⚙
🇫🇷 Français ▾
Pays-Bas · Eredivisie · Regular Season - 3
2019/08/18 21:30 JST
3 : 3
FT
De Grolsch Veste · Enschede

Événements du match

90+3′
⚽
Normal Goal · Assist: S. Sow
90+2′
⚽
Normal Goal · Assist: Javier Espinosa
90′
⚽
Normal Goal · Assist: Javier Espinosa
88′
🔁
Remplace 29G. Roemeratoe
87′
🟨
Yellow Card
85′
🟨
Yellow Card
83′
🔁
Remplace 28S. Bakari
79′
🔁
Remplace 18L. Selahi
78′
⚽
Normal Goal
76′
🟨
Yellow Card
75′
🔁
IN19S. Sow
Remplace 11D. Maatsen
75′
🔁
Remplace 8A. Tahiri
64′
🔁
Remplace 13K. Nakamura
64′
⚽
Normal Goal · Assist: C. Verdonk
24′
⚽
Normal Goal · Assist: S. Bakari
6′
🟨
Yellow Card

Statistiques du match

55%Possession du ballon45%
7Tirs cadrés9
2Tirs non cadrés3
9Corners2
85%Précision des passes82%
6Arrêts du gardien3
8Fautes14

Compositions et notes

4-3-3
4-3-3
Entraîneur
Gonzalo García
Entraîneur
F. Grim
16
J. Drommel6.90
3
X. Schenk6.50
🟨
25
P. Bijen6.60
4
C. Verdonk7.30
A1
10
H. Vučkič8.50
⚽2
8
Javier Espinosa7.90
A2
29
G. Roemeratoe6.90
↓88′
18
L. Selahi6.90
↓79′
13
K. Nakamura6.10
↓64′
13
K. Heemskerk6.10
5
P. Quasten7.60
⚽1🟨
16
I. van Weert6.50
⚽1
4
H. Delcroix6.70
6
D. Rienstra6.70
🟨
10
S. Spierings6.70
8
A. Tahiri7.20
⚽1↓75′
28
S. Bakari7.30
A1↓83′
9
M. Bilate6.70
11
D. Maatsen6.90
↓75′

Remplaçants

Waalwijk

19S. Sow7.20
↑75′A1
↑75′🟨
↑83′

Statistiques des 20 derniers matchs

Twente (20/20)

2V
9N
9D
Taux de victoire10.0%
Buts marqués18
Buts encaissés33
Moy. buts marqués0.90
Moy. buts encaissés1.65

Waalwijk (20/20)

4V
6N
10D
Taux de victoire20.0%
Buts marqués23
Buts encaissés37
Moy. buts marqués1.15
Moy. buts encaissés1.85
Twente — résultats (20 matchs)
Waalwijk — résultats (20 matchs)

20 derniers matchs — Domicile / Extérieur

Twente À domicile (20/20)

5V
7N
8D
Taux de victoire25.0%
Buts marqués32
Buts encaissés37
Moy. buts marqués1.60
Moy. buts encaissés1.85

Waalwijk À l'extérieur (20/20)

3V
6N
11D
Taux de victoire15.0%
Buts marqués22
Buts encaissés41
Moy. buts marqués1.10
Moy. buts encaissés2.05
Twente — matchs à domicile (20 matchs)
Waalwijk — matchs à l'extérieur (20 matchs)

H2H

Twente (11 matchs)

5V
4N
2D
Taux de victoire45.5%
Buts marqués18
Buts encaissés8
Moy. buts marqués1.64
Moy. buts encaissés0.73

Waalwijk (11 matchs)

2V
4N
5D
Taux de victoire18.2%
Buts marqués8
Buts encaissés18
Moy. buts marqués0.73
Moy. buts encaissés1.64
Résultats des confrontations directes (11 matchs)

H2H — Domicile / Extérieur

Twente À domicile (6 matchs)

3V
2N
1D
Taux de victoire50.0%
Buts marqués10
Buts encaissés2
Moy. buts marqués1.67
Moy. buts encaissés0.33

Waalwijk À l'extérieur (6 matchs)

1V
2N
3D
Taux de victoire16.7%
Buts marqués2
Buts encaissés10
Moy. buts marqués0.33
Moy. buts encaissés1.67
Résultats H2H avec la même répartition domicile/extérieur (6 matchs)

Classement

Twente14e · 27 pts
Waalwijk18e · 15 pts
Voir le classement complet →

Classement des joueurs (buts)

Voir le classement des joueurs →

Informations du match

CompétitionEredivisie
Saison2019
TourRegular Season - 3
Date et heure2019/08/18 21:30 JST
StadeDe Grolsch Veste
VilleEnschede
ArbitreMartin Perez, Netherlands
ID du match164751
Match Venue
De Grolsch Veste
Match VenueDe Grolsch Veste
Type de stadeTwente — stade à domicile
Capacité30,205
AdresseColosseum 65
Surfacegrass