
T. Souček
Czechia · Midfielder
6Presenze
3Gol
0Assist
6.60Valutazione
2026 ·
Championship
West Ham
Profilo
Data di nascita1995-02-27
Età31
NazionalitàCechia
Luogo di nascitaHavlíčkův Brod
Altezza192
Peso86
Infortunato—
Statistiche stagionali
| Stagione | Competizione | Squadra | Posizione squadra | Presenze | Min | Gol | Classifica gol | Assist | Classifica assist | Valutazione |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Championship | West Ham | 9 | 6 | 129 | 3 | 30 | 0 | — | 6.60 |
| 2026 | World Cup | Czechia | 4 | 3 | 136 | 0 | — | 0 | — | 6.43 |
| 2025 | Premier League | West Ham | 18 | 35 | 2215 | 5 | 58 | 0 | — | 6.77 |
| 2025 | FA Cup | West Ham | — | 3 | 245 | 0 | — | 0 | — | 7.33 |
| 2025 | League Cup | West Ham | — | 1 | 97 | 1 | — | 0 | — | 7.30 |
| 2025 | Friendlies | Czech Republic | — | 1 | 2 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2024 | Premier League | West Ham | 14 | 36 | 2570 | 9 | 26 | 1 | 174 | 7.03 |
| 2024 | World Cup - Qualification Europe | Czech Republic | 2 | 10 | 893 | 2 | 60 | 0 | — | 7.32 |
| 2024 | UEFA Nations League | Czech Republic | 1 | 5 | 450 | 1 | 104 | 0 | — | 7.32 |
| 2024 | Euro Championship | Czech Republic | 4 | 3 | 270 | 1 | 17 | 0 | — | 7.43 |
| 2024 | League Cup | West Ham | — | 2 | 149 | 0 | — | 0 | — | 6.75 |
| 2024 | FA Cup | West Ham | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2024 | Friendlies | Czech Republic | — | 1 | 90 | 0 | — | 1 | — | 7.20 |
| 2023 | Premier League | West Ham | 9 | 37 | 2881 | 7 | 45 | 2 | 117 | 6.94 |
| 2023 | UEFA Europa League | West Ham | 1 | 10 | 672 | 2 | 50 | 1 | 62 | 7.13 |
| 2023 | Euro Championship - Qualification | Czech Republic | 2 | 8 | 720 | 3 | 27 | 1 | 95 | 7.46 |
| 2023 | League Cup | West Ham | — | 3 | 270 | 1 | — | 0 | — | 6.97 |
| 2023 | FA Cup | West Ham | — | 2 | 180 | 0 | — | 0 | — | 7.25 |
| 2023 | Friendlies | Czech Republic | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 7.20 |
| 2022 | Premier League | West Ham | 14 | 37 | 2819 | 2 | 125 | 3 | 64 | 6.93 |
| 2022 | UEFA Europa Conference League | West Ham | 1 | 13 | 669 | 1 | 95 | 2 | 25 | 7.01 |
| 2022 | UEFA Nations League | Czech Republic | 4 | 6 | 527 | 0 | — | 0 | — | 6.57 |
| 2022 | FA Cup | West Ham | — | 3 | 249 | 0 | — | 1 | — | 6.73 |
| 2022 | League Cup | West Ham | — | 1 | 0 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2022 | Friendlies | Czech Republic | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 7.20 |
| 2021 | Premier League | West Ham | 7 | 36 | 3062 | 5 | 57 | 1 | 174 | 6.98 |
| 2021 | UEFA Europa League | West Ham | 1 | 11 | 875 | 1 | 80 | 0 | — | 7.06 |
| 2021 | FA Cup | West Ham | — | 3 | 200 | 0 | — | 0 | — | 6.97 |
| 2021 | League Cup | West Ham | — | 2 | 180 | 0 | — | 0 | — | 7.05 |
| 2020 | Euro Championship | Czech Republic | 2 | 13 | 1189 | 1 | 190 | 1 | 136 | 7.15 |
| 2020 | World Cup - Qualification Europe | Czech Republic | 3 | 9 | 750 | 3 | 42 | 0 | — | 7.65 |
| 2020 | UEFA Nations League | Czech Republic | 1 | 4 | 360 | 1 | 68 | 0 | — | 7.23 |
| 2020 | Premier League | West Ham | 6 | 38 | 3420 | 10 | 20 | 1 | 152 | 7.17 |
| 2020 | FA Cup | West Ham | — | 3 | 212 | 0 | — | 0 | — | 6.93 |
| 2020 | League Cup | West Ham | — | 1 | 0 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2020 | ||||||||||
| 2020 | ||||||||||
| 2019 | Premier League | West Ham | 16 | 13 | 1041 | 3 | 86 | 0 | — | 6.99 |
| 2019 | UEFA Champions League | Slavia Praha | 4 | 8 | 720 | 2 | 49 | 0 | — | 7.36 |
| 2018 | UEFA Europa League | Slavia Praha | 2 | 11 | 1020 | 2 | 46 | 3 | 9 | 7.23 |
| 2018 | World Cup - Qualification Europe | Czech Republic | — | 4 | 282 | 0 | — | 0 | — | 7.13 |
| 2017 | ||||||||||
| 2017 | ||||||||||
| 2017 | UEFA Europa League | Slavia Praha | 3 | 5 | 450 | 0 | — | 0 | — | 7.26 |
| 2017 | UEFA Champions League | Slavia Praha | — | 2 | 180 | 0 | — | 0 | — | 7.25 |
Cronologia trasferimenti
| Data | Da | A | Tipo | |
|---|---|---|---|---|
| 2020-07-24 | Slavia Praha | → | West Ham | € 16M |
| 2020-01-29 | Slavia Praha | → | West Ham | Loan |
| 2017-07-01 | Slovan Liberec | → | Slavia Praha | N/A |
| 2017-02-17 | Slavia Praha | → | Slovan Liberec | Loan |
| 2015-01-01 | Slavia Praha | → | Viktoria Žižkov | Loan |
Cronologia profili salvati
| Salvato il | Altezza | Peso | Nazionalità |
|---|---|---|---|
| 2026-10-22 09:29:24 | 192 | 86 | Czechia |



FA Cup
League Cup
Friendlies








