
J. Bowen
13Matchs
7Buts
5Passes décisives
7.64Note
2026 ·
Championship
West Ham
Profil
Date de naissance1996-12-20
Âge29
NationalitéEngland
Lieu de naissanceLeominster
Taille176
Poids70
Blessé—
Statistiques par saison
| Saison | Compétition | Équipe | Classement de l’équipe | Matchs | Min | Buts | Classement des buts | Passes décisives | Classement des passes | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Championship | West Ham | 8 | 13 | 1160 | 7 | 3 | 5 | 2 | 7.64 |
| 2026 | League Cup | West Ham | — | 3 | 168 | 2 | — | 1 | — | 7.79 |
| 2026 | Friendlies | England | — | 2 | 83 | 0 | — | 0 | — | 6.40 |
| 2025 | Premier League | West Ham | 18 | 38 | 3405 | 9 | 22 | 11 | 3 | 6.99 |
| 2025 | FA Cup | West Ham | — | 3 | 360 | 2 | — | 0 | — | 7.70 |
| 2025 | League Cup | West Ham | — | 1 | 97 | 0 | — | 1 | — | 7.20 |
| 2025 | Friendlies | England | — | 1 | 20 | 0 | — | 0 | — | 6.30 |
| 2024 | Premier League | West Ham | 14 | 34 | 2979 | 13 | 12 | 8 | 10 | 7.18 |
| 2024 | World Cup - Qualification Europe | England | 1 | 7 | 196 | 0 | — | 1 | 88 | 7.14 |
| 2024 | Euro Championship | England | 1 | 7 | 35 | 0 | — | 0 | — | 6.70 |
| 2024 | Friendlies | England | — | 4 | 193 | 0 | — | 0 | — | 7.03 |
| 2024 | UEFA Nations League | England | 1 | 4 | 60 | 1 | 104 | 0 | — | 6.85 |
| 2024 | League Cup | West Ham | — | 2 | 168 | 1 | — | 0 | — | 6.95 |
| 2023 | Premier League | West Ham | 9 | 34 | 3020 | 16 | 9 | 6 | 38 | 7.14 |
| 2023 | UEFA Europa League | West Ham | 1 | 7 | 550 | 1 | 93 | 4 | 5 | 7.04 |
| 2023 | Euro Championship - Qualification | England | 1 | 2 | 0 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2023 | League Cup | West Ham | — | 2 | 180 | 2 | — | 0 | — | 7.45 |
| 2023 | FA Cup | West Ham | — | 1 | 90 | 1 | — | 0 | — | 8.20 |
| 2023 | Friendlies Clubs | West Ham | — | 1 | 85 | 0 | — | 1 | — | 6.30 |
| 2023 | Friendlies | England | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 7.00 |
| 2022 | Premier League | West Ham | 14 | 38 | 3242 | 6 | 43 | 5 | 35 | 6.88 |
| 2022 | UEFA Europa Conference League | West Ham | 1 | 13 | 812 | 6 | 6 | 2 | 25 | 7.09 |
| 2022 | UEFA Nations League | England | 4 | 5 | 170 | 0 | — | 0 | — | 6.55 |
| 2022 | FA Cup | West Ham | — | 3 | 184 | 1 | — | 0 | — | 6.93 |
| 2022 | League Cup | West Ham | — | 1 | 13 | 0 | — | 0 | — | 6.60 |
| 2021 | Premier League | West Ham | 7 | 36 | 2987 | 12 | 11 | 10 | 3 | 7.09 |
| 2021 | UEFA Europa League | West Ham | 1 | 9 | 589 | 3 | 18 | 1 | 51 | 6.73 |
| 2021 | FA Cup | West Ham | — | 3 | 300 | 2 | — | 0 | — | 7.63 |
| 2021 | League Cup | West Ham | — | 3 | 208 | 1 | — | 0 | — | 7.13 |
| 2020 | Premier League | West Ham | 6 | 38 | 2581 | 8 | 36 | 5 | 29 | 6.92 |
| 2020 | League Cup | West Ham | — | 3 | 0 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2020 | FA Cup | West Ham | — | 2 | 67 | 0 | — | 1 | — | 6.95 |
| 2020 | ||||||||||
| 2019 | Championship | Hull City | 24 | 29 | 2610 | 16 | 6 | 7 | 17 | 7.10 |
| 2019 | Premier League | West Ham | 16 | 13 | 925 | 1 | 172 | 4 | 39 | 6.92 |
| 2019 | FA Cup | Hull City | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 7.10 |
| 2018 | Championship | Hull City | 13 | 46 | 3948 | 21 | 9 | 4 | 68 | 7.03 |
| 2017 | Championship | Hull City | 21 | 42 | 3283 | 14 | 8 | 1 | 208 | 6.95 |
| 2016 | Premier League | Hull City | 18 | 7 | 178 | 0 | — | 0 | — | 6.65 |
| 2016 | League Cup | Hull City | — | 1 | 59 | 0 | — | 0 | — | 6.60 |
Historique des transferts
Historique du profil enregistré
| Enregistré le | Taille | Poids | Nationalité |
|---|---|---|---|
| 2026-10-22 09:34:41 | 176 | 70 | England |
League Cup
Friendlies

FA Cup




Friendlies Clubs
