
K. Coman
6Partidos
1Goles
0Asistencias
6.82Valoración
2026 ·
Pro League
Al-Nassr
Perfil
Fecha de nacimiento1996-06-13
Edad30
NacionalidadFrancia
Lugar de nacimientoParis
Altura181
Peso76
Lesionado—
Estadísticas por temporada
| Temporada | Competición | Equipo | Posición del equipo | Partidos | Min | Goles | Ranking de goles | Asistencias | Ranking de asistencias | Valoración |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Pro League | Al-Nassr | 3 | 6 | 449 | 1 | 65 | 0 | — | 6.82 |
| 2026 | AFC Champions League Elite | Al-Nassr | 7 | 1 | 13 | 0 | — | 0 | — | 6.70 |
| 2025 | Pro League | Al-Nassr | 1 | 30 | 2561 | 10 | 18 | 11 | 4 | 7.23 |
| 2025 | AFC Champions League Two | Al-Nassr | — | 5 | 219 | 5 | — | 0 | — | 8.37 |
| 2025 | ||||||||||
| 2025 | FIFA Club World Cup | Bayern München | 2 | 5 | 250 | 2 | 17 | 2 | 2 | 7.78 |
| 2025 | Friendlies Clubs | Bayern München | — | 1 | 28 | 0 | — | 0 | — | 7.20 |
| 2024 | Bundesliga | Bayern München | 1 | 28 | 1283 | 5 | 53 | 4 | 43 | 7.15 |
| 2024 | UEFA Champions League | Bayern München | 12 | 12 | 464 | 1 | 143 | 0 | — | 6.88 |
| 2024 | Euro Championship | France | 2 | 6 | 15 | 0 | — | 0 | — | 6.30 |
| 2024 | Friendlies Clubs | Bayern Munich | — | 4 | 187 | 0 | — | 0 | — | 7.20 |
| 2024 | World Cup - Qualification Europe | France | 1 | 3 | 122 | 0 | — | 0 | — | 6.87 |
| 2024 | DFB Pokal | Bayern München | — | 3 | 100 | 1 | — | 0 | — | 7.10 |
| 2024 | Friendlies | France | — | 2 | 16 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2024 | UEFA Nations League | France | 1 | 2 | 20 | 0 | — | 0 | — | 7.70 |
| 2023 | Bundesliga | Bayern Munich | 3 | 18 | 1123 | 3 | 88 | 3 | 65 | 7.31 |
| 2023 | Euro Championship - Qualification | France | 1 | 8 | 389 | 2 | 77 | 2 | 29 | 7.41 |
| 2023 | UEFA Champions League | Bayern Munich | 1 | 7 | 449 | 2 | 44 | 0 | — | 7.19 |
| 2023 | Friendlies Clubs | Bayern Munich | — | 3 | 163 | 0 | — | 1 | — | 6.90 |
| 2023 | Friendlies | France | — | 2 | 91 | 1 | — | 0 | — | 7.60 |
| 2023 | DFB Pokal | Bayern Munich | — | 2 | 120 | 0 | — | 0 | — | 7.30 |
| 2023 | Super Cup | Bayern Munich | — | 1 | 47 | 0 | — | 0 | — | 7.00 |
| 2022 | Bundesliga | Bayern Munich | 1 | 27 | 1419 | 8 | 26 | 5 | 31 | 7.25 |
| 2022 | UEFA Champions League | Bayern Munich | 1 | 8 | 537 | 1 | 102 | 1 | 75 | 7.27 |
| 2022 | World Cup | France | 1 | 7 | 165 | 0 | — | 0 | — | 6.57 |
| 2022 | UEFA Nations League | France | 3 | 4 | 185 | 0 | — | 0 | — | 6.93 |
| 2022 | DFB Pokal | Bayern Munich | — | 4 | 186 | 0 | — | 0 | — | 6.97 |
| 2022 | Super Cup | Bayern Munich | — | 1 | 30 | 0 | — | 0 | — | 6.70 |
| 2021 | Bundesliga | Bayern Munich | 1 | 21 | 1368 | 6 | 32 | 3 | 63 | 7.04 |
| 2021 | UEFA Champions League | Bayern Munich | 1 | 9 | 632 | 2 | 48 | 3 | 13 | 7.70 |
| 2021 | DFB Pokal | Bayern Munich | — | 1 | 35 | 0 | — | 0 | — | 6.60 |
| 2021 | Super Cup | Bayern Munich | — | 1 | 49 | 0 | — | 0 | — | 6.90 |
| 2020 | Bundesliga | Bayern Munich | 1 | 31 | 1764 | 5 | 48 | 10 | 6 | 7.09 |
| 2020 | UEFA Champions League | Bayern Munich | 1 | 9 | 550 | 3 | 26 | 2 | 12 | 7.23 |
| 2020 | Euro Championship | France | 1 | 9 | 560 | 3 | 60 | 0 | — | 7.29 |
| 2020 | World Cup - Qualification Europe | France | 1 | 7 | 314 | 0 | — | 2 | 37 | 7.08 |
| 2020 | UEFA Nations League | France | 1 | 4 | 107 | 1 | 68 | 0 | — | 6.88 |
| 2020 | FIFA Club World Cup | Bayern Munich | — | 2 | 151 | 0 | — | 0 | — | 7.50 |
| 2019 | Bundesliga | Bayern Munich | 1 | 24 | 1511 | 4 | 72 | 3 | 59 | 6.98 |
| 2019 | UEFA Champions League | Bayern Munich | 1 | 9 | 554 | 3 | 28 | 1 | 68 | 6.94 |
| 2019 | DFB Pokal | Bayern Munich | — | 4 | 285 | 1 | — | 1 | — | 7.25 |
| 2019 | Super Cup | Bayern Munich | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 6.30 |
| 2018 | Bundesliga | Bayern Munich | 1 | 20 | 1302 | 6 | 41 | 2 | 97 | 7.14 |
| 2018 | DFB Pokal | Bayern Munich | — | 5 | 379 | 2 | — | 0 | — | 7.00 |
| 2018 | World Cup - Qualification Europe | France | — | 3 | 172 | 0 | — | 0 | — | 7.00 |
| 2018 | UEFA Champions League | Bayern Munich | 1 | 3 | 129 | 1 | 92 | 0 | — | 6.33 |
| 2018 | Super Cup | Bayern Munich | — | 1 | 32 | 1 | — | 1 | — | 8.20 |
| 2017 | Bundesliga | Bayern Munich | 1 | 21 | 1147 | 3 | 77 | 3 | 46 | 7.09 |
| 2017 | UEFA Champions League | Bayern Munich | 2 | 5 | 308 | 1 | 78 | 2 | 12 | 7.35 |
| 2017 | DFB Pokal | Bayern Munich | — | 2 | 150 | 1 | — | 0 | — | 7.45 |
| 2017 | Super Cup | Bayern Munich | — | 1 | 23 | 0 | — | 0 | — | 6.50 |
| 2017 | ||||||||||
| 2016 | Bundesliga | Bayern Munich | 1 | 19 | 914 | 2 | 107 | 1 | 143 | 6.84 |
| 2016 | Euro Championship | France | 1 | 6 | 271 | 0 | — | 0 | — | 6.87 |
| 2016 | DFB Pokal | Bayern Munich | — | 2 | 24 | 0 | — | 0 | — | 6.80 |
| 2016 | UEFA Champions League | Bayern Munich | 2 | 2 | 35 | 0 | — | 0 | — | 6.75 |
| 2015 | Bundesliga | Bayern Munich | 1 | 23 | 1688 | 4 | 60 | 6 | 11 | 7.14 |
| 2015 | UEFA Champions League | Bayern Munich | 1 | 8 | 427 | 2 | 31 | 5 | 1 | 7.31 |
| 2015 | ||||||||||
| 2015 | Serie A | Juventus | 1 | 1 | 65 | 0 | — | 0 | — | 7.40 |
Historial de traspasos
| Fecha | Desde | A | Tipo | |
|---|---|---|---|---|
| 2025-08-14 | Bayern München | → | Al-Nassr | Transfer |
| 2017-07-01 | Juventus | → | Bayern München | € 21M |
| 2015-08-30 | Juventus | → | Bayern München | Loan |
| 2014-07-01 | Paris Saint Germain | → | Juventus | Free |
Historial de perfiles guardados
| Guardado el | Altura | Peso | Nacionalidad |
|---|---|---|---|
| 2026-10-22 09:29:23 | 181 | 76 | France |

AFC Champions League Two

Friendlies Clubs




DFB Pokal
Friendlies

Super Cup


