
L. Klostermann
4Presenze
0Gol
0Assist
5.20Valutazione
2026 ·
Bundesliga
RB Leipzig
Profilo
Data di nascita1996-06-03
Età30
NazionalitàGermania
Luogo di nascitaHerdecke
Altezza187
Peso88
Infortunato—
Statistiche stagionali
| Stagione | Competizione | Squadra | Posizione squadra | Presenze | Min | Gol | Classifica gol | Assist | Classifica assist | Valutazione |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Bundesliga | RB Leipzig | 4 | 4 | 59 | 0 | — | 0 | — | 5.20 |
| 2026 | UEFA Champions League | RB Leipzig | 30 | 4 | 9 | 0 | — | 0 | — | 6.70 |
| 2025 | Bundesliga | RB Leipzig | 3 | 21 | 102 | 0 | — | 1 | 156 | 6.95 |
| 2025 | DFB Pokal | RB Leipzig | — | 2 | 71 | 0 | — | 0 | — | 6.10 |
| 2024 | Bundesliga | RB Leipzig | 7 | 31 | 1837 | 1 | 172 | 0 | — | 6.92 |
| 2024 | UEFA Champions League | RB Leipzig | 32 | 6 | 50 | 0 | — | 0 | — | 6.57 |
| 2024 | DFB Pokal | RB Leipzig | — | 5 | 162 | 0 | — | 0 | — | 6.65 |
| 2024 | Friendlies Clubs | RB Leipzig | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2023 | Bundesliga | RB Leipzig | 4 | 29 | 1452 | 1 | 173 | 0 | — | 6.90 |
| 2023 | UEFA Champions League | RB Leipzig | 2 | 6 | 353 | 0 | — | 0 | — | 6.72 |
| 2023 | DFB Pokal | RB Leipzig | — | 2 | 180 | 0 | — | 0 | — | 7.20 |
| 2023 | Friendlies | Germany | — | 1 | 45 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2023 | Super Cup | RB Leipzig | — | 1 | 7 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2022 | Bundesliga | RB Leipzig | 3 | 21 | 915 | 0 | — | 0 | — | 6.80 |
| 2022 | UEFA Nations League | Germany | 3 | 4 | 180 | 0 | — | 0 | — | 7.05 |
| 2022 | DFB Pokal | RB Leipzig | — | 4 | 136 | 0 | — | 0 | — | 6.70 |
| 2022 | World Cup | Germany | 3 | 3 | 65 | 0 | — | 0 | — | 6.50 |
| 2022 | UEFA Champions League | RB Leipzig | 2 | 2 | 55 | 0 | — | 0 | — | 6.55 |
| 2022 | Friendlies | Germany | — | 1 | 34 | 0 | — | 0 | — | 6.70 |
| 2022 | Super Cup | RB Leipzig | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 6.70 |
| 2021 | Bundesliga | RB Leipzig | 4 | 26 | 1652 | 0 | — | 1 | 138 | 6.90 |
| 2021 | UEFA Europa League | RB Leipzig | — | 6 | 467 | 0 | — | 0 | — | 6.78 |
| 2021 | UEFA Champions League | RB Leipzig | 3 | 5 | 357 | 0 | — | 0 | — | 6.56 |
| 2021 | DFB Pokal | RB Leipzig | — | 4 | 245 | 0 | — | 1 | — | 7.00 |
| 2020 | Bundesliga | RB Leipzig | 2 | 25 | 1443 | 1 | 155 | 0 | — | 6.84 |
| 2020 | Euro Championship | Germany | 2 | 7 | 515 | 0 | — | 1 | 136 | 7.22 |
| 2020 | World Cup - Qualification Europe | Germany | 1 | 7 | 325 | 0 | — | 0 | — | 7.18 |
| 2020 | DFB Pokal | RB Leipzig | — | 6 | 335 | 0 | — | 0 | — | 6.68 |
| 2020 | UEFA Nations League | Germany | 2 | 2 | 179 | 0 | — | 0 | — | 6.10 |
| 2020 | UEFA Champions League | RB Leipzig | 2 | 2 | 180 | 0 | — | 0 | — | 6.55 |
| 2019 | Bundesliga | RB Leipzig | 3 | 31 | 2660 | 3 | 100 | 1 | 155 | 6.97 |
| 2019 | UEFA Champions League | RB Leipzig | 1 | 10 | 822 | 0 | — | 1 | 68 | 6.79 |
| 2019 | DFB Pokal | RB Leipzig | — | 2 | 180 | 1 | — | 0 | — | 6.30 |
| 2018 | Bundesliga | RB Leipzig | 3 | 26 | 2001 | 5 | 50 | 1 | 140 | 7.06 |
| 2018 | DFB Pokal | RB Leipzig | — | 5 | 450 | 0 | — | 2 | — | 7.02 |
| 2018 | UEFA Europa League | RB Leipzig | 3 | 4 | 145 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2017 | Bundesliga | RB Leipzig | 6 | 26 | 2192 | 1 | 154 | 0 | — | 6.92 |
| 2017 | UEFA Champions League | RB Leipzig | 3 | 6 | 463 | 0 | — | 0 | — | 6.45 |
| 2017 | DFB Pokal | RB Leipzig | — | 2 | 101 | 0 | — | 0 | — | 7.10 |
| 2016 | Bundesliga | RB Leipzig | 2 | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 6.40 |
Cronologia profili salvati
| Salvato il | Altezza | Peso | Nazionalità |
|---|---|---|---|
| 2026-10-22 09:29:24 | 187 | 88 | Germany |

DFB Pokal
Friendlies Clubs
Friendlies
Super Cup



