
K. Glik
13Partidos
0Goles
0Asistencias
5.92Valoración
2026 ·
Ekstraklasa
Cracovia Krakow
Perfil
Fecha de nacimiento1988-02-03
Edad38
NacionalidadPoland
Lugar de nacimientoJastrzębie Zdrój
Altura190
Peso80
Lesionado—
Estadísticas por temporada
| Temporada | Competición | Equipo | Posición del equipo | Partidos | Min | Goles | Ranking de goles | Asistencias | Ranking de asistencias | Valoración |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Ekstraklasa | Cracovia Krakow | 13 | 13 | 3 | 0 | — | 0 | — | 5.92 |
| 2025 | Ekstraklasa | Cracovia Krakow | 13 | 19 | 13 | 0 | — | 0 | — | 6.60 |
| 2024 | Ekstraklasa | Cracovia Krakow | 6 | 9 | 810 | 0 | — | 0 | — | 6.91 |
| 2023 | Ekstraklasa | Cracovia Krakow | 13 | 18 | 1107 | 2 | 101 | 0 | — | 6.92 |
| 2022 | Serie B | Benevento | 20 | 21 | 1585 | 0 | — | 1 | 148 | 6.90 |
| 2022 | UEFA Nations League | Poland | 3 | 6 | 464 | 0 | — | 0 | — | 6.70 |
| 2022 | World Cup | Poland | 2 | 4 | 360 | 0 | — | 0 | — | 6.58 |
| 2022 | Friendlies | Poland | — | 1 | 45 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2022 | Coppa Italia | Benevento | — | 1 | 90 | 1 | — | 0 | — | 7.60 |
| 2021 | Serie B | Benevento | 7 | 29 | 2034 | 0 | — | 0 | — | 6.77 |
| 2021 | Coppa Italia | Benevento | — | 2 | 210 | 0 | — | 0 | — | 7.20 |
| 2020 | Euro Championship | Poland | 4 | 12 | 1002 | 1 | 190 | 0 | — | 7.12 |
| 2020 | World Cup - Qualification Europe | Poland | 2 | 10 | 652 | 0 | — | 1 | 110 | 6.95 |
| 2020 | UEFA Nations League | Poland | 3 | 6 | 540 | 1 | 68 | 0 | — | 7.00 |
| 2020 | Serie A | Benevento | 18 | 36 | 3207 | 2 | 128 | 1 | 176 | 6.81 |
| 2020 | ||||||||||
| 2019 | Ligue 1 | Monaco | 9 | 23 | 2070 | 1 | 130 | 0 | — | 6.84 |
| 2018 | Ligue 1 | Monaco | 17 | 33 | 2970 | 1 | 171 | 0 | — | 6.84 |
| 2018 | UEFA Champions League | Monaco | 4 | 5 | 436 | 0 | — | 0 | — | 6.66 |
| 2018 | World Cup - Qualification Europe | Poland | — | 4 | 360 | 1 | — | 0 | — | 7.10 |
| 2018 | World Cup | Poland | 4 | 3 | 100 | 0 | — | 0 | — | 7.00 |
| 2017 | Ligue 1 | Monaco | 2 | 36 | 3240 | 3 | 89 | 3 | 63 | 7.06 |
| 2017 | UEFA Champions League | Monaco | 4 | 6 | 540 | 1 | 78 | 0 | — | 6.67 |
| 2016 | Euro Championship | Poland | 2 | 5 | 510 | 0 | — | 0 | — | 7.52 |
| 2016 | Ligue 1 | Monaco | 1 | 36 | 3240 | 6 | 44 | 2 | 97 | 7.15 |
| 2016 | UEFA Champions League | Monaco | 1 | 10 | 900 | 1 | 75 | 0 | — | 6.95 |
| 2016 | ||||||||||
| 2015 | Serie A | Torino | 12 | 33 | 2970 | 0 | — | 0 | — | 7.04 |
Historial de traspasos
Historial de perfiles guardados
| Guardado el | Altura | Peso | Nacionalidad |
|---|---|---|---|
| 2026-10-22 09:29:21 | 190 | 80 | Poland |





Friendlies
Coppa Italia






