | 4 | 195 | 1 | — | 0 | — | 6.98 |
| 2025 | FA Cup | Brentford | — | 3 | 210 | 0 | — | 1 | — | 7.50 |
| 2025 | Friendlies | Rep. Of Ireland | — | 2 | 184 | 0 | — | 0 | — | 7.20 |
| 2024 | Premier League | Brentford | 10 | 38 | 3420 | 2 | 130 | 3 | 80 | 7.16 |
| 2024 | UEFA Nations League | Rep. Of Ireland | 3 | 8 | 720 | 0 | — | 0 | — | 6.86 |
| 2024 | World Cup - Qualification Europe | Rep. Of Ireland | 2 | 7 | 660 | 0 | — | 1 | 88 | 7.31 |
| 2024 | League Cup | Brentford | — | 4 | 196 | 0 | — | 0 | — | 6.80 |
| 2024 | Friendlies | Rep. Of Ireland | — | 2 | 180 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2024 | FA Cup | Brentford | — | 1 | 19 | 0 | — | 0 | — | 6.70 |
| 2023 | Euro Championship - Qualification | Rep. Of Ireland | 4 | 8 | 540 | 1 | 163 | 0 | — | 6.63 |
| 2023 | Friendlies | Rep. Of Ireland | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2023 | Premier League | Brentford | 16 | 33 | 2649 | 1 | 200 | 1 | 180 | 6.88 |
| 2023 | League Cup | Brentford | — | 2 | 90 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2023 | FA Cup | Brentford | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 6.30 |
| 2023 | ||||||||||
| 2022 | UEFA Nations League | Rep. Of Ireland | 3 | 6 | 540 | 1 | 89 | 1 | 39 | 7.43 |
| 2022 | Friendlies | Rep. Of Ireland | — | 2 | 180 | 0 | — | 0 | — | 7.05 |
| 2022 | Premier League | Wolves | 13 | 35 | 1816 | 0 | — | 0 | — | 6.82 |
| 2022 | League Cup | Wolves | — | 4 | 270 | 0 | — | 0 | — | 7.50 |
| 2022 | FA Cup | Wolves | — | 2 | 180 | 0 | — | 0 | — | 7.10 |
| 2022 | ||||||||||
| 2021 | Premier League | Burnley | 18 | 36 | 1670 | 2 | 126 | 0 | — | 7.13 |
| 2021 | League Cup | Burnley | — | 3 | 270 | 0 | — | 0 | — | 6.93 |
| 2021 | ||||||||||
| 2020 | Championship | Stoke City | 14 | 23 | 1766 | 2 | 160 | 1 | 201 | 6.86 |
| 2020 | League Cup | Stoke City | — | 4 | 360 | 0 | — | 0 | — | 6.93 |
| 2020 | World Cup - Qualification Europe | Rep. Of Ireland | 3 | 3 | 0 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2020 | FA Cup | Stoke City | — | 1 | 25 | 0 | — | 0 | — | 6.50 |
| 2019 | Championship | Stoke City | 15 | 14 | 551 | 0 | — | 0 | — | 6.52 |
| 2019 | League Cup | Stoke City | — | 1 | 62 | 0 | — | 0 | — | 5.80 |
| 2018 | Championship | Stoke City | 16 | 3 | 125 | 0 | — | 0 | — | 6.63 |
Cronologia trasferimenti
Cronologia profili salvati
| Salvato il | Altezza | Peso | Nazionalità |
|---|---|---|---|
| 2026-10-22 09:34:41 | 193 | 83 | Republic of Ireland |
Friendlies
League Cup
FA Cup





