
E. Nketiah
8Presenze
0Gol
1Assist
6.50Valutazione
2026 ·
Premier League
Crystal Palace
Profilo
Data di nascita1999-05-30
Età27
NazionalitàInghilterra
Luogo di nascita—
Altezza175
Peso72
Infortunato—
Statistiche stagionali
| Stagione | Competizione | Squadra | Posizione squadra | Presenze | Min | Gol | Classifica gol | Assist | Classifica assist | Valutazione |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Premier League | Crystal Palace | 18 | 8 | 275 | 0 | — | 1 | 39 | 6.50 |
| 2026 | UEFA Europa League | Crystal Palace | 21 | 4 | 84 | 1 | 50 | 0 | — | 6.58 |
| 2026 | League Cup | Crystal Palace | — | 1 | 71 | 1 | — | 0 | — | 7.41 |
| 2025 | Premier League | Crystal Palace | 15 | 12 | 416 | 2 | 128 | 0 | — | 6.58 |
| 2025 | UEFA Europa Conference League | Crystal Palace | 10 | 5 | 184 | 2 | 38 | 1 | 56 | 6.94 |
| 2025 | League Cup | Crystal Palace | — | 2 | 90 | 0 | — | 0 | — | 6.40 |
| 2024 | Premier League | Crystal Palace | 12 | 31 | 1045 | 3 | 97 | 1 | 174 | 6.71 |
| 2024 | FA Cup | Crystal Palace | — | 5 | 212 | 2 | — | 1 | — | 7.08 |
| 2024 | League Cup | Crystal Palace | — | 3 | 184 | 2 | — | 0 | — | 7.13 |
| 2024 | ||||||||||
| 2024 | Friendlies Clubs | Arsenal | — | 4 | 106 | 0 | — | 0 | — | 6.70 |
| 2024 | Premier League | Arsenal | 2 | 2 | 0 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2023 | Premier League | Arsenal | 2 | 38 | 1081 | 5 | 71 | 2 | 117 | 6.89 |
| 2023 | UEFA Champions League | Arsenal | 1 | 9 | 141 | 1 | 113 | 0 | — | 6.77 |
| 2023 | Friendlies Clubs | Arsenal | — | 3 | 160 | 0 | — | 0 | — | 6.40 |
| 2023 | Friendlies | England | — | 2 | 17 | 0 | — | 0 | — | 6.30 |
| 2023 | League Cup | Arsenal | — | 2 | 167 | 0 | — | 1 | — | 7.10 |
| 2023 | FA Cup | Arsenal | — | 1 | 9 | 0 | — | 0 | — | 6.30 |
| 2023 | Community Shield | Arsenal | — | 1 | 9 | 0 | — | 0 | — | 6.50 |
| 2022 | Premier League | Arsenal | 2 | 33 | 1094 | 4 | 76 | 1 | 160 | 6.63 |
| 2022 | UEFA Europa League | Arsenal | 1 | 6 | 520 | 2 | 34 | 0 | — | 6.67 |
| 2022 | FA Cup | Arsenal | — | 2 | 180 | 2 | — | 0 | — | 7.50 |
| 2022 | League Cup | Arsenal | — | 1 | 90 | 1 | — | 0 | — | 7.30 |
| 2021 | Premier League | Arsenal | 5 | 26 | 836 | 5 | 57 | 1 | 174 | 6.84 |
| 2021 | League Cup | Arsenal | — | 5 | 307 | 5 | — | 0 | — | 7.24 |
| 2021 | UEFA U21 Championship | England U21 | 2 | 3 | 237 | 0 | — | 0 | — | 6.93 |
| 2021 | FA Cup | Arsenal | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 6.30 |
| 2020 | Premier League | Arsenal | 8 | 28 | 419 | 2 | 111 | 1 | 152 | 6.74 |
| 2020 | UEFA Europa League | Arsenal | 1 | 13 | 462 | 3 | 30 | 0 | — | 6.59 |
| 2020 | League Cup | Arsenal | — | 3 | 172 | 1 | — | 0 | — | 6.75 |
| 2020 | FA Cup | Arsenal | — | 2 | 90 | 0 | — | 0 | — | 6.30 |
| 2020 | Community Shield | Arsenal | — | 1 | 82 | 0 | — | 0 | — | 6.70 |
| 2020 | ||||||||||
| 2019 | Championship | Leeds | 1 | 17 | 499 | 3 | 126 | 0 | — | 6.66 |
| 2019 | ||||||||||
| 2019 | Premier League | Arsenal | 8 | 13 | 633 | 2 | 115 | 0 | — | 6.54 |
| 2019 | FA Cup | Arsenal | — | 4 | 218 | 2 | — | 0 | — | 6.95 |
| 2018 | Premier League | Arsenal | 5 | 5 | 69 | 1 | 164 | 0 | — | 6.68 |
| 2018 | UEFA Europa League | Arsenal | 1 | 2 | 180 | 0 | — | 0 | — | 7.35 |
| 2018 | League Cup | Arsenal | — | 1 | 25 | 0 | — | 0 | — | 6.40 |
| 2018 | FA Cup | Arsenal | — | 1 | 64 | 0 | — | 0 | — | 5.80 |
| 2017 | UEFA Europa League | Arsenal | 1 | 4 | 42 | 0 | — | 0 | — | 6.50 |
| 2017 | Premier League | Arsenal | 6 | 3 | 17 | 0 | — | 0 | — | 6.60 |
Cronologia trasferimenti
Cronologia profili salvati
| Salvato il | Altezza | Peso | Nazionalità |
|---|---|---|---|
| 2026-10-22 09:29:25 | 175 | 72 | England |

League Cup
FA Cup
Friendlies Clubs
Friendlies
Community Shield


