⚙
🇫🇷 Français ▾
Pérou · Primera División · Clausura - 12
2018/11/06 10:00 JST
Estadio Monumental de la UNSA · Arequipa

Événements du match

90′
🟨
Yellow Card
90′
🟥
Red Card
90′
🟨
Yellow Card
90′
🟨
Yellow Card
82′
🔁
Remplace 25E. Uribe
78′
🔁
Remplace 16L. Iberico
76′
🟨
Yellow Card
76′
🟥
Red Card
72′
🔁
Remplace 18J. Asca
62′
🟨
Yellow Card
61′
🔁
Remplace 9J. Rivera
59′
🔁
Remplace 10P. Arce
32′
🟨
Yellow Card
26′
🔁
Remplace 15W. Aguirre
18′
🟨
Yellow Card
17′
⚽
Normal Goal · Assist: P. Míguez
10′
🟨
Yellow Card

Statistiques du match

46%Possession du ballon54%
6Tirs cadrés6
6Tirs non cadrés9
4Corners6
77%Précision des passes77%
5Arrêts du gardien5
18Fautes14

Compositions et notes

Entraîneur
H. Torres
Entraîneur
M. Vivas
1
D. Penny8.20
25
G. Carmona6.80
3
J. Narváez6.20
🟨2🟥
20
M. Quina7.10
29
N. Loyola7.60
22
J. Sánchez6.70
8
P. Míguez7.40
A1🟨2🟥
7
E. Biancucchi6.90
⚽1
10
P. Arce7.10
↓59′
18
J. Asca6.90
↓72′
16
L. Iberico7.20
↓78′
12
A. Zamudio7.20
4
J. Segura6.80
🟨
3
C. Dávila6.60
🟨
6
D. Díaz6.50
25
E. Uribe6.30
↓82′
5
A. Ojeda7.00
23
W. Mimbela8.30
🟨
17
J. Morales7.40
🟨
15
W. Aguirre6.30
↓26′
9
J. Rivera5.60
↓61′
11
M. Succar6.50

Remplaçants

Union Comercio

10R. Manco7.80
↑26′
↑61′
↑82′

Statistiques des 20 derniers matchs

FBC Melgar (20/20)

11V
6N
3D
Taux de victoire55.0%
Buts marqués31
Buts encaissés22
Moy. buts marqués1.55
Moy. buts encaissés1.10

Union Comercio (20/20)

8V
6N
6D
Taux de victoire40.0%
Buts marqués31
Buts encaissés25
Moy. buts marqués1.55
Moy. buts encaissés1.25
FBC Melgar — résultats (20 matchs)
Union Comercio — résultats (20 matchs)

20 derniers matchs — Domicile / Extérieur

FBC Melgar À domicile (20/20)

15V
4N
1D
Taux de victoire75.0%
Buts marqués38
Buts encaissés19
Moy. buts marqués1.90
Moy. buts encaissés0.95

Union Comercio À l'extérieur (20/20)

2V
4N
14D
Taux de victoire10.0%
Buts marqués18
Buts encaissés39
Moy. buts marqués0.90
Moy. buts encaissés1.95
FBC Melgar — matchs à domicile (20 matchs)
Union Comercio — matchs à l'extérieur (20 matchs)

H2H

FBC Melgar (11 matchs)

7V
3N
1D
Taux de victoire63.6%
Buts marqués16
Buts encaissés8
Moy. buts marqués1.45
Moy. buts encaissés0.73

Union Comercio (11 matchs)

1V
3N
7D
Taux de victoire9.1%
Buts marqués8
Buts encaissés16
Moy. buts marqués0.73
Moy. buts encaissés1.45
Résultats des confrontations directes (11 matchs)

H2H — Domicile / Extérieur

FBC Melgar À domicile (5 matchs)

5V
0N
0D
Taux de victoire100.0%
Buts marqués10
Buts encaissés3
Moy. buts marqués2.00
Moy. buts encaissés0.60

Union Comercio À l'extérieur (5 matchs)

0V
0N
5D
Taux de victoire0.0%
Buts marqués3
Buts encaissés10
Moy. buts marqués0.60
Moy. buts encaissés2.00
Résultats H2H avec la même répartition domicile/extérieur (5 matchs)

Classement

FBC Melgar2e · 25 pts
Union Comercio8e · 9 pts
Voir le classement complet →

Classement des joueurs (buts)

Voir le classement des joueurs →

Informations du match

CompétitionPrimera División
Saison2018
TourClausura - 12
Date et heure2018/11/06 10:00 JST
StadeEstadio Monumental de la UNSA
VilleArequipa
ArbitreMichael Espinoza, Peru
ID du match145136
Match Venue
Match VenueEstadio Monumental de la UNSA
Type de stadeAffectation du stade non confirmée