⚙
🇮🇹 Italiano ▾
Corea del Sud · K League 1 · Regular Season - 3
2026/03/14 14:00 JST
Gwangju Football Stadium · Gwangju

Eventi della partita

86′
🔁
Sostituisce 6Ahn Young-Kyu
86′
🔁
86′
🔁
Sostituisce 77Kim Tae-Hyeon
80′
🟨
Yellow Card
80′
🔁
Sostituisce 10Choi Kyoung-Rok
77′
🟨
Yellow Card
74′
🔁
Sostituisce 7Lee Dong-Jun
74′
🔁
Sostituisce 8Oberdan
69′
🟨
Yellow Card
62′
🔁
Sostituisce 11Kim Seung-Sub
57′
🟨
46′
🔁
Sostituisce 13Park Jeong-In
46′
🔁
Sostituisce 22Kwon Sung-Yun
46′
🔁
Sostituisce 9Tiago Orobo
43′
🟨
Yellow Card
9′
🟨
Yellow Card

Statistiche della partita

42%Possesso palla58%
1Tiri in porta5
3Tiri fuori9
2Calci d’angolo6
81%Precisione passaggi85%
5Parate del portiere1
20Falli14

Formazioni e valutazioni

Allenatore
Jeong-kyu Lee
Allenatore
Jung-Yong Chung
27
Kim Jin-Ho6.90
24
K. Yong-Wook7.60
6
Ahn Young-Kyu7.20
↓86′
22
Kwon Sung-Yun6.20
↓46′🟨
14
Yu Je-Ho6.90
88
Moon Min-seo6.70
9
Ha Seung-Un6.90
10
Choi Kyoung-Rok6.50
↓80′
13
Park Jeong-In6.30
↓46′
31
Song Bum-Keun7.20
23
Kim Tae-Hwan7.00
4
Cho Wi-Je7.70
🟨
77
Kim Tae-Hyeon7.50
↓86′
8
Oberdan7.20
↓74′
97
Kim Jin-gyu7.90
7
Lee Dong-Jun6.90
↓74′
13
Kang Sang-Yoon6.90
🟨
11
Kim Seung-Sub6.50
↓62′
9
Tiago Orobo6.20
↓46′🟨

Riserve

Gwangju FC

↑46′🟨
↑86′
↑46′🟨
↑80′
↑86′

Jeonbuk Motors

↑86′
↑74′
↑62′
↑74′
↑46′

Statistiche ultime 20 partite

Gwangju FC (20/20)

9V
3P
8S
Percentuale vittorie45.0%
Gol fatti23
Gol subiti21
Media gol fatti1.15
Media gol subiti1.05

Jeonbuk Motors (20/20)

11V
5P
4S
Percentuale vittorie55.0%
Gol fatti33
Gol subiti21
Media gol fatti1.65
Media gol subiti1.05
Gwangju FC — risultati (20 partite)
Jeonbuk Motors — risultati (20 partite)

Ultime 20 partite — Casa / Trasferta

Gwangju FC In casa (20/20)

9V
4P
7S
Percentuale vittorie45.0%
Gol fatti26
Gol subiti22
Media gol fatti1.30
Media gol subiti1.10

Jeonbuk Motors In trasferta (20/20)

12V
6P
2S
Percentuale vittorie60.0%
Gol fatti29
Gol subiti13
Media gol fatti1.45
Media gol subiti0.65
Gwangju FC — partite in casa (20 partite)
Jeonbuk Motors — partite in trasferta (20 partite)

H2H

Gwangju FC (22 partite)

2V
5P
15S
Percentuale vittorie9.1%
Gol fatti16
Gol subiti42
Media gol fatti0.73
Media gol subiti1.91

Jeonbuk Motors (22 partite)

15V
5P
2S
Percentuale vittorie68.2%
Gol fatti42
Gol subiti16
Media gol fatti1.91
Media gol subiti0.73
Risultati scontri diretti (22 partite)

H2H — Casa / Trasferta

Gwangju FC In casa (12 partite)

1V
4P
7S
Percentuale vittorie8.3%
Gol fatti11
Gol subiti19
Media gol fatti0.92
Media gol subiti1.58

Jeonbuk Motors In trasferta (12 partite)

7V
4P
1S
Percentuale vittorie58.3%
Gol fatti19
Gol subiti11
Media gol fatti1.58
Media gol subiti0.92
Risultati H2H con gli stessi ruoli casa/trasferta (12 partite)

Classifica

Gwangju FC12º · 21 pt
Jeonbuk Motors4º · 48 pt
Vedi classifica completa →

Classifica giocatori (gol)

1S. Mugoša11 gol
Vedi classifica giocatori →

Informazioni sulla partita

CompetizioneK League 1
Stagione2026
TurnoRegular Season - 3
Data e ora2026/03/14 14:00 JST
StadioGwangju Football Stadium
CittàGwangju
ArbitroMin-Seok Song, South Korea
ID partita1506908
Match Venue
Gwangju Football Stadium
Match VenueGwangju Football Stadium
Tipo di stadioGwangju FC — stadio di casa
Capienza10,000
Indirizzo278 Geumhwa-ro, Seo-gu
Superficiegrass