
H. Maïga
Côte d'Ivoire · Midfielder
4Matchs
2Buts
0Passes décisives
7.52Note
2026 ·
NB I
Ferencvarosi TC
Profil
Date de naissance1996-01-01
Âge30
NationalitéCôte d’Ivoire
Lieu de naissanceGagnoa
Taille181
Poids80
Blessé—
Statistiques par saison
| Saison | Compétition | Équipe | Classement de l’équipe | Matchs | Min | Buts | Classement des buts | Passes décisives | Classement des passes | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | NB I | Ferencvarosi TC | 3 | 4 | 226 | 2 | 23 | 0 | — | 7.52 |
| 2026 | UEFA Europa League | Ferencvarosi TC | 3 | 3 | 25 | 0 | — | 0 | — | 6.30 |
| 2025 | NB I | Ferencvarosi TC | 2 | 6 | 63 | 0 | — | 0 | — | 6.50 |
| 2025 | UEFA Champions League | Ferencvarosi TC | — | 4 | 63 | 0 | — | 0 | — | 6.65 |
| 2024 | NB I | Ferencvarosi TC | 1 | 21 | 1289 | 2 | 44 | 0 | — | 6.97 |
| 2024 | UEFA Europa League | Ferencvarosi TC | 17 | 8 | 437 | 0 | — | 0 | — | 6.71 |
| 2024 | UEFA Champions League | Ferencvarosi TC | — | 4 | 196 | 0 | — | 1 | 97 | 6.80 |
| 2024 | ||||||||||
| 2023 | NB I | Ferencvarosi TC | 1 | 15 | 1222 | 1 | 82 | 0 | — | 7.24 |
| 2023 | Ligue 1 | Metz | 16 | 12 | 166 | 0 | — | 0 | — | 6.60 |
| 2023 | UEFA Europa Conference League | Ferencvarosi TC | 2 | 2 | 180 | 0 | — | 0 | — | 6.75 |
| 2022 | Ligue 2 | Metz | 2 | 34 | 2157 | 1 | 156 | 0 | — | 7.04 |
| 2022 | Coupe de France | Metz | — | 1 | 74 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2021 | Ligue 1 | Metz | 19 | 17 | 1272 | 2 | 125 | 0 | — | 6.69 |
| 2021 | Africa Cup of Nations | Ivory Coast | 1 | 4 | 111 | 0 | — | 0 | — | 6.65 |
| 2020 | Ligue 1 | Metz | 10 | 31 | 2696 | 1 | 182 | 3 | 59 | 6.87 |
| 2020 | Coupe de France | Metz | — | 2 | 180 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2019 | Ligue 1 | Metz | 15 | 27 | 2257 | 1 | 130 | 2 | 66 | 7.00 |
| 2019 | Coupe de la Ligue | Metz | — | 1 | 36 | 0 | — | 0 | — | 6.50 |
| 2019 | ||||||||||
| 2018 | Ligue 2 | Metz | 1 | 16 | 1113 | 2 | 98 | 1 | 125 | 6.92 |
| 2018 | ||||||||||
| 2018 | ||||||||||
| 2018 | ||||||||||
| 2017 | Ligue 1 | Saint Etienne | 7 | 13 | 703 | 1 | 159 | 0 | — | 6.75 |
| 2017 | Premier League | Arsenal Tula | 8 | 1 | 45 | 0 | — | 0 | — | 7.00 |
| 2016 | Ligue 1 | Saint Etienne | 9 | 5 | 296 | 0 | — | 0 | — | 6.60 |
Historique des transferts
| Date | De | Vers | Type | |
|---|---|---|---|---|
| 2024-01-18 | Metz | → | Ferencvarosi TC | € 400K |
| 2019-07-01 | Saint Etienne | → | Metz | € 1M |
| 2018-07-10 | Saint Etienne | → | Metz | Loan |
| 2018-07-01 | Arsenal Tula | → | Saint Etienne | N/A |
| 2018-02-21 | Saint Etienne | → | Arsenal Tula | Loan |
Historique du profil enregistré
| Enregistré le | Taille | Poids | Nationalité |
|---|---|---|---|
| 2026-10-22 09:34:46 | 181 | 80 | Côte d'Ivoire |






Coupe de France

Coupe de la Ligue

