
Adrián Marín
26Matchs
0Buts
3Passes décisives
6.58Note
2026 ·
Major League Soccer
Orlando City SC
Profil
Date de naissance1997-01-09
Âge29
NationalitéEspagne
Lieu de naissanceTorre-Pacheco
Taille181
Poids73
Blessé—
Statistiques par saison
| Saison | Compétition | Équipe | Classement de l’équipe | Matchs | Min | Buts | Classement des buts | Passes décisives | Classement des passes | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Major League Soccer | Orlando City SC | 9 | 26 | 1299 | 0 | — | 3 | 108 | 6.58 |
| 2026 | Leagues Cup | Orlando City SC | — | 2 | 99 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2025 | Major League Soccer | Orlando City SC | 9 | 7 | 340 | 0 | — | 1 | 250 | 6.85 |
| 2025 | Leagues Cup | Orlando City SC | — | 1 | 81 | 0 | — | 0 | — | 6.60 |
| 2025 | ||||||||||
| 2025 | ||||||||||
| 2024 | Primeira Liga | SC Braga | 4 | 29 | 714 | 0 | — | 2 | 67 | 7.13 |
| 2024 | UEFA Europa League | SC Braga | 25 | 8 | 174 | 0 | — | 0 | — | 6.37 |
| 2024 | Taça da Liga | SC Braga | — | 1 | 95 | 0 | — | 0 | — | 6.50 |
| 2024 | Taça de Portugal | SC Braga | — | 1 | 0 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2023 | Primeira Liga | SC Braga | 4 | 21 | 324 | 0 | — | 0 | — | 6.85 |
| 2023 | UEFA Champions League | SC Braga | 3 | 8 | 207 | 0 | — | 0 | — | 6.78 |
| 2023 | Friendlies Clubs | SC Braga | — | 1 | 0 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2023 | Taça de Portugal | SC Braga | — | 1 | 0 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2023 | ||||||||||
| 2022 | Primeira Liga | GIL Vicente | 13 | 31 | 2589 | 0 | — | 0 | — | 6.78 |
| 2022 | UEFA Europa Conference League | GIL Vicente | — | 2 | 90 | 0 | — | 0 | — | 6.60 |
| 2022 | Taça da Liga | GIL Vicente | — | 1 | 95 | 0 | — | 0 | — | 6.30 |
| 2022 | ||||||||||
| 2022 | ||||||||||
| 2021 | Primeira Liga | Famalicao | 8 | 29 | 2301 | 4 | 53 | 2 | 71 | 6.98 |
| 2021 | ||||||||||
| 2021 | ||||||||||
| 2020 | La Liga | Alaves | 16 | 19 | 91 | 0 | — | 0 | — | 6.43 |
| 2020 | La Liga | Granada CF | 9 | 17 | 263 | 0 | — | 1 | 147 | 6.62 |
| 2020 | Copa del Rey | Alaves | — | 3 | 211 | 0 | — | 0 | — | 7.03 |
| 2019 | La Liga | Alaves | 16 | 12 | 865 | 0 | — | 0 | — | 6.54 |
| 2019 | Copa del Rey | Alaves | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 7.10 |
| 2018 | La Liga | Alaves | 11 | 6 | 287 | 0 | — | 0 | — | 6.43 |
| 2018 | Copa del Rey | Alaves | — | 1 | 83 | 0 | — | 0 | — | 6.10 |
| 2018 | ||||||||||
| 2017 | La Liga | Villarreal | 5 | 3 | 233 | 0 | — | 0 | — | 6.17 |
| 2017 | UEFA Europa League | Villarreal | 1 | 3 | 270 | 0 | — | 0 | — | 6.63 |
| 2017 | ||||||||||
| 2016 | La Liga | Leganes | 17 | 13 | 912 | 0 | — | 0 | — | 6.62 |
| 2016 | ||||||||||
| 2015 | La Liga | Villarreal | 4 | 11 | 925 | 0 | — | 0 | — | 6.98 |
| 2015 | UEFA Europa League | Villarreal | — | 2 | 60 | 0 | — | 0 | — | 6.50 |
Historique des transferts
| Date | De | Vers | Type | |
|---|---|---|---|---|
| 2025-08-07 | SC Braga | → | Orlando City SC | Transfer |
| 2025-08-06 | SC Braga | → | Orlando City SC | Free agent |
| 2023-07-01 | GIL Vicente | → | SC Braga | € 500K |
| 2022-08-13 | Granada CF | → | GIL Vicente | € 500K |
| 2022-07-01 | Famalicao | → | Granada CF | N/A |
| 2021-08-31 | Granada CF | → | Famalicao | Loan |
| 2021-02-01 | Alaves | → | Granada CF | N/A |
| 2018-08-09 | Villarreal | → | Alaves | N/A |
| 2017-07-01 | Leganes | → | Villarreal | N/A |
| 2016-07-20 | Villarreal | → | Leganes | Loan |
Historique du profil enregistré
| Enregistré le | Taille | Poids | Nationalité |
|---|---|---|---|
| 2026-10-22 09:36:20 | 181 | 73 | Spain |
Leagues Cup


Taça da Liga
Taça de Portugal
Friendlies Clubs





Copa del Rey
