⚙
🇮🇹 Italiano ▾
Belgio · Challenger Pro League · Regular Season - 19
2024/01/28 00:00 JST
De Leunen · Geel

Eventi della partita

89′
🔁
Sostituisce 79V. Beniangba
89′
🔁
Sostituisce 67N. Adedeji-Sternberg
88′
⚽
Normal Goal · Assist: N. Martens
86′
🔁
Sostituisce 48L. Montegnies
81′
🔁
Sostituisce 78K. Karetsas
80′
🟨
Yellow Card
71′
🔁
Sostituisce 62K. Goto
70′
🔁
Sostituisce 75A. Caicedo
66′
🟨
Yellow Card
63′
🔁
Sostituisce 69R. Ure
39′
⚽
Normal Goal
30′
🟥
Red Card
16′
⚽
Normal Goal · Assist: V. Beniangba

Statistiche della partita

63%Possesso palla37%
8Tiri in porta1
5Tiri fuori2
10Calci d’angolo0
89%Precisione passaggi80%
1Parate del portiere5
13Falli9

Formazioni e valutazioni

Allenatore
J. Coen
Allenatore
M. Reedijk
41
M. Penders7.20
75
A. Caicedo7.30
↓70′🟨
76
B. Manguelle7.00
72
J. Kongolo7.20
65
C. Akpan7.60
70
I. Bangoura7.30
78
K. Karetsas7.30
↓81′
68
T. Claes7.30
67
N. Adedeji-Sternberg9.20
⚽2↓89′
79
V. Beniangba8.00
A1↓89′
63
T. Vanhoutte7.00
64
L. Masscho6.50
51
I. Baouf6.60
71
N. Engwanda6.90
48
L. Montegnies6.30
↓86′
78
A. Tajaouart5.20
🟥
65
A. Engwanda6.60
68
L. Monticelli6.30
62
K. Goto6.70
↓71′
69
R. Ure6.60
↓63′

Riserve

KRC Genk II

↑70′A1
↑81′⚽1
↑89′
↑89′

Statistiche ultime 20 partite

KRC Genk II (20/20)

5V
4P
11S
Percentuale vittorie25.0%
Gol fatti29
Gol subiti39
Media gol fatti1.45
Media gol subiti1.95

RSC Anderlecht II (20/20)

6V
7P
7S
Percentuale vittorie30.0%
Gol fatti26
Gol subiti27
Media gol fatti1.30
Media gol subiti1.35
KRC Genk II — risultati (20 partite)
RSC Anderlecht II — risultati (20 partite)

Ultime 20 partite — Casa / Trasferta

KRC Genk II In casa (20/20)

3V
6P
11S
Percentuale vittorie15.0%
Gol fatti23
Gol subiti38
Media gol fatti1.15
Media gol subiti1.90

RSC Anderlecht II In trasferta (20/20)

8V
5P
7S
Percentuale vittorie40.0%
Gol fatti30
Gol subiti30
Media gol fatti1.50
Media gol subiti1.50
KRC Genk II — partite in casa (20 partite)
RSC Anderlecht II — partite in trasferta (20 partite)

H2H

KRC Genk II (3 partite)

1V
1P
1S
Percentuale vittorie33.3%
Gol fatti4
Gol subiti5
Media gol fatti1.33
Media gol subiti1.67

RSC Anderlecht II (3 partite)

1V
1P
1S
Percentuale vittorie33.3%
Gol fatti5
Gol subiti4
Media gol fatti1.67
Media gol subiti1.33
Risultati scontri diretti (3 partite)

H2H — Casa / Trasferta

KRC Genk II In casa (1 partite)

1V
0P
0S
Percentuale vittorie100.0%
Gol fatti3
Gol subiti2
Media gol fatti3.00
Media gol subiti2.00

RSC Anderlecht II In trasferta (1 partite)

0V
0P
1S
Percentuale vittorie0.0%
Gol fatti2
Gol subiti3
Media gol fatti2.00
Media gol subiti3.00
Risultati H2H con gli stessi ruoli casa/trasferta (1 partite)
DataCasaRisultatoTrasferta
2022/10/16 KRC Genk II 3 - 2 RSC Anderlecht II

Classifica

KRC Genk II10º · 37 pt
RSC Anderlecht II12º · 34 pt
Vedi classifica completa →

Classifica giocatori (gol)

Vedi classifica giocatori →

Informazioni sulla partita

Stagione2023
TurnoRegular Season - 19
Data e ora2024/01/28 00:00 JST
StadioDe Leunen
CittàGeel
ArbitroM. Ledda
ID partita1040548
Match Venue
De Leunen
Match VenueDe Leunen
Tipo di stadioStadio diverso da quelli registrati
Capienza10,524
IndirizzoRauwelkoven 43
Superficiegrass