⚙
🇫🇷 Français ▾
Pérou · Primera División · Apertura - 8
2023/06/01 09:00 JST
Estadio de la Universidad Nacional San Agustín · Arequipa

Événements du match

90+4′
🟨
Yellow Card
87′
🟨
Yellow Card
83′
🔁
Remplace 24W. Tandazo
83′
🔁
Remplace 14S. Cavero
72′
🔁
Remplace 26K. Cabrera
71′
⚽
Normal Goal · Assist: J. Vélez
67′
⚽
Normal Goal · Assist: O. Noronha
66′
🔁
Remplace 2J. Quiñónes
66′
🔁
Remplace 23R. Quinteros
62′
⚽
Normal Goal · Assist: B. Cuesta
57′
🔁
Remplace 35P. Magnín
54′
🟨
Yellow Card
46′
🔁
Remplace 80Á. Rodríguez
20′
⚽
Normal Goal · Assist: K. Cabrera
10′
🟨
Yellow Card

Statistiques du match

50%Possession du ballon50%
6Tirs cadrés4
5Tirs non cadrés3
2Corners2
75%Précision des passes77%
2Arrêts du gardien4
13Fautes12

Compositions et notes

Entraîneur
M. Soso
Entraîneur
S. Abreu
12
C. Cáceda6.20
2
L. Galeano7.00
⚽1
17
J. Archimbaud6.90
24
W. Tandazo6.50
↓83′
3
H. Orzán6.30
🟨
14
S. Cavero6.00
↓83′
26
K. Cabrera7.20
A1↓72′
35
P. Magnín6.60
↓57′
9
B. Cuesta7.20
A1
12
M. Rabines6.60
16
S. González6.20
19
C. Ascues6.20
6
R. Garcés6.90
2
J. Quiñónes5.30
↓66′🟨
8
F. Ysique6.60
🟨
80
Á. Rodríguez7.00
↓46′
23
R. Quinteros6.60
↓66′
7
J. Vélez8.50
A1
27
A. Ramírez5.90
17
Y. Mena7.90
⚽2

Remplaçants

FBC Melgar

↑57′⚽1
28A. Arias6.30
↑72′
↑83′
↑83′

Cesar Vallejo

↑46′A1
↑66′🟨
↑66′

Statistiques des 20 derniers matchs

FBC Melgar (20/20)

8V
6N
6D
Taux de victoire40.0%
Buts marqués25
Buts encaissés21
Moy. buts marqués1.25
Moy. buts encaissés1.05

Cesar Vallejo (20/20)

8V
7N
5D
Taux de victoire40.0%
Buts marqués26
Buts encaissés23
Moy. buts marqués1.30
Moy. buts encaissés1.15
FBC Melgar — résultats (20 matchs)
Cesar Vallejo — résultats (20 matchs)

20 derniers matchs — Domicile / Extérieur

FBC Melgar À domicile (20/20)

15V
1N
4D
Taux de victoire75.0%
Buts marqués38
Buts encaissés15
Moy. buts marqués1.90
Moy. buts encaissés0.75

Cesar Vallejo À l'extérieur (20/20)

6V
6N
8D
Taux de victoire30.0%
Buts marqués17
Buts encaissés31
Moy. buts marqués0.85
Moy. buts encaissés1.55
FBC Melgar — matchs à domicile (20 matchs)
Cesar Vallejo — matchs à l'extérieur (20 matchs)

H2H

FBC Melgar (11 matchs)

5V
3N
3D
Taux de victoire45.5%
Buts marqués15
Buts encaissés12
Moy. buts marqués1.36
Moy. buts encaissés1.09

Cesar Vallejo (11 matchs)

3V
3N
5D
Taux de victoire27.3%
Buts marqués12
Buts encaissés15
Moy. buts marqués1.09
Moy. buts encaissés1.36
Résultats des confrontations directes (11 matchs)

H2H — Domicile / Extérieur

FBC Melgar À domicile (6 matchs)

2V
2N
2D
Taux de victoire33.3%
Buts marqués5
Buts encaissés6
Moy. buts marqués0.83
Moy. buts encaissés1.00

Cesar Vallejo À l'extérieur (6 matchs)

2V
2N
2D
Taux de victoire33.3%
Buts marqués6
Buts encaissés5
Moy. buts marqués1.00
Moy. buts encaissés0.83
Résultats H2H avec la même répartition domicile/extérieur (6 matchs)

Classement

FBC Melgar2e · 38 pts
Cesar Vallejo8e · 24 pts
Voir le classement complet →

Classement des joueurs (buts)

Voir le classement des joueurs →

Informations du match

CompétitionPrimera División
Saison2023
TourApertura - 8
Date et heure2023/06/01 09:00 JST
StadeEstadio de la Universidad Nacional San Agustín
VilleArequipa
ArbitreE. Ordóñez
ID du match985141
Match Venue
Estadio de la Universidad Nacional San Agustín
Match VenueEstadio de la Universidad Nacional San Agustín
Type de stadeFBC Melgar — stade à domicile
Capacité40,217
AdresseCalle 1
Surfacegrass