
N. Radonjić
1Presenze
0Gol
0Assist
6.35Valutazione
2026 ·
Super Liga
Cukaricki
Profilo
Data di nascita1996-02-15
Età30
NazionalitàSerbia
Luogo di nascitaNiš
Altezza185
Peso78
Infortunato—
Statistiche stagionali
| Stagione | Competizione | Squadra | Posizione squadra | Presenze | Min | Gol | Classifica gol | Assist | Classifica assist | Valutazione |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Super Liga | Cukaricki | 7 | 1 | 9 | 0 | — | 0 | — | 6.35 |
| 2026 | ||||||||||
| 2025 | Super Liga | FK Crvena Zvezda | 1 | 14 | 339 | 2 | 95 | 0 | — | 6.95 |
| 2025 | UEFA Europa League | FK Crvena Zvezda | 15 | 6 | 293 | 0 | — | 0 | — | 6.42 |
| 2025 | UEFA Champions League | FK Crvena Zvezda | — | 1 | 34 | 0 | — | 0 | — | 6.60 |
| 2024 | World Cup - Qualification Europe | Serbia | 3 | 2 | 58 | 0 | — | 0 | — | 6.60 |
| 2024 | Super Liga | FK Crvena Zvezda | 1 | 24 | 699 | 5 | 41 | 2 | 80 | 6.95 |
| 2024 | UEFA Champions League | FK Crvena Zvezda | 29 | 6 | 156 | 3 | 43 | 0 | — | 7.20 |
| 2024 | ||||||||||
| 2024 | ||||||||||
| 2024 | ||||||||||
| 2023 | La Liga | Mallorca | 15 | 15 | 350 | 0 | — | 0 | — | 6.85 |
| 2023 | Euro Championship - Qualification | Serbia | 2 | 7 | 84 | 0 | — | 0 | — | 6.58 |
| 2023 | Copa del Rey | Mallorca | — | 3 | 74 | 0 | — | 0 | — | 6.30 |
| 2023 | Friendlies | Serbia | — | 1 | 71 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2023 | Serie A | Torino | 9 | 16 | 383 | 3 | 92 | 0 | — | 6.79 |
| 2023 | Coppa Italia | Torino | — | 2 | 65 | 0 | — | 1 | — | 7.20 |
| 2023 | ||||||||||
| 2022 | UEFA Nations League | Serbia | 1 | 6 | 156 | 1 | 89 | 0 | — | 6.70 |
| 2022 | World Cup | Serbia | 4 | 3 | 57 | 0 | — | 0 | — | 6.53 |
| 2022 | Serie A | Torino | 10 | 30 | 1465 | 2 | 117 | 2 | 98 | 6.57 |
| 2022 | Coppa Italia | Torino | — | 3 | 152 | 2 | — | 1 | — | 7.60 |
| 2022 | ||||||||||
| 2021 | Primeira Liga | Benfica | 3 | 12 | 134 | 0 | — | 0 | — | 6.52 |
| 2021 | UEFA Champions League | Benfica | 2 | 8 | 31 | 0 | — | 0 | — | 6.20 |
| 2021 | Taça de Portugal | Benfica | — | 2 | 81 | 0 | — | 0 | — | 6.50 |
| 2021 | Taça da Liga | Benfica | — | 2 | 87 | 1 | — | 0 | — | 6.85 |
| 2021 | ||||||||||
| 2021 | Ligue 1 | Marseille | 2 | 2 | 17 | 0 | — | 0 | — | 6.50 |
| 2021 | ||||||||||
| 2021 | ||||||||||
| 2020 | Ligue 1 | Marseille | 5 | 16 | 404 | 2 | 128 | 1 | 155 | 6.61 |
| 2020 | Bundesliga | Hertha Berlin | 14 | 13 | 608 | 1 | 155 | 2 | 83 | 6.78 |
| 2020 | World Cup - Qualification Europe | Serbia | 1 | 8 | 251 | 0 | — | 2 | 37 | 6.67 |
| 2020 | Euro Championship | Serbia | — | 7 | 314 | 2 | 106 | 0 | — | 7.10 |
| 2020 | UEFA Nations League | Serbia | 3 | 4 | 242 | 2 | 23 | 0 | — | 6.75 |
| 2020 | UEFA Champions League | Marseille | 4 | 2 | 92 | 0 | — | 0 | — | 6.25 |
| 2020 | Trophée des Champions | Marseille | — | 1 | 56 | 0 | — | 0 | — | 5.60 |
| 2019 | Ligue 1 | Marseille | 2 | 21 | 883 | 5 | 35 | 1 | 123 | 6.81 |
| 2019 | Coupe de France | Marseille | — | 2 | 84 | 1 | — | 0 | — | 6.65 |
| 2019 | Coupe de la Ligue | Marseille | — | 1 | 45 | 0 | — | 0 | — | 6.80 |
| 2018 | World Cup | Serbia | 3 | 3 | 17 | 0 | — | 0 | — | 6.80 |
| 2018 | Ligue 1 | Marseille | 5 | 17 | 683 | 0 | — | 0 | — | 6.40 |
| 2018 | UEFA Europa League | Marseille | 4 | 4 | 226 | 0 | — | 1 | 88 | 6.53 |
| 2018 | ||||||||||
| 2018 | UEFA Champions League | FK Crvena Zvezda | 4 | 2 | 172 | 0 | — | 0 | — | 6.55 |
| 2017 | UEFA Europa League | FK Crvena Zvezda | 2 | 4 | 324 | 1 | 81 | 0 | — | 7.13 |
| 2017 | ||||||||||
| 2017 | ||||||||||
Cronologia trasferimenti
| Data | Da | A | Tipo | |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-29 | FK Crvena Zvezda | → | Radonjic Nemanja | Free agent |
| 2024-09-03 | Torino | → | FK Crvena Zvezda | € 200K |
| 2024-07-01 | Mallorca | → | Torino | N/A |
| 2024-01-31 | Torino | → | Mallorca | Loan |
| 2023-07-01 | Marseille | → | Torino | € 1.7M |
| 2022-07-07 | Marseille | → | Torino | Loan |
| 2021-08-22 | Marseille | → | Benfica | Loan |
| 2021-07-01 | Hertha BSC | → | Marseille | N/A |
| 2021-02-01 | Marseille | → | Hertha BSC | Loan |
| 2018-08-30 | FK Crvena Zvezda | → | Marseille | N/A |
| 2017-07-21 | AS Roma | → | FK Crvena Zvezda | Free |
| 2017-07-01 | Cukaricki | → | AS Roma | N/A |
| 2016-01-18 | AS Roma | → | Cukaricki | Loan |
Cronologia profili salvati
| Salvato il | Altezza | Peso | Nazionalità |
|---|---|---|---|
| 2026-10-22 09:29:27 | 185 | 78 | Serbia |









Copa del Rey
Friendlies
Coppa Italia




Taça de Portugal
Taça da Liga



Trophée des Champions
Coupe de France
Coupe de la Ligue