
C. Larin
11Partidos
7Goles
0Asistencias
7.14Valoración
2026 ·
Championship
Southampton
Perfil
Fecha de nacimiento1995-04-17
Edad31
NacionalidadCanada
Lugar de nacimientoBrampton
Altura188
Peso83
Lesionado—
Estadísticas por temporada
| Temporada | Competición | Equipo | Posición del equipo | Partidos | Min | Goles | Ranking de goles | Asistencias | Ranking de asistencias | Valoración |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | World Cup | Canada | 2 | 5 | 189 | 2 | 29 | 0 | — | 6.78 |
| 2026 | Friendlies | Canada | — | 5 | 159 | 0 | — | 1 | — | 6.40 |
| 2026 | ||||||||||
| 2026 | ||||||||||
| 2026 | ||||||||||
| 2026 | Championship | Southampton | 5 | 11 | 731 | 7 | 3 | 0 | — | 7.14 |
| 2026 | League Cup | Southampton | — | 2 | 45 | 1 | — | 0 | — | 6.70 |
| 2026 | ||||||||||
| 2026 | ||||||||||
| 2025 | Championship | Southampton | 4 | 18 | 949 | 8 | 42 | 1 | 212 | 6.72 |
| 2025 | CONCACAF Gold Cup | Canada | 1 | 4 | 93 | 0 | — | 0 | — | 6.68 |
| 2025 | FA Cup | Southampton | — | 4 | 204 | 1 | — | 0 | — | 6.53 |
| 2025 | Friendlies | Canada | — | 4 | 136 | 0 | — | 0 | — | 6.47 |
| 2025 | Eredivisie | Feyenoord | 2 | 12 | 157 | 0 | — | 1 | 156 | 6.56 |
| 2025 | UEFA Europa League | Feyenoord | 29 | 7 | 249 | 1 | 117 | 0 | — | 6.64 |
| 2025 | KNVB Beker | Feyenoord | — | 1 | 0 | 0 | — | 0 | — | — |
| 2025 | ||||||||||
| 2024 | La Liga | Mallorca | 10 | 36 | 1779 | 7 | 31 | 2 | 99 | 6.70 |
| 2024 | Copa America | Canada | 2 | 6 | 400 | 0 | — | 0 | — | 6.66 |
| 2024 | Friendlies | Canada | — | 4 | 288 | 1 | — | 0 | — | 6.88 |
| 2024 | CONCACAF Nations League | Canada | — | 4 | 220 | 0 | — | 1 | — | 6.85 |
| 2024 | Copa del Rey | Mallorca | — | 1 | 24 | 0 | — | 0 | — | 6.30 |
| 2024 | Super Cup | Mallorca | — | 1 | 70 | 0 | — | 0 | — | 6.20 |
| 2023 | CONCACAF Nations League | Canada | — | 3 | 225 | 1 | — | 1 | — | 6.77 |
| 2023 | Friendlies | Canada | — | 1 | 81 | 0 | — | 0 | — | 7.00 |
| 2023 | La Liga | Mallorca | 15 | 37 | 1830 | 3 | 81 | 2 | 92 | 6.70 |
| 2023 | Copa del Rey | Mallorca | — | 6 | 390 | 3 | — | 0 | — | 6.95 |
| 2023 | ||||||||||
| 2023 | ||||||||||
| 2022 | La Liga | Valladolid | 18 | 20 | 1475 | 8 | 24 | 3 | 53 | 6.91 |
| 2022 | World Cup - Qualification CONCACAF | Canada | 1 | 11 | 592 | 6 | 1 | 0 | — | 6.93 |
| 2022 | World Cup | Canada | 4 | 3 | 137 | 0 | — | 0 | — | 6.47 |
| 2022 | CONCACAF Nations League | Canada | — | 2 | 151 | 0 | — | 0 | — | 6.55 |
| 2022 | Friendlies | Canada | — | 2 | 144 | 0 | — | 0 | — | 6.45 |
| 2022 | Jupiler Pro League | Club Brugge KV | 4 | 13 | 199 | 1 | 164 | 0 | — | 6.56 |
| 2022 | UEFA Champions League | Club Brugge KV | 2 | 5 | 11 | 0 | — | 0 | — | 6.50 |
| 2022 | ||||||||||
| 2021 | Süper Lig | Besiktas | 6 | 31 | 1772 | 7 | 35 | 1 | 157 | 6.70 |
| 2021 | UEFA Champions League | Besiktas | 4 | 5 | 354 | 1 | 91 | 0 | — | 6.54 |
| 2021 | CONCACAF Gold Cup | Canada | 2 | 3 | 204 | 3 | 2 | 0 | — | 7.70 |
| 2021 | Super Cup | Besiktas | — | 1 | 79 | 0 | — | 0 | — | 6.50 |
| 2020 | Süper Lig | Besiktas | 1 | 38 | 2884 | 19 | 2 | 5 | 18 | 6.94 |
| 2020 | Türkiye Kupası | Besiktas | — | 1 | 90 | 0 | — | 0 | — | 6.60 |
| 2020 | ||||||||||
| 2018 | Süper Lig | Besiktas | 3 | 12 | 310 | 1 | 157 | 0 | — | 6.55 |
| 2018 | UEFA Europa League | Besiktas | 3 | 4 | 211 | 0 | — | 1 | 88 | 6.40 |
| 2018 | ||||||||||
| 2017 | Major League Soccer | Orlando City SC | 10 | 28 | 2169 | 12 | 19 | 3 | 73 | 6.91 |
| 2017 | Süper Lig | Besiktas | 4 | 4 | 155 | 4 | 66 | 0 | — | 7.87 |
| 2016 | Major League Soccer | Orlando City SC | 8 | 32 | 2455 | 14 | 10 | 3 | 71 | 6.84 |
| 2015 | Major League Soccer | Orlando City SC | — | 25 | 1760 | 16 | — | 0 | — | 7.01 |
Historial de traspasos
| Fecha | Desde | A | Tipo | |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | Mallorca | → | Southampton | Transfer |
| 2026-06-29 | Southampton | → | Mallorca | Return from loan |
| 2026-06-29 | Mallorca | → | Southampton | Transfer |
| 2026-02-01 | Mallorca | → | Southampton | Loan |
| 2026-01-31 | Feyenoord | → | Mallorca | Return from loan |
| 2025-09-01 | Mallorca | → | Feyenoord | Loan |
| 2023-08-04 | Valladolid | → | Mallorca | € 7.5M |
| 2023-07-01 | Club Brugge KV | → | Valladolid | € 1.5M |
| 2022-07-04 | Besiktas | → | Club Brugge KV | Free |
| 2020-07-01 | Zulte Waregem | → | Besiktas | N/A |
| 2019-07-05 | Besiktas | → | Zulte Waregem | Loan |
| 2018-01-15 | Orlando City SC | → | Besiktas | € 1.9M |
Historial de perfiles guardados
| Guardado el | Altura | Peso | Nacionalidad |
|---|---|---|---|
| 2026-10-22 09:29:28 | 188 | 83 | Canada |


Friendlies
League Cup

FA Cup

KNVB Beker

CONCACAF Nations League
Copa del Rey
Super Cup






Super Cup
Türkiye Kupası

