
B. Davies
7Presenze
1Gol
0Assist
7.03Valutazione
2026 ·
Premier League
Tottenham
Profilo
Data di nascita1993-04-24
Età33
NazionalitàGalles
Luogo di nascitaNeath
Altezza181
Peso77
Infortunato—
Statistiche stagionali
| Stagione | Competizione | Squadra | Posizione squadra | Presenze | Min | Gol | Classifica gol | Assist | Classifica assist | Valutazione |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Premier League | Tottenham | 9 | 7 | 30 | 1 | 51 | 0 | — | 7.03 |
| 2026 | UEFA Nations League | Wales | 3 | 4 | 353 | 0 | — | 0 | — | 6.88 |
| 2026 | League Cup | Tottenham | — | 2 | 90 | 1 | — | 0 | — | 7.30 |
| 2026 | Friendlies | Wales | — | 1 | 0 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2025 | Premier League | Tottenham | 17 | 14 | 138 | 1 | 181 | 0 | — | 6.93 |
| 2025 | UEFA Champions League | Tottenham | 4 | 4 | 22 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2025 | Friendlies | Wales | — | 2 | 154 | 0 | — | 0 | — | 6.75 |
| 2025 | UEFA Super Cup | Tottenham | — | 1 | 0 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2025 | FA Cup | Tottenham | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 6.30 |
| 2024 | Premier League | Tottenham | 17 | 24 | 1330 | 0 | — | 0 | — | 6.85 |
| 2024 | UEFA Europa League | Tottenham | 4 | 13 | 641 | 0 | — | 0 | — | 7.01 |
| 2024 | World Cup - Qualification Europe | Wales | 2 | 6 | 527 | 1 | 139 | 1 | 88 | 7.03 |
| 2024 | UEFA Nations League | Wales | 1 | 6 | 544 | 0 | — | 0 | — | 7.23 |
| 2024 | League Cup | Tottenham | — | 3 | 210 | 0 | — | 0 | — | 6.93 |
| 2024 | FA Cup | Tottenham | — | 1 | 0 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2024 | Friendlies Clubs | Tottenham | — | 1 | 44 | 0 | — | 0 | — | 6.00 |
| 2023 | Premier League | Tottenham | 5 | 30 | 1093 | 1 | 200 | 0 | — | 7.03 |
| 2023 | Euro Championship - Qualification | Wales | 3 | 7 | 660 | 0 | — | 0 | — | 6.77 |
| 2023 | Friendlies | Wales | — | 2 | 136 | 1 | — | 0 | — | 7.75 |
| 2023 | Friendlies Clubs | Tottenham | — | 2 | 139 | 0 | — | 0 | — | 6.75 |
| 2023 | FA Cup | Tottenham | — | 2 | 90 | 0 | — | 0 | — | 7.50 |
| 2023 | League Cup | Tottenham | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2022 | Premier League | Tottenham | 8 | 33 | 2295 | 2 | 125 | 2 | 92 | 6.83 |
| 2022 | UEFA Champions League | Tottenham | 1 | 8 | 389 | 0 | — | 0 | — | 6.66 |
| 2022 | UEFA Nations League | Wales | 4 | 3 | 253 | 0 | — | 0 | — | 6.60 |
| 2022 | FA Cup | Tottenham | — | 3 | 180 | 0 | — | 0 | — | 6.75 |
| 2022 | World Cup | Wales | 4 | 3 | 239 | 0 | — | 0 | — | 6.70 |
| 2021 | Premier League | Tottenham | 4 | 37 | 2539 | 1 | 183 | 1 | 174 | 6.90 |
| 2021 | League Cup | Tottenham | — | 5 | 450 | 0 | — | 0 | — | 6.52 |
| 2021 | UEFA Europa Conference League | Tottenham | 3 | 4 | 307 | 0 | — | 0 | — | 6.68 |
| 2021 | FA Cup | Tottenham | — | 3 | 295 | 0 | — | 0 | — | 7.00 |
| 2020 | Premier League | Tottenham | 7 | 29 | 1352 | 0 | — | 1 | 152 | 6.74 |
| 2020 | Euro Championship | Wales | 2 | 12 | 921 | 0 | — | 1 | 136 | 7.00 |
| 2020 | UEFA Europa League | Tottenham | 1 | 10 | 900 | 0 | — | 1 | 88 | 6.84 |
| 2020 | World Cup - Qualification Europe | Wales | 2 | 6 | 540 | 1 | 171 | 1 | 110 | 7.52 |
| 2020 | UEFA Nations League | Wales | 1 | 5 | 450 | 0 | — | 0 | — | 7.28 |
| 2020 | League Cup | Tottenham | — | 3 | 109 | 1 | — | 0 | — | 6.80 |
| 2020 | FA Cup | Tottenham | — | 3 | 280 | 0 | — | 0 | — | 7.03 |
| 2019 | Premier League | Tottenham | 6 | 18 | 1438 | 0 | — | 0 | — | 6.79 |
| 2019 | UEFA Champions League | Tottenham | 2 | 3 | 270 | 0 | — | 1 | 68 | 6.83 |
| 2019 | League Cup | Tottenham | — | 1 | 98 | 0 | — | 0 | — | 6.60 |
| 2018 | Premier League | Tottenham | 4 | 27 | 1843 | 0 | — | 0 | — | 6.79 |
| 2018 | UEFA Champions League | Tottenham | 2 | 9 | 567 | 0 | — | 1 | 70 | 6.73 |
| 2018 | World Cup - Qualification Europe | Wales | — | 5 | 450 | 0 | — | 0 | — | 7.14 |
| 2018 | League Cup | Tottenham | — | 3 | 213 | 0 | — | 0 | — | 6.73 |
| 2018 | FA Cup | Tottenham | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 7.40 |
| 2017 | Premier League | Tottenham | 3 | 29 | 2325 | 2 | 115 | 6 | 25 | 7.25 |
| 2017 | UEFA Champions League | Tottenham | 1 | 3 | 270 | 0 | — | 0 | — | 7.17 |
| 2017 | League Cup | Tottenham | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 7.30 |
| 2016 | Premier League | Tottenham | 2 | 23 | 1735 | 1 | 168 | 3 | 60 | 7.05 |
| 2016 | Euro Championship | Wales | 1 | 5 | 450 | 0 | — | 0 | — | 7.40 |
| 2016 | FA Cup | Tottenham | — | 4 | 360 | 1 | — | 0 | — | 6.95 |
| 2016 | UEFA Champions League | Tottenham | 3 | 3 | 270 | 0 | — | 0 | — | 7.00 |
| 2016 | UEFA Europa League | Tottenham | — | 2 | 148 | 0 | — | 0 | — | 7.05 |
| 2015 | Premier League | Tottenham | 3 | 17 | 1288 | 0 | — | 2 | 95 | 6.82 |
| 2015 | UEFA Europa League | Tottenham | — | 8 | 643 | 0 | — | 1 | — | 6.95 |
Cronologia trasferimenti
Cronologia profili salvati
| Salvato il | Altezza | Peso | Nazionalità |
|---|---|---|---|
| 2026-10-22 09:29:21 | 181 | 77 | Wales |


League Cup
Friendlies
UEFA Super Cup
FA Cup

Friendlies Clubs



