
B. Peacock-Farrell
Northern Ireland · Goalkeeper
12Presenze
0Gol
1Assist
7.16Valutazione
2026 ·
League One
Blackpool
Profilo
Data di nascita1996-10-29
Età29
NazionalitàIrlanda del Nord
Luogo di nascitaDarlington
Altezza193
Peso73
Infortunato—
Statistiche stagionali
| Stagione | Competizione | Squadra | Posizione squadra | Presenze | Min | Gol | Classifica gol | Assist | Classifica assist | Valutazione |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | UEFA Nations League | Northern Ireland | 1 | 4 | 0 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2026 | ||||||||||
| 2026 | ||||||||||
| 2026 | League One | Blackpool | 19 | 12 | 1080 | 0 | — | 1 | 69 | 7.16 |
| 2026 | League Cup | Blackpool | — | 2 | 180 | 0 | — | 0 | — | 6.75 |
| 2025 | League One | Blackpool | 13 | 43 | 3742 | 0 | — | 0 | — | 6.91 |
| 2025 | FA Cup | Blackpool | — | 2 | 180 | 0 | — | 0 | — | 7.40 |
| 2025 | EFL Trophy | Blackpool | 2 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2025 | League Cup | Blackpool | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 6.70 |
| 2025 | ||||||||||
| 2024 | World Cup - Qualification Europe | Northern Ireland | 3 | 6 | 450 | 0 | — | 0 | — | 6.60 |
| 2024 | Friendlies | Northern Ireland | — | 4 | 315 | 0 | — | 0 | — | 6.68 |
| 2024 | UEFA Nations League | Northern Ireland | 1 | 4 | 180 | 0 | — | 0 | — | 6.60 |
| 2024 | League One | Birmingham | 1 | 46 | 729 | 0 | — | 0 | — | 6.56 |
| 2024 | EFL Trophy | Birmingham | — | 6 | 360 | 0 | — | 0 | — | 6.80 |
| 2024 | League Cup | Birmingham | — | 2 | 0 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2024 | FA Cup | Birmingham | — | 2 | 90 | 0 | — | 0 | — | 7.00 |
| 2024 | ||||||||||
| 2023 | Euro Championship - Qualification | Northern Ireland | 5 | 8 | 630 | 0 | — | 0 | — | 6.63 |
| 2023 | Superliga | Aarhus | 5 | 26 | 1775 | 0 | — | 0 | — | 6.81 |
| 2023 | UEFA Europa Conference League | Aarhus | — | 1 | 0 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2023 | ||||||||||
| 2022 | UEFA Nations League | Northern Ireland | 3 | 5 | 450 | 0 | — | 0 | — | 6.66 |
| 2022 | Championship | Burnley | 1 | 46 | 533 | 0 | — | 0 | — | 6.85 |
| 2022 | FA Cup | Burnley | — | 4 | 360 | 0 | — | 0 | — | 6.68 |
| 2022 | League Cup | Burnley | — | 3 | 270 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2022 | ||||||||||
| 2021 | League One | Sheffield Wednesday | 4 | 46 | 4055 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2021 | League Cup | Sheffield Wednesday | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 8.20 |
| 2021 | FA Cup | Sheffield Wednesday | — | 1 | 94 | 0 | — | 0 | — | 7.30 |
| 2021 | ||||||||||
| 2020 | Premier League | Burnley | 17 | 35 | 360 | 0 | — | 0 | — | 6.00 |
| 2020 | Euro Championship | Northern Ireland | — | 10 | 960 | 0 | — | 0 | — | 6.83 |
| 2020 | World Cup - Qualification Europe | Northern Ireland | 3 | 8 | 720 | 0 | — | 0 | — | 7.25 |
| 2020 | UEFA Nations League | Northern Ireland | 4 | 5 | 270 | 0 | — | 0 | — | 6.83 |
| 2020 | League Cup | Burnley | — | 3 | 180 | 0 | — | 0 | — | 7.45 |
| 2020 | FA Cup | Burnley | — | 2 | 180 | 0 | — | 0 | — | 6.75 |
| 2018 | Championship | Leeds | 3 | 28 | 2520 | 0 | — | 0 | — | 6.76 |
| 2017 | ||||||||||
| 2017 | ||||||||||
| 2017 | Championship | Leeds | 11 | 11 | 990 | 0 | — | 0 | — | 6.74 |
| 2015 | Championship | Leeds | 13 | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 6.60 |
Cronologia trasferimenti
| Data | Da | A | Tipo | |
|---|---|---|---|---|
| 2026-01-29 | Birmingham | → | Blackpool | Transfer |
| 2026-01-28 | Blackpool | → | Birmingham | Return from loan |
| 2025-07-17 | Birmingham | → | Blackpool | Loan |
| 2024-07-01 | Burnley | → | Birmingham | € 530K |
| 2023-07-24 | Burnley | → | Aarhus | Loan |
| 2022-07-01 | Sheffield Wednesday | → | Burnley | N/A |
| 2021-07-27 | Burnley | → | Sheffield Wednesday | Loan |
| 2019-08-02 | Leeds | → | Burnley | € 2.8M |
| 2017-11-13 | York | → | Leeds | N/A |
| 2017-10-13 | Leeds | → | York | Loan |
Cronologia profili salvati
| Salvato il | Altezza | Peso | Nazionalità |
|---|---|---|---|
| 2026-10-22 09:34:40 | 193 | 73 | Northern Ireland |



League Cup
FA Cup

Friendlies









