
F. Valverde
15Matchs
2Buts
0Passes décisives
7.22Note
2026 ·
World Cup - Qualification South America
Uruguay
Profil
Date de naissance1998-07-22
Âge28
NationalitéUruguay
Lieu de naissanceMontevideo
Taille182
Poids78
Blessé—
Statistiques par saison
| Saison | Compétition | Équipe | Classement de l’équipe | Matchs | Min | Buts | Classement des buts | Passes décisives | Classement des passes | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | World Cup - Qualification South America | Uruguay | 4 | 15 | 1313 | 2 | 20 | 0 | — | 7.22 |
| 2026 | La Liga | Real Madrid | 3 | 10 | 801 | 0 | — | 2 | 21 | 7.08 |
| 2026 | UEFA Champions League | Real Madrid | 2 | 4 | 293 | 2 | 38 | 0 | — | 7.38 |
| 2026 | World Cup | Uruguay | 12 | 3 | 237 | 0 | — | 0 | — | 6.80 |
| 2026 | Friendlies | Uruguay | — | 2 | 179 | 1 | — | 0 | — | 7.25 |
| 2025 | La Liga | Real Madrid | 2 | 33 | 2746 | 5 | 60 | 8 | 6 | 7.33 |
| 2025 | UEFA Champions League | Real Madrid | 9 | 14 | 1162 | 3 | 49 | 4 | 8 | 7.25 |
| 2025 | FIFA Club World Cup | Real Madrid | 1 | 6 | 523 | 2 | 17 | 0 | — | 7.30 |
| 2025 | Copa del Rey | Real Madrid | — | 1 | 97 | 0 | — | 0 | — | 7.20 |
| 2025 | Super Cup | Real Madrid | — | 1 | 68 | 0 | — | 0 | — | 6.50 |
| 2024 | La Liga | Real Madrid | 2 | 37 | 3034 | 6 | 35 | 4 | 40 | 7.48 |
| 2024 | UEFA Champions League | Real Madrid | 11 | 14 | 1236 | 0 | — | 3 | 16 | 7.24 |
| 2024 | Copa America | Uruguay | 1 | 6 | 531 | 1 | 16 | 0 | — | 7.67 |
| 2024 | Copa del Rey | Real Madrid | — | 5 | 421 | 2 | — | 1 | — | 7.60 |
| 2024 | Super Cup | Real Madrid | — | 2 | 165 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2024 | UEFA Super Cup | Real Madrid | — | 1 | 90 | 1 | — | 0 | — | 7.90 |
| 2024 | FIFA Intercontinental Cup | Real Madrid | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 7.90 |
| 2023 | La Liga | Real Madrid | 1 | 38 | 2910 | 2 | 120 | 7 | 11 | 7.40 |
| 2023 | UEFA Champions League | Real Madrid | 1 | 13 | 1067 | 1 | 113 | 0 | — | 7.08 |
| 2023 | Super Cup | Real Madrid | — | 2 | 198 | 0 | — | 0 | — | 7.40 |
| 2023 | Friendlies Clubs | Real Madrid | — | 2 | 139 | 2 | — | 0 | — | 7.80 |
| 2023 | Friendlies | Uruguay | — | 2 | 180 | 1 | — | 1 | — | 7.60 |
| 2023 | Copa del Rey | Real Madrid | — | 1 | 73 | 0 | — | 0 | — | 6.70 |
| 2022 | La Liga | Real Madrid | 2 | 38 | 2527 | 7 | 30 | 4 | 29 | 7.28 |
| 2022 | World Cup - Qualification South America | Uruguay | 3 | 14 | 1257 | 2 | 31 | 0 | — | 7.26 |
| 2022 | UEFA Champions League | Real Madrid | 1 | 11 | 968 | 2 | 42 | 3 | 11 | 7.41 |
| 2022 | Copa del Rey | Real Madrid | — | 6 | 474 | 0 | — | 0 | — | 7.00 |
| 2022 | World Cup | Uruguay | 3 | 3 | 270 | 0 | — | 0 | — | 7.40 |
| 2022 | FIFA Club World Cup | Real Madrid | — | 2 | 180 | 3 | — | 0 | — | 8.60 |
| 2022 | Super Cup | Real Madrid | — | 2 | 195 | 0 | — | 0 | — | 6.80 |
| 2022 | Friendlies | Uruguay | — | 1 | 82 | 0 | — | 0 | — | 6.70 |
| 2022 | UEFA Super Cup | Real Madrid | — | 1 | 76 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2021 | La Liga | Real Madrid | 1 | 33 | 1835 | 0 | — | 1 | 154 | 6.94 |
| 2021 | UEFA Champions League | Real Madrid | 1 | 11 | 803 | 0 | — | 1 | 69 | 6.90 |
| 2021 | Copa America | Uruguay | 2 | 5 | 420 | 0 | — | 0 | — | 7.26 |
| 2021 | Copa del Rey | Real Madrid | — | 3 | 162 | 0 | — | 0 | — | 6.95 |
| 2021 | Super Cup | Real Madrid | — | 2 | 63 | 1 | — | 0 | — | 6.85 |
| 2020 | La Liga | Real Madrid | 2 | 24 | 1335 | 3 | 81 | 1 | 147 | 7.04 |
| 2020 | UEFA Champions League | Real Madrid | 1 | 7 | 489 | 0 | — | 0 | — | 6.94 |
| 2020 | Copa del Rey | Real Madrid | — | 1 | 120 | 0 | — | 0 | — | 7.30 |
| 2020 | Super Cup | Real Madrid | — | 1 | 23 | 0 | — | 0 | — | 7.00 |
| 2019 | La Liga | Real Madrid | 1 | 33 | 1922 | 2 | 108 | 5 | 20 | 6.87 |
| 2019 | UEFA Champions League | Real Madrid | 2 | 6 | 357 | 0 | — | 0 | — | 6.68 |
| 2019 | Copa America | Uruguay | 1 | 4 | 204 | 0 | — | 0 | — | 7.15 |
| 2019 | Copa del Rey | Real Madrid | — | 3 | 256 | 0 | — | 0 | — | 7.17 |
| 2019 | Super Cup | Real Madrid | — | 2 | 205 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2018 | World Cup - Qualification South America | Uruguay | — | 3 | 229 | 1 | — | 0 | — | 7.37 |
| 2018 | La Liga | Real Madrid | 3 | 16 | 651 | 0 | — | 0 | — | 6.78 |
| 2018 | Copa del Rey | Real Madrid | — | 5 | 330 | 0 | — | 0 | — | 7.20 |
| 2018 | UEFA Champions League | Real Madrid | 1 | 4 | 145 | 0 | — | 0 | — | 6.78 |
| 2018 | ||||||||||
| 2017 | La Liga | Deportivo La Coruna | 18 | 24 | 1229 | 0 | — | 0 | — | 6.64 |
| 2017 | ||||||||||
Historique des transferts
| Date | De | Vers | Type | |
|---|---|---|---|---|
| 2018-07-02 | Deportivo La Coruna | → | Real Madrid | N/A |
| 2017-07-01 | Real Madrid | → | Deportivo La Coruna | Loan |
| 2016-07-22 | Penarol | → | Real Madrid | € 5M |
Historique du profil enregistré
| Enregistré le | Taille | Poids | Nationalité |
|---|---|---|---|
| 2026-10-22 09:29:24 | 182 | 78 | Uruguay |




Friendlies
Copa del Rey
Super Cup
UEFA Super Cup
FIFA Intercontinental Cup
Friendlies Clubs
