
S. Thomas
7Presenze
0Gol
1Assist
6.56Valutazione
2026 ·
Premier League
Hull City
Profilo
Data di nascita1999-01-25
Età27
NazionalitàGalles
Luogo di nascitaLondon
Altezza185
Peso79
Infortunato—
Statistiche stagionali
| Stagione | Competizione | Squadra | Posizione squadra | Presenze | Min | Gol | Classifica gol | Assist | Classifica assist | Valutazione |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | UEFA Nations League | Wales | 3 | 4 | 283 | 0 | — | 1 | 26 | 6.75 |
| 2026 | Friendlies | Wales | — | 3 | 164 | 1 | — | 0 | — | 6.87 |
| 2026 | Premier League | Hull City | 13 | 7 | 274 | 0 | — | 1 | 39 | 6.56 |
| 2026 | League Cup | Hull City | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 6.88 |
| 2026 | ||||||||||
| 2026 | Championship | Stoke City | 3 | 3 | 270 | 0 | — | 0 | — | 6.50 |
| 2026 | League Cup | Stoke City | — | 2 | 187 | 0 | — | 1 | — | 7.15 |
| 2026 | ||||||||||
| 2025 | Friendlies | Wales | — | 2 | 20 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2025 | ||||||||||
| 2025 | Championship | Stoke City | 17 | 45 | 3928 | 10 | 21 | 11 | 2 | 7.01 |
| 2025 | FA Cup | Stoke City | — | 2 | 104 | 0 | — | 0 | — | 6.50 |
| 2025 | League Cup | Stoke City | — | 2 | 0 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2025 | ||||||||||
| 2025 | ||||||||||
| 2024 | World Cup - Qualification Europe | Wales | 2 | 9 | 645 | 1 | 139 | 5 | 2 | 7.59 |
| 2024 | UEFA Nations League | Wales | 1 | 6 | 303 | 0 | — | 0 | — | 6.82 |
| 2024 | Ligue 1 | Nantes | 13 | 29 | 1331 | 1 | 165 | 3 | 56 | 6.76 |
| 2024 | Coupe de France | Nantes | — | 2 | 64 | 0 | — | 0 | — | 6.70 |
| 2024 | ||||||||||
| 2023 | Euro Championship - Qualification | Wales | 3 | 2 | 26 | 0 | — | 0 | — | 6.50 |
| 2023 | ||||||||||
| 2023 | ||||||||||
| 2023 | Championship | Huddersfield | 23 | 41 | 3429 | 4 | 103 | 9 | 7 | 7.17 |
| 2023 | League Cup | Huddersfield | — | 1 | 0 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2023 | FA Cup | Huddersfield | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 6.30 |
| 2022 | Championship | Huddersfield | 18 | 24 | 1825 | 0 | — | 6 | 20 | 6.83 |
| 2022 | Championship | Blackburn | 7 | 17 | 907 | 0 | — | 2 | 125 | 6.67 |
| 2022 | UEFA Nations League | Wales | 4 | 6 | 115 | 0 | — | 0 | — | 6.70 |
| 2022 | World Cup | Wales | 4 | 3 | 8 | 0 | — | 0 | — | 6.30 |
| 2022 | League Cup | Huddersfield | — | 1 | 35 | 0 | — | 0 | — | 6.60 |
| 2021 | Championship | Huddersfield | 3 | 46 | 3773 | 3 | 110 | 12 | 3 | 6.90 |
| 2021 | League Cup | Huddersfield | — | 2 | 123 | 0 | — | 1 | — | 6.75 |
| 2021 | FA Cup | Huddersfield | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 6.00 |
| 2021 | ||||||||||
| 2020 | Championship | Huddersfield | 20 | 16 | 180 | 0 | — | 0 | — | 6.51 |
| 2020 | World Cup - Qualification Europe | Wales | 2 | 6 | 104 | 0 | — | 0 | — | 6.60 |
| 2020 | FA Cup | Boreham Wood | — | 2 | 180 | 0 | — | 1 | — | 7.25 |
Cronologia trasferimenti
| Data | Da | A | Tipo | |
|---|---|---|---|---|
| 2026-08-31 | Stoke City | → | Hull City | Transfer |
| 2026-08-30 | Stoke City | → | Hull City | Transfer |
| 2025-07-01 | Nantes | → | Huddersfield | N/A |
| 2025-06-30 | Huddersfield | → | Stoke City | Transfer |
| 2025-06-07 | Huddersfield | → | Stoke City | Transfer |
| 2024-07-30 | Huddersfield | → | Nantes | Loan |
| 2023-07-01 | Blackburn | → | Huddersfield | N/A |
| 2023-01-25 | Huddersfield | → | Blackburn | Loan |
| 2021-01-13 | Boreham Wood | → | Huddersfield | N/A |
Cronologia profili salvati
| Salvato il | Altezza | Peso | Nazionalità |
|---|---|---|---|
| 2026-10-22 09:34:39 | 185 | 79 | Wales |


Friendlies
League Cup



FA Cup

Coupe de France


