⚙
🇫🇷 Français ▾
Corée du Sud · K League 1 · Regular Season - 26
2022/08/02 19:00 JST
Gimcheon Stadium · Gimcheon

Événements du match

90+2′
🟨
Yellow Card
83′
🔁
83′
🔁
74′
🔁
Remplace 8Heo Yong-Jun
72′
🟨
Yellow Card
64′
🔁
Remplace 14Kim Han-Gil
59′
🔁
59′
🔁
58′
🔁
Remplace 77Wanderson
52′
🟨
Yellow Card
46′
🔁
Remplace 11Goh Young-Joon
46′
🔁
Remplace 5A. Grant
46′
🔁
Remplace 88Kwon Gi-Pyo
45+3′
⚽
Normal Goal · Assist: Kwon Gi-Pyo
10′
🟨
Yellow Card

Statistiques du match

39%Possession du ballon61%
6Tirs cadrés3
6Tirs non cadrés8
2Corners10
80%Précision des passes85%
2Arrêts du gardien6
9Fautes7

Compositions et notes

Entraîneur
Kim Tae-Wan
Entraîneur
Kim Gi-Dong
1
Hwang In-Jae6.90
↓83′
4
Song Ju-Hun6.30
↓83′
23
Park Ji-Soo7.00
20
Yeon Je-Woon6.90
26
Kwon Chang-Hoon6.20
↓59′
31
Lee Yeong-Jae7.30
32
Kang Yun-Sung7.20
14
Kim Han-Gil6.50
↓64′
16
Kwon Hyeok-Kyu6.70
↓59′
28
Kim Ji-Hyun7.30
31
Kang Hyeon-Mu8.30
🟨
5
A. Grant7.50
⚽1↓46′🟨
2
Sim Sang-Min7.00
6
Sin Jin-Ho7.70
4
Lee Soo-Bin7.70
11
Goh Young-Joon6.60
↓46′
77
Wanderson7.00
↓58′
8
Heo Yong-Jun6.70
↓74′
88
Kwon Gi-Pyo7.20
A1↓46′

Remplaçants

Sangju Sangmu FC

↑59′🟨
↑59′
↑64′
↑83′
↑83′

Pohang Steelers

↑46′
↑46′
↑46′
↑58′
90M. Ogbu6.70
↑74′

Statistiques des 20 derniers matchs

Sangju Sangmu FC (20/20)

4V
7N
9D
Taux de victoire20.0%
Buts marqués24
Buts encaissés25
Moy. buts marqués1.20
Moy. buts encaissés1.25

Pohang Steelers (20/20)

8V
7N
5D
Taux de victoire40.0%
Buts marqués26
Buts encaissés18
Moy. buts marqués1.30
Moy. buts encaissés0.90
Sangju Sangmu FC — résultats (20 matchs)
Pohang Steelers — résultats (20 matchs)

20 derniers matchs — Domicile / Extérieur

Sangju Sangmu FC À domicile (20/20)

10V
4N
6D
Taux de victoire50.0%
Buts marqués26
Buts encaissés19
Moy. buts marqués1.30
Moy. buts encaissés0.95

Pohang Steelers À l'extérieur (20/20)

6V
6N
8D
Taux de victoire30.0%
Buts marqués23
Buts encaissés23
Moy. buts marqués1.15
Moy. buts encaissés1.15
Sangju Sangmu FC — matchs à domicile (20 matchs)
Pohang Steelers — matchs à l'extérieur (20 matchs)

H2H

Sangju Sangmu FC (16 matchs)

7V
2N
7D
Taux de victoire43.8%
Buts marqués29
Buts encaissés28
Moy. buts marqués1.81
Moy. buts encaissés1.75

Pohang Steelers (16 matchs)

7V
2N
7D
Taux de victoire43.8%
Buts marqués28
Buts encaissés29
Moy. buts marqués1.75
Moy. buts encaissés1.81
Résultats des confrontations directes (16 matchs)

H2H — Domicile / Extérieur

Sangju Sangmu FC À domicile (9 matchs)

4V
1N
4D
Taux de victoire44.4%
Buts marqués18
Buts encaissés18
Moy. buts marqués2.00
Moy. buts encaissés2.00

Pohang Steelers À l'extérieur (9 matchs)

4V
1N
4D
Taux de victoire44.4%
Buts marqués18
Buts encaissés18
Moy. buts marqués2.00
Moy. buts encaissés2.00
Résultats H2H avec la même répartition domicile/extérieur (9 matchs)

Classement

Sangju Sangmu FC5e · 38 pts
Pohang Steelers3e · 60 pts
Voir le classement complet →

Classement des joueurs (buts)

1Min-kyu Ju17 buts
2Hyun-gyu Oh14 buts
Voir le classement des joueurs →

Informations du match

CompétitionK League 1
Saison2022
TourRegular Season - 26
Date et heure2022/08/02 19:00 JST
StadeGimcheon Stadium
VilleGimcheon
ArbitreKim Woo-Sung
ID du match828343
Match Venue
Gimcheon Stadium
Match VenueGimcheon Stadium
Type de stadeSangju Sangmu FC — stade à domicile
Capacité32,000
Surfacegrass