⚙
🇫🇷 Français ▾
Pays-Bas · Eredivisie · Regular Season - 34
2018/05/06 21:30 JST
1 : 0
FT
Stadion Galgenwaard · Utrecht

Événements du match

86′
🟨
Yellow Card
83′
🔁
Remplace 8Y. Ayoub
82′
🔁
Remplace 4R. Janssen
75′
🔁
Remplace 14W. Janssen
71′
⚽
Normal Goal · Assist: S. Klaiber
70′
🔁
Remplace 17T. Dekker
64′
🟨
Yellow Card
46′
🔁
46′
🔁
Remplace 3J. Promes
43′
🟨
Yellow Card

Statistiques du match

56%Possession du ballon44%
8Tirs cadrés4
9Tirs non cadrés4
9Corners4
83%Précision des passes76%
5Arrêts du gardien7
15Fautes5

Compositions et notes

4-3-1-2
4-3-3
Entraîneur
J. de Jong
Entraîneur
M. Steijn
1
D. Jensen7.60
14
W. Janssen7.10
↓75′
5
D. Dumić7.80
2
M. van der Maarel7.30
🟨
17
S. Klaiber7.00
A1
13
M. Klich7.90
⚽1🟨
23
A. Kali6.70
8
Y. Ayoub7.60
↓83′
22
S. van de Streek7.30
↓46′
7
G. Kerk7.10
11
C. Dessers6.60
16
D. van Crooij7.90
3
J. Promes6.70
↓46′🟨
5
L. Labylle6.70
13
N. Röseler7.70
2
M. Rutten6.70
17
T. Dekker6.60
↓70′
8
C. Leemans7.70
15
R. Castelen6.80
9
R. Seuntjens6.90
11
L. Thy6.70

Remplaçants

VVV Venlo

↑46′↓82′
12J. Janse6.30
↑70′
19T. Hunte6.60
↑82′

Statistiques des 20 derniers matchs

Utrecht (20/20)

6V
10N
4D
Taux de victoire30.0%
Buts marqués34
Buts encaissés30
Moy. buts marqués1.70
Moy. buts encaissés1.50

VVV Venlo (20/20)

4V
7N
9D
Taux de victoire20.0%
Buts marqués19
Buts encaissés33
Moy. buts marqués0.95
Moy. buts encaissés1.65
Utrecht — résultats (20 matchs)
VVV Venlo — résultats (20 matchs)

20 derniers matchs — Domicile / Extérieur

Utrecht À domicile (20/20)

12V
7N
1D
Taux de victoire60.0%
Buts marqués41
Buts encaissés22
Moy. buts marqués2.05
Moy. buts encaissés1.10

VVV Venlo À l'extérieur (20/20)

5V
8N
7D
Taux de victoire25.0%
Buts marqués19
Buts encaissés28
Moy. buts marqués0.95
Moy. buts encaissés1.40
Utrecht — matchs à domicile (20 matchs)
VVV Venlo — matchs à l'extérieur (20 matchs)

H2H

Utrecht (8 matchs)

6V
1N
1D
Taux de victoire75.0%
Buts marqués16
Buts encaissés10
Moy. buts marqués2.00
Moy. buts encaissés1.25

VVV Venlo (8 matchs)

1V
1N
6D
Taux de victoire12.5%
Buts marqués10
Buts encaissés16
Moy. buts marqués1.25
Moy. buts encaissés2.00
Résultats des confrontations directes (8 matchs)

H2H — Domicile / Extérieur

Utrecht À domicile (3 matchs)

3V
0N
0D
Taux de victoire100.0%
Buts marqués9
Buts encaissés5
Moy. buts marqués3.00
Moy. buts encaissés1.67

VVV Venlo À l'extérieur (3 matchs)

0V
0N
3D
Taux de victoire0.0%
Buts marqués5
Buts encaissés9
Moy. buts marqués1.67
Moy. buts encaissés3.00
Résultats H2H avec la même répartition domicile/extérieur (3 matchs)

Classement

Utrecht6e · 38 pts
VVV Venlo10e · 30 pts
Voir le classement complet →

Classement des joueurs (buts)

Voir le classement des joueurs →

Informations du match

CompétitionEredivisie
Saison2017
TourRegular Season - 34
Date et heure2018/05/06 21:30 JST
StadeStadion Galgenwaard
VilleUtrecht
ArbitreMartin Perez, Netherlands
ID du match14719
Match Venue
Stadion Galgenwaard
Match VenueStadion Galgenwaard
Type de stadeUtrecht — stade à domicile
Capacité24,426
AdresseHerculesplein 241
Surfacegrass