
M. Sissoko
26Presenze
0Gol
0Assist
6.52Valutazione
2025 ·
Championship
Watford
Profilo
Data di nascita1989-08-16
Età37
NazionalitàFrancia
Luogo di nascitaLe Blanc-Mesnil
Altezza187
Peso83
Infortunato—
Statistiche stagionali
| Stagione | Competizione | Squadra | Posizione squadra | Presenze | Min | Gol | Classifica gol | Assist | Classifica assist | Valutazione |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | Championship | Watford | 16 | 26 | 779 | 0 | — | 0 | — | 6.52 |
| 2025 | Super League 1 | Panathinaikos | 4 | 4 | 148 | 0 | — | 0 | — | 6.83 |
| 2025 | League Cup | Watford | — | 1 | 0 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2025 | FA Cup | Watford | — | 1 | 62 | 0 | — | 0 | — | 6.50 |
| 2024 | Championship | Watford | 14 | 40 | 2902 | 6 | 51 | 1 | 211 | 6.80 |
| 2024 | FA Cup | Watford | — | 1 | 0 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2024 | League Cup | Watford | — | 1 | 0 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2024 | ||||||||||
| 2023 | Ligue 1 | Nantes | 14 | 32 | 1838 | 0 | — | 0 | — | 6.65 |
| 2023 | Coupe de France | Nantes | — | 2 | 172 | 0 | — | 1 | — | 7.45 |
| 2022 | Ligue 1 | Nantes | 16 | 32 | 1933 | 2 | 124 | 0 | — | 6.58 |
| 2022 | UEFA Europa League | Nantes | 2 | 8 | 427 | 0 | — | 0 | — | 6.70 |
| 2022 | Coupe de France | Nantes | — | 5 | 427 | 0 | — | 0 | — | 6.70 |
| 2022 | Trophée des Champions | Nantes | — | 1 | 93 | 0 | — | 0 | — | 6.60 |
| 2022 | ||||||||||
| 2021 | Premier League | Watford | 19 | 36 | 3221 | 2 | 126 | 1 | 174 | 6.75 |
| 2021 | League Cup | Watford | — | 1 | 16 | 0 | — | 0 | — | 6.20 |
| 2021 | FA Cup | Watford | — | 1 | 74 | 0 | — | 0 | — | 6.20 |
| 2021 | ||||||||||
| 2021 | Premier League | Tottenham | 4 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2020 | Premier League | Tottenham | 7 | 35 | 1577 | 0 | — | 0 | — | 6.59 |
| 2020 | UEFA Europa League | Tottenham | 1 | 10 | 489 | 0 | — | 0 | — | 6.65 |
| 2020 | Euro Championship | France | 1 | 10 | 517 | 0 | — | 0 | — | 6.81 |
| 2020 | UEFA Nations League | France | 1 | 4 | 180 | 0 | — | 0 | — | 6.50 |
| 2020 | League Cup | Tottenham | — | 4 | 227 | 1 | — | 1 | — | 6.83 |
| 2020 | FA Cup | Tottenham | — | 3 | 157 | 0 | — | 0 | — | 7.07 |
| 2020 | World Cup - Qualification Europe | France | 1 | 3 | 9 | 0 | — | 0 | — | 6.50 |
| 2019 | Premier League | Tottenham | 6 | 29 | 2455 | 2 | 115 | 1 | 163 | 6.67 |
| 2019 | UEFA Champions League | Tottenham | 2 | 6 | 417 | 0 | — | 1 | 68 | 6.65 |
| 2018 | Premier League | Tottenham | 4 | 29 | 2337 | 0 | — | 3 | 73 | 6.76 |
| 2018 | UEFA Champions League | Tottenham | 2 | 10 | 729 | 0 | — | 1 | 70 | 6.71 |
| 2018 | League Cup | Tottenham | — | 5 | 338 | 0 | — | 0 | — | 6.50 |
| 2018 | World Cup - Qualification Europe | France | — | 2 | 102 | 0 | — | 0 | — | 6.45 |
| 2017 | Premier League | Tottenham | 3 | 33 | 1394 | 1 | 177 | 1 | 154 | 6.73 |
| 2017 | UEFA Champions League | Tottenham | 1 | 6 | 341 | 0 | — | 1 | 53 | 6.90 |
| 2017 | League Cup | Tottenham | — | 2 | 180 | 1 | — | 0 | — | 7.55 |
| 2016 | Euro Championship | France | 1 | 6 | 382 | 0 | — | 0 | — | 7.28 |
| 2016 | Premier League | Tottenham | 2 | 25 | 902 | 0 | — | 2 | 102 | 6.67 |
| 2016 | FA Cup | Tottenham | — | 4 | 201 | 0 | — | 1 | — | 6.90 |
| 2016 | UEFA Champions League | Tottenham | 3 | 4 | 134 | 0 | — | 0 | — | 6.40 |
| 2016 | UEFA Europa League | Tottenham | — | 1 | 71 | 0 | — | 0 | — | 6.70 |
| 2016 | ||||||||||
| 2015 | Premier League | Newcastle | 18 | 37 | 3221 | 1 | 178 | 7 | 14 | 6.75 |
Cronologia trasferimenti
Cronologia profili salvati
| Salvato il | Altezza | Peso | Nazionalità |
|---|---|---|---|
| 2026-10-22 09:29:21 | 187 | 83 | France |


League Cup
FA Cup

Coupe de France
Trophée des Champions







