
F. Acerbi
36Presenze
0Gol
1Assist
6.96Valutazione
2025 ·
Serie A
Inter
Profilo
Data di nascita1988-02-10
Età38
NazionalitàItalia
Luogo di nascitaVizzolo Predabissi
Altezza192
Peso88
Infortunato—
Statistiche stagionali
| Stagione | Competizione | Squadra | Posizione squadra | Presenze | Min | Gol | Classifica gol | Assist | Classifica assist | Valutazione |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | Serie A | Inter | 1 | 36 | 1387 | 0 | — | 1 | 149 | 6.96 |
| 2025 | UEFA Champions League | Inter | 10 | 10 | 391 | 0 | — | 0 | — | 6.98 |
| 2025 | Coppa Italia | Inter | — | 5 | 254 | 0 | — | 0 | — | 6.87 |
| 2025 | FIFA Club World Cup | Inter | 1 | 4 | 180 | 0 | — | 0 | — | 7.50 |
| 2024 | Serie A | Inter | 2 | 30 | 1714 | 0 | — | 1 | 165 | 7.11 |
| 2024 | UEFA Champions League | Inter | 4 | 10 | 770 | 1 | 143 | 1 | 97 | 6.92 |
| 2024 | Friendlies Clubs | Inter | — | 4 | 195 | 0 | — | 0 | — | 6.70 |
| 2024 | Coppa Italia | Inter | — | 3 | 11 | 0 | — | 0 | — | 6.70 |
| 2023 | Euro Championship - Qualification | Italy | 2 | 6 | 333 | 0 | — | 0 | — | 6.63 |
| 2023 | Serie A | Inter | 1 | 31 | 2386 | 3 | 92 | 1 | 169 | 7.18 |
| 2023 | UEFA Champions League | Inter | 2 | 7 | 422 | 0 | — | 1 | 67 | 7.00 |
| 2023 | Super Cup | Inter | — | 2 | 180 | 0 | — | 0 | — | 7.35 |
| 2023 | Coppa Italia | Inter | — | 1 | 120 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2023 | Friendlies Clubs | Inter | — | 1 | 71 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2023 | ||||||||||
| 2022 | UEFA Nations League | Italy | 1 | 7 | 495 | 0 | — | 0 | — | 7.05 |
| 2022 | Friendlies | Italy | — | 2 | 90 | 0 | — | 0 | — | 7.20 |
| 2022 | Serie A | Inter | 3 | 34 | 2418 | 0 | — | 2 | 98 | 7.01 |
| 2022 | UEFA Champions League | Inter | 2 | 13 | 926 | 0 | — | 0 | — | 6.97 |
| 2022 | Coppa Italia | Inter | — | 5 | 399 | 1 | — | 0 | — | 7.40 |
| 2022 | Super Cup | Inter | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 7.20 |
| 2022 | ||||||||||
| 2021 | Serie A | Lazio | 5 | 30 | 2536 | 4 | 80 | 0 | — | 7.04 |
| 2021 | UEFA Europa League | Lazio | 2 | 7 | 540 | 0 | — | 1 | 51 | 7.22 |
| 2020 | Serie A | Lazio | 6 | 32 | 2815 | 0 | — | 1 | 176 | 7.05 |
| 2020 | Euro Championship | Italy | 1 | 10 | 501 | 1 | 190 | 1 | 136 | 7.50 |
| 2020 | World Cup - Qualification Europe | Italy | 2 | 8 | 451 | 0 | — | 0 | — | 7.36 |
| 2020 | UEFA Champions League | Lazio | 2 | 8 | 720 | 0 | — | 1 | 52 | 7.31 |
| 2020 | UEFA Nations League | Italy | 1 | 8 | 450 | 0 | — | 0 | — | 7.26 |
| 2020 | Coppa Italia | Lazio | — | 2 | 180 | 1 | — | 1 | — | 7.90 |
| 2019 | Serie A | Lazio | 4 | 36 | 3184 | 2 | 128 | 2 | 104 | 7.26 |
| 2019 | UEFA Europa League | Lazio | 3 | 6 | 540 | 0 | — | 0 | — | 6.98 |
| 2019 | Coppa Italia | Lazio | — | 2 | 180 | 0 | — | 0 | — | 7.60 |
| 2019 | Super Cup | Lazio | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 6.70 |
| 2018 | Serie A | Lazio | 8 | 37 | 3310 | 3 | 93 | 1 | 169 | 7.11 |
| 2018 | UEFA Europa League | Lazio | 2 | 8 | 720 | 0 | — | 0 | — | 7.19 |
| 2018 | Coppa Italia | Lazio | — | 5 | 480 | 0 | — | 0 | — | 7.30 |
| 2018 | ||||||||||
| 2017 | Serie A | Sassuolo | 11 | 38 | 3420 | 0 | — | 0 | — | 7.07 |
| 2016 | Serie A | Sassuolo | 10 | 38 | 3420 | 4 | 79 | 0 | — | 7.27 |
| 2016 | UEFA Europa League | Sassuolo | 4 | 6 | 540 | 0 | — | 0 | — | 7.08 |
| 2016 | Coppa Italia | Sassuolo | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2015 | Serie A | Sassuolo | 6 | 36 | 3240 | 4 | 67 | 0 | — | 7.31 |
Cronologia trasferimenti
Cronologia profili salvati
| Salvato il | Altezza | Peso | Nazionalità |
|---|---|---|---|
| 2026-10-22 09:29:27 | 192 | 88 | Italy |

Coppa Italia
Friendlies Clubs

Super Cup

Friendlies



